выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 23:11   #51
art
 
Аватар для art
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Сообщение от art
С английским у меня не очень и сам разобраться в правилах не могу. У меня есть такой вопрос по eBay. Разрешают ли правила eBay разные адреса «шипинг» и «пэймент»? Описываю ситуацию: Я делаю покупку на eBay со своего акаунта. За меня платит мой приятель paypalом. Платит с моего акаунта в eBay. То есть администрация видит, что платёж есть. Я мэйлом отписываю продавцу, что платёж сделан с такого то мэйла (мэйл в контактах eBay и мэйл моего приятеля естественно разный) и пишу, чтоб отослали модель по такому то адресу. В ответ тишина. Через дней десять (после моих 5 мэйлов) приходит ответ: « не волнуйтесь я отдыхаю в новой Зеландии сейчас, модель я отослал по указанному вами адресу". И сегодня я узнаю, что модель пришла. Но только по адресу, который указан в при регистрации paypalа. Мой приятель по этому адресу бывает очень не регулярно. И забрать модель смог бы только через месяц на почте. Но будет ли «Почта России» ждать этот месяц... Вобщем, я хочу открыть диалог с продавцом, выставить «алерт» и спросить, почему модель послана не по тому адресу. Прав ли я? Или я нарушил правила eBay? Заранее спасибо за отклики.
Тут дело не в правилах, а в другом. Система Пейпал (а я так понял, что оплата через неё прошла) страхует покупателя от неполучения посылки. При этом старается обвинить продавца в неотправлении, доказательством отправки является почтовая квитанция с адресом, зарегистрированным в Пейпале. То есть, если продавец отправил не по этому адресу- он ничем не защищен. Многие отказываются посылать так поэтому.
ясно. да оплата была через paypal. Просто у продавца было в условиях срочная оплата , иначе, он писал, что из за каникул отпраит лот после 27 января. До ставки я спрашивал сколько будет стоить отправка в Москву и продавец мне ответил, то есть он знал, что нужно отправлять в Москву. Мне до этого ни разу не отказывались посылать на другой адрес, отличный от пэймент пэйпала. Мне это будет наука, чтоб я ждал подтверждения и согласия продавца, что он пошлёт в Москву. Но на ебэй много разного народу, раньше, когда с Россией пэйпал не работал (и я переводил пэйпал через rupay), я всегда подтверждение емэйла спрашивал, на который переводить. Так вот были продавцы, которые себя даже не утруждали ответить, что емэйл для пейпала тот же, что и в контактах. Но я рад, что послыка с почты изъята. Хотя, мой приятель пошутил, что лучший урок, это урок с материальными потерями. Запоминается лучше....
art вне форума   Цитата
 
Старый 09.01.2007, 22:33   #52
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Страикер
У меня другая проблема.
Француз по своей инициативе деньги послал в письме. Те непришли, а тот требует модель и грозит отрецательным отзывом. Что делать незнаю. Поддумываю уже ляпнуть ему отрецательный отзыв первому...
???
Пошли его подальше и скажи, что если он будет широко пасть открывать то на звук его голоса придет французская налоговая и жестко спросит какого хрена он посылает деньги по почте когда это строжайше запрещено. В качестве доказательства можно использовать переписку. Сразу станет твоим "лючьшим" другом. Они налоговой бояться как огня.
Antton вне форума   Цитата
Старый 09.01.2007, 22:59   #53
Schmidt
 
Аватар для Schmidt
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antton
Сообщение от Страикер
У меня другая проблема.
Француз по своей инициативе деньги послал в письме. Те непришли, а тот требует модель и грозит отрецательным отзывом. Что делать незнаю. Поддумываю уже ляпнуть ему отрецательный отзыв первому...
???
Пошли его подальше и скажи, что если он будет широко пасть открывать то на звук его голоса придет французская налоговая и жестко спросит какого хрена он посылает деньги по почте когда это строжайше запрещено. В качестве доказательства можно использовать переписку. Сразу станет твоим "лючьшим" другом. Они налоговой бояться как огня.
тоже было такое, из Германии мне деньги письмом послали, письмо пришло, а деньги нет , модель я конечно покупателю не стал посылать, а он естественно счел меня непорядочным продавцом, на мой взгляд это самый дурацкий способ перевести деньги
Schmidt вне форума   Цитата
Старый 28.02.2007, 18:19   #54
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Smith
...на мой взгляд это самый дурацкий способ перевести деньги
Ну может и не самый лучший, но зато дешевый :wink: до осечки конечно я два раза уже так не получал... Но оба раза письма были без регистрации и уже ничего не проверишь. Но имея ввиду, что мне не пришли также две посылки, а одну не получили от меня (хотя я и с регистрацией посылал!), то посылки оказывается посылать еще рискованней... Даже проводник в поезде мне однажды отдал на одну модель меньше... Увы гарантий не дает никто. Вывод один - или вообще отказаться тот такой деятельности, или рисковать и дальше, но небольшим количеством. Из рук в руки передаем тоже, но на такой метод мне не больше 50% от общего количества приходится.
Gintaras вне форума   Цитата
Старый 05.04.2007, 17:45   #55
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Увы нет. Остынь и успокойся. А если не получится, напиши в eBay про это. Но тебя закидают от одного к другому как в самом бюрократическом заведении... :wink: Поверь, я пробовал.
Gintaras вне форума   Цитата
Старый 05.04.2007, 20:04   #56
YVK
RC-Специалист
 
Аватар для YVK
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от IliaV
Есть ли способ наказать продавца, снявшего модель с торгов при наличии ставок?
Спасибо
Илья
Это некрасиво , но незаконного в этом ничего нет....
YVK вне форума   Цитата
Старый 07.04.2007, 04:56   #57
дан
Гость
 
Аватар для дан
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от YVK
Сообщение от IliaV
Есть ли способ наказать продавца, снявшего модель с торгов при наличии ставок?
Спасибо
Илья
Это некрасиво , но незаконного в этом ничего нет....
Незаконно, если есть доказательства, что продавец снял ее в сговоре с покупателем. Но доказательства, в идеале, должны быть предаставлены либо продавцом, либо покупателем. Хотя, иногда отыскиваются некоторые нюансы, позволяющие воздействовать на это через Эбей и без такого доказательства, предоставляемого одной из сторон. И если покупатель на Эбее занимается этим систематически, делая предложения многим продавцам, то проучить его возможно.
  Цитата
Старый 03.05.2007, 21:27   #58
mezak
 
Аватар для mezak
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel Mishmar Ha'Emek
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вопрос:
некоторые продавцы указывают, как опцию почтовую страховку.
Я так понимаю, что оплата эта не обязательна, но какие дополнительные гарантии она даёт?
И ещё, может кто имел дело с "глорианфрендз" из Канады?
mezak вне форума   Цитата
Старый 04.05.2007, 10:04   #59
mezak
 
Аватар для mezak
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel Mishmar Ha'Emek
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Глориа надёжна, насколько могут быть надёжны китайцы Модели идут из Китая, она только зарегистрирована здесь. Но проблем не было.
Большое спасибо за ответ.
У меня я было два опыта с китайцами. Пока тьфу-тьфу.
А стоит ли платить им 5 долларов (postal insurance optianal) - доказывать, что повреждено почтой?
Как Вы считаете из своего опыта?
mezak вне форума   Цитата
Старый 04.05.2007, 16:25   #60
mezak
 
Аватар для mezak
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel Mishmar Ha'Emek
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ещё раз спасибо.
mezak вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости аукционов Ebay и Молоток-6 u4enik Общие темы. 122 04.09.2011 17:55


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.