выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 10:16   #151
Андрей@
ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Андрей@
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,830
Сказал(а) спасибо: 29,420
Поблагодарили 40,347 раз(а) в 5,550 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Focus_nik Посмотреть сообщение
Насколько вообще корректно устанавливать номера с кодом региона на автомобиль столь раннего года выпуска (задние фонари ещё круглые и одноцветные)? Столько живут?
Дима, вот тебе и ответ.
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
В войсках столько не живут.Хотя в середине 90-х когда вводились новые номерные знаки в войсках было много машин снятых с длительного хранения в том числе могли быть и такие 131 ЗИЛы.
Миниатюры:
12080.jpg  
__________________
Рождённый в СССР

Визитка
Коллекция

Последний раз редактировалось Андрей@; 23.04.2013 в 10:18.
Андрей@ на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
Focus_nik (23.04.2013)
 
Старый 23.04.2013, 10:23   #152
Focus_nik
 
Аватар для Focus_nik
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,905
Сказал(а) спасибо: 10,936
Поблагодарили 2,113 раз(а) в 838 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
Дима, вот тебе и ответ.
Классное фото
__________________
С уважением,
Дмитрий
Focus_nik вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Андрей@ (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 14:24   #153
Bender-x100
RC-Мастер
 
Аватар для Bender-x100
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 2,772
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 11,304 раз(а) в 2,057 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
Кода региона в армии нет. Они (на номерах) перепутаны специально, а в случае войны вообще все номера меняются и у каждого автомобиля уже есть дубликат. Данные и объяснения - только в КГБ
Не ожидал, что вокруг номерного знака развернется такая полемика (уже отписался от темы).
Прежде чем навешивать номерной знак на модели автомобилей я изучаю реальную возможность принадлежности номера к машине, а так же занимаюсь поиском фотографий реальных машин.
Единственной моей оплошностью в моем сообщении было указать словосочетание "по коду региона". Но..! Это сделано намерено, чтобы знать куда смотреть. Я знаю, что на черных военных номерах с белыми символами - четыре цифры, две буквы - индекс с буквами rus - это коды формирований и военных округов. Хотя многие, даже очень многие ошибочно воспринимают что это код города гражданского номера.
Вот интересная ссылка страницы Википедии, на которую я ориентируюсь. Где обозначен фон номера, цвет символов, и обозначение принадлежности номера. Ведомство МВД России, регион; Формирование, военный округ; Дипломатическое представительство.ССЫЛКА СТРАНИЦЫ ВИКИПЕДИИ ПО НОМЕРАМ
Как мы видим 15 RUS - это Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Сообщение от Focus_nik Посмотреть сообщение
Насколько вообще корректно устанавливать номера с кодом региона на автомобиль столь раннего года выпуска (задние фонари ещё круглые и одноцветные)? Столько живут?
Как я выше написал, прежде ищу фотографии желаемого военного номера на реальной машине для нужной модели. В недрах форума по Истории автомобилестроения СССР и России, в подтеме ЗИЛ грузовые -> ЗИЛ-130 и 131 нашел фотографию ЗиЛ-131 с разделенной передней оптикой и указателями поворота на моторном отсеке. На фотографии какая-то войсковая часть с черными военными номерами и индексами 15 RUS, причем все ЗИЛы-131 (большинство поздних с поворотниками на крыле и передней оптикой в блоке). А вот третья машина справа оказалась то, что нужно. Обратил внимание, что под передними колесами поставлены башмаки с парами цифр. Это и установил. Возможно это Питерская войсковая часть МВД, как написал выше Cobra.
Миниатюры:
зил-131-1.jpg  
__________________
С уважением, Павел.
====================
Мои группы ВКонтакте:
http://vk.com/world_of_collectors - World Of Collectors-целый мир на ладони
http://vk.com/traktory_1_43_hachette - ТРАКТОРЫ: История, люди, машины - Informal Group
Bender-x100 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Focus_nik (23.04.2013), _Серёга_ (06.05.2013)
Старый 14.04.2016, 22:36   #154
non62
 
Аватар для non62
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Москва,Подмосква.
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 432 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Братцы,подскажите!Жёлтая табличка на тенте "ЛЮДИ".Когда,в какие времена она стала появляться на 131-м?
non62 вне форума   Цитата
Старый 15.04.2016, 17:30   #155
финур
 
Аватар для финур
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: РФ рБ ТУЙМАЗЫ
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 6,291
Поблагодарили 583 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
Братцы,подскажите!Жёлтая табличка на тенте "ЛЮДИ".Когда,в какие времена она стала появляться на 131-м?
Я служил с 95-97 год , уже были . не обязательно на строго на ЗИЛ 131 , это касается всех автомобилей МО задействованных в перевозке личного состава . Водитель в случае если отсутствует категория D , обязан сдать норматив на знание правил категорию D , получить допуск и соответствующею отметку в военном билете . Которою кстати сотрудники ВАИ проверяют . Во времена моей службы в ВВС был такой порядок .

Последний раз редактировалось финур; 15.04.2016 в 17:39.
финур вне форума   Цитата
Старый 15.04.2016, 20:26   #156
dmitriy4212
 
Аватар для dmitriy4212
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 3,109
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 259 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(106)
По умолчанию

Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Я служил с 95-97 год , уже были . не обязательно на строго на ЗИЛ 131 , это касается всех автомобилей МО задействованных в перевозке личного состава . Водитель в случае если отсутствует категория D , обязан сдать норматив на знание правил категорию D , получить допуск и соответствующею отметку в военном билете . Которою кстати сотрудники ВАИ проверяют . Во времена моей службы в ВВС был такой порядок .
В 1988-89-м гг на "людских" машинах военно-строительных частей МО уже были такие таблички. И не только на 131-х. Стройбат на работу в те годы с такими табличками возили. В 1990-и далее в дивизии Дзержинского без них, этих табличек не ездили. А подавляющее большинство там и были 131-е...
dmitriy4212 вне форума   Цитата
Ответ
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.