выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 14:36   #5851
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,625 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Ведра не ведра, но в тренде автомобилей того времени.
Тогда что Опель, что Тойота по сравнению с сегодняшними, тоже ведра
Забыл, забыл - я про год 95-96й писал)
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
 
Старый 05.12.2017, 20:36   #5852
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Ни один корейский автомобиль не может похвастаться тем что у него есть "душа", они все "бездушные" это просто бытовые железки, как смеситель на кухне, как стиралка в ванной, как телевизор в комнате, просто более дорогая и сложная железка, для того что-бы просто ей пользоваться.
Любой современный (( не только корейские

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
А вообще проще надо к жизни относится, машина - это средство передвижения, а не повод прострелить человеку голову, если он тебе зеркало рукой завернет.
Судя по нашим согражданам, в их машинах (неважно, современных или нет) души больше, чем в них самих
Трясутся над ними больше, чем над своими детьми или над своим здоровьем.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Только качество сборки и само качество современных машин в последнее время все ниже и ниже Наверное какой то картельный сговор, чтоб машинки одноразовые делать, чтоб народ, через 5-7 лет выбрасывал авто и покупал новый...
Это тоже всех современных касается - корейских, немецких... без разницы ((

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Короче автопром умер и фсе Ну умер я погорячился, но перешел в разряд такого же барахла как джинсы и футболки с котиками короче ширпотреб , без души...
Да, увы так ((
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (06.12.2017), BARSUK72 (06.12.2017), carassus (06.12.2017), Полковник (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 21:36   #5853
Полковник
 
Аватар для Полковник
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 15,152
Поблагодарили 23,176 раз(а) в 4,262 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
мда )) ...кстати да, как-то наблюдал диалог двух коллег - девиц возле машины одной из них. Камри-40 была там одушевлена и обсюсюкана таким количеством любовных дифирамбов, что и близко не снились всем этим Бориным масклкарам. Таки да, при желании видимо и в микроволновую печку LG белого цвета, можно "душу заселить", не то что в солярис или рио
Нет, Денис, это другой пример... для этих девчонок, их Камри, это просто любимая игрушка, как и собачка под мышкой... а для мужика автомобиль, это нечто большее, в первую очередь - это друг!
Ну а для кого-то просто средство передвижения...
Максим, без обид.
Полковник вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BARSUK72 (06.12.2017)
Старый 05.12.2017, 22:39   #5854
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Нет, Денис, это другой пример... для этих девчонок, их Камри, это просто любимая игрушка, как и собачка под мышкой... а для мужика автомобиль, это нечто большее, в первую очередь - это друг!
Ну а для кого-то просто средство передвижения...
Максим, без обид.
Значит я как девочка. Машина это да, игрушка. Функциональная и красивая или не очень. Это как я решу. С историей или без, только чтобы не скучная, такую ни в жизь не возьму. И да, ещё она может из А в Б перевезти.
Кароч я к машинам, испытывал канеш оч много и самых разных чувств. Но дружеских там точно не было, как-то я даже не совсем понимаю на основе чего они могли бы возникнуть.

А девочка та, цитирую: ну глянь какая она красивая, эта Камрюшечка! И дальше что-то типа того какие они клёвые в потоке машин заметные и всё такое В разговор не лез, не стебался, но и слушать больше уже не мог. Отошел
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BARSUK72 (06.12.2017)
Старый 05.12.2017, 22:51   #5855
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,625 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...Машина это да, игрушка...
Хвала тебе, Денис-агай!
П.С. Машина для тебя, а не ты для нее. В роли друзей у меня - друзья, как ни странно
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (06.12.2017), Pivoraki (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 07:26   #5856
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

До того, как мы стали обсуждать харизму и душу Мерседесов, Тойот и даже всяких там Понтиаков ГТО, была эпоха Москвичей, Жигулей и Запорожцев. И у каждого из них в 70-80-е годы для их владельцев тоже были дУши, и харизмы и прочие неосязаемые атрибуты. Все же просто - чем дольше ты пользуешься неким предметом (машиной - особенно), тем больше тебя с ним связывает воспоминаний, переживаний, эмоций и прочего, что делает этот предмет "душевным". Предположу, что для владельца Москвича в 70-е годы он был куда более душевным, чем для человека современного самый правильный и "непластмассовый" Мерседес - просто потому, что тогда машины были с людьми гораздо дольше, чем сейчас (их не меняли как перчатки по первой прихоти) и, соответственно, обрастали "душевностью" сильнее. Так что субъективно это все и любая машина (хоть Камри, хоть Киа) может быть душевной, так же как любая - начисто лишенной этой душевности, будь она хоть Феррари, если на ней покатались пару месяцев и сменили другой игрушкой.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 06.12.2017 в 07:29.
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
carassus (06.12.2017), Pivoraki (06.12.2017), Полковник (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 08:26   #5857
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Всё верно, но надо вводить поправку, на "потенциал"... Современные машины, с меньшей вероятностью, доживут до "одушевления". Конструкция и материалы не позволят... Древний "дредноут", пролежавший лет 50 в гараже, или на американской свалке - шкурят, красят и ездят... От "Логана", за 50 лет, останется "слой краски", если не хранить в аргоновой камере... У цельнопластиковых и то шансов больше, если не растрескаются.
"Душа" автомобиля, в индивидуальных отличиях. По сути - отклонениях от стандарта (у "биообъектов", в общем-то тоже ). Чем выше стандартизация и культура производства, тем обезличеннее "продукт".
Ещё один нюанс - эргономика. "Душевные" (старые) машины, допускают большую "свободу пользователя"... Новые, диктуют "единственно верное", точно рассчитанное эргономически..., не подходящим под "эталон" пользователям, рекомендуют обратиться в фитнессцентр или к пластическим хирургам, для приведения "тушки" в соответствие...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (06.12.2017), BARSUK72 (06.12.2017), carassus (06.12.2017), Colobox (06.12.2017), Pivoraki (06.12.2017), Полковник (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 08:47   #5858
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Новые, диктуют "единственно верное", точно рассчитанное эргономически..., не подходящим под "эталон" пользователям, рекомендуют обратиться в фитнессцентр или к пластическим хирургам, для приведения "тушки" в соответствие...
Вот кстати - а как эту проблему решают в Америке, с их-то количеством туш (не тушек) негабаритных? Или туда поставляют адаптированные варианты?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 06.12.2017, 09:24   #5859
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
это нечто большее, в первую очередь - это друг!
Олег с другом это перебор канеш, но я бы сказал бы так, машина продолжение тебя твое лицо Так что как то так, это твой и только твой выбор. Ну это в том случае, если тебе одежду не жена покупает так как считает что у тебя абсолютно нет вкуса тогда тебе все равно на чем ездить и все равно носить

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Это как я решу. С историей или без, только чтобы не скучная, такую ни в жизь не возьму. И да, ещё она может из А в Б перевезти.
+100500,
Жизнь настолько коротка, чтоб тратить время на скуку.



Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А девочка та, цитирую: ну глянь какая она красивая, эта Камрюшечка! И дальше что-то типа того какие они клёвые в потоке машин заметные и всё такое В разговор не лез, не стебался, но и слушать больше уже не мог. Отошел
Ну это скорей всего это состояние глубокого удовлетворения от проделанной её работы ибо как бы сказать помягче........... наскулила себе вообщем на Камри

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Вот кстати - а как эту проблему решают в Америке, с их-то количеством туш (не тушек) негабаритных? Или туда поставляют адаптированные варианты?
Минивены их все,

Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Новые, диктуют "единственно верное", точно рассчитанное эргономически..., не подходящим под "эталон" пользователям, рекомендуют обратиться в фитнессцентр или к пластическим хирургам, для приведения "тушки" в соответствие...
Тут вчера с женой в синиму ходили, после фильмы, зашли в бухен хаус поужинать.....
Короче вызвали таксомотор, чтоб домой ехать.
Приехала новая "Церато"
Короче, у меня такое впечатление сложилось.
Помните раньше плееры были для кассет?
Ну так вот технологии аудио стали давно уже цифровыми
и поэтому движки от этих плееров стали ставить на машины
Не рулил, этой новой машиной, но то что заметил.
Внутри очень дешево и ни фига не гармонично.
Движок еле тянет
Подвеска не в дугу.
На переднем сиденье ноги упираются в бардачок.....
Таксист рассказывал, что взял в кредит и очень доволен.
Жена после этого, мол давай продадим 210й после ремонта и возьмем себе такую же новую.
А смысл????????? , у этого ведра есть все шансы развалится до выплаты последнего взноса и после выплаты оно становится на 30% дороже, хотя её реальная стоимость становится на эти же 30% дешевле Не пойму где логика
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (06.12.2017), carassus (06.12.2017), Colobox (06.12.2017), Jyzeppe (06.12.2017), Полковник (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 09:46   #5860
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,625 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Ага, теперь и за Церато можно поговорить. Моей 4,5 года, пробег 125 тысяч. За все это время не менял НИЧЕГО, окромя ТО и колодок с дисками тормозными, плюс кузовной - но это не от машины зависит. Двигун 1,6, АКПП - может делать 194 км/ч, вот только на фига такие скорости? Я на ней дважды это делал - один раз просто попробовать сколько сможет, второй - сравнить спидометр и джипиэс. Мотора хватает на все - хоть со 120 ускориться и фуру обогнать.
Машина где только не была, и по России поездила, и по заграницам, и даже на пароме плавала.
Рулится легко, места до фига (мне при росте 185 см нигде и ничего не жмет, даже на заднем сиденье).
До этого тоже был "пластмассовый" Опель, 5,5 лет, пробег около 145 тысяч. Было заменено - ремень ГРМ, моторчик заднего дворника, генератор (сдох зачем-то на 50 тысячах) и все. ТО и мелочи не в счет.

Тут видимо кому ехать, а кому шашечки)
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (06.12.2017), DrIr (06.12.2017)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colobox Colobox Визитная карточка - Business card 2235 31.12.2023 17:06
Мои пополнения ORESHICHEG Частные коллекции - Private collections 74 22.04.2010 06:03
k0r$@r - пополнения korsar Частные коллекции - Private collections 15 07.03.2008 19:34


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.