выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 23:09   #511
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,933
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama Посмотреть сообщение
Но опять же очередное "но", - полный усилок (тот же 509-ый) в качестве преда использовать нерационально
Разумеется.

Цитата:
а отдельный пионеровский пред, я пока этот вопрос не исследовал, имеет ли все необходимые входы/функции - ?
Я не знаком с продукцией Pioneer настолько, чтобы квалифицированно что-либо сказать. Но, как правило, предусилители, выполненные самостоятельным блоком, имеют все необходимые функции - селектор входов, усилитель-корректор RIAA, регулировку громкости и баланса, темброблок (эквалайзер), и совершенно ненужный Loudness-Fiter (тонкомпенсация).

Стандарт также линейный выход, а в хороших предусилителях даже два, симметричный и несимметричный, выход на запись, выход для подключения наушников.

В общем, смотреть нужно. Может, я все усложняю, и полный усилитель Пионер будет обеспечивать требуемое качество, все решается экспериментально. Если бы стоялвопрос о комплектации студии, мне было бы поще, так как студийные стандарты гораздо более определенны.
__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
 
Старый 02.09.2012, 18:42   #512
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

А у нас в коллекции наплыв ламповой техники.
За последнее время поступили приемники Фестиваль (с пультом ДУ), Рассвет (со встроенными часами, включавшими по таймеру радио), радиола Эстония-2, и в ближайшее время обещаются 6Н1 и еще одна Звезда-54.
Это все не считая мелких переносных приемников.
Caterpillar вне форума   Цитата
Старый 04.09.2012, 19:53   #513
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Получили и Звезду, и 6Н1, Звезда с дргим шасси, прошлая была с вертикальным, эта с горизонтальным. А 6Н1 - практически в идеале, и даже лампы стоят еще американские, 1939 года выпуска!
Caterpillar вне форума   Цитата
Старый 29.10.2012, 18:10   #514
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

На блошином рынке вчера. Сначала не поверил своим глазам, а потом и ушам, когда услышал цену (1000 рублей). Не торгуясь, схватил и в машину бегом пока сон не растворился и не стал явью. А дома вспомнил тот самый несравненный звук из 80-90-х. Тогда я о такой технике мог только мечтать, довольствуясь советской Весной-309, а подобные аппараты наблюдал, бывая в гостях у одноклассницы, чей папа тогда работал фотографом на курортах (Сочи, Ялта и т.д.). Сохран корпуса на твердую 4, хрипят ползунки регуляторов громкости, и ЛПМ, само собой, нуждается в профилактике. В остальном все отлично.
Миниатюры:
28102012153.jpg  
Caterpillar вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
4enz2 (29.10.2012)
Старый 08.11.2012, 01:54   #515
Доцент
 
Аватар для Доцент
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: М.О Солнечногорск
Сообщений: 2,193
Сказал(а) спасибо: 23,960
Поблагодарили 9,295 раз(а) в 1,771 сообщениях
Альбомов(фоток): 24(1,068)
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
На блошином рынке вчера. Сначала не поверил своим глазам, а потом и ушам, когда услышал цену (1000 рублей). Не торгуясь, схватил и в машину бегом пока сон не растворился и не стал явью. А дома вспомнил тот самый несравненный звук из 80-90-х. Тогда я о такой технике мог только мечтать, довольствуясь советской Весной-309, а подобные аппараты наблюдал, бывая в гостях у одноклассницы, чей папа тогда работал фотографом на курортах (Сочи, Ялта и т.д.). Сохран корпуса на твердую 4, хрипят ползунки регуляторов громкости, и ЛПМ, само собой, нуждается в профилактике. В остальном все отлично.
за такой аппарат в Москве на Царицинском просят 1500$ ,у меня такой есть отец привез в 1986 году работает как часы в идеальном состоянии Столько лет прошло
Миниатюры:
PB084349.JPG  
__________________
Величие РОДИНЫ - в наших славных делах! Коллекция на www.lukyanchikov66.ucoz.ru

Последний раз редактировалось Доцент; 08.11.2012 в 10:18.
Доцент вне форума   Цитата
Старый 08.11.2012, 10:41   #516
Вадим
RC-Мастер
 
Аватар для Вадим
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Ставрополь-Сочи
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 7,039
Поблагодарили 6,184 раз(а) в 1,676 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(278)
По умолчанию

Сообщение от Cararama Посмотреть сообщение
Вопрос, для фотопрофессионалов (вероятность, что здесь есть такие мала как и в случае с предыдущим весенним вопросом по магнитоле, но всё же): требуется распрямить старые негативы, пролежавшие в скрученном состоянии достаточно длительное время, - знает ли кто надёжный и действенный метод? Ждать два года как-то не особо хочется. Свежий сканер уже на подходе...
Свои старые рулоны когда-то в 90-х нарезал на полоски по 5-6 кадров и завернул в обычные тетрадные листы. До сих пор сохранились, хоть сейчас печатай.....
__________________
С Уважением, Вадим FEDOROVICH
Визитка:http://rcforum.su/showthread.php?t=4959
Конверсии и не только: http://rcforum.su/album.php?albumid=38
Вадим вне форума   Цитата
Старый 08.11.2012, 12:12   #517
Доцент
 
Аватар для Доцент
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: М.О Солнечногорск
Сообщений: 2,193
Сказал(а) спасибо: 23,960
Поблагодарили 9,295 раз(а) в 1,771 сообщениях
Альбомов(фоток): 24(1,068)
По умолчанию

Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Свои старые рулоны когда-то в 90-х нарезал на полоски по 5-6 кадров и завернул в обычные тетрадные листы. До сих пор сохранились, хоть сейчас печатай.....
Вадим! я сейчас говорил со своим отцом по телефону, он уже лет 35 занимается фотографией, так вот он сказал , что бы распрямить негативы подержи их во влажном помещении, можно на кухне на подоконнике но так что бы они небыли мокрыми, а после положить их в толтую книгу или энциклопедию , а еще лучьше позвони мне на мобильник я тебе объясню: 8-968-845-56-19. Олег
__________________
Величие РОДИНЫ - в наших славных делах! Коллекция на www.lukyanchikov66.ucoz.ru
Доцент вне форума   Цитата
Старый 08.11.2012, 20:38   #518
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Свои старые рулоны когда-то в 90-х нарезал на полоски по 5-6 кадров и завернул в обычные тетрадные листы. До сих пор сохранились, хоть сейчас печатай.....
Нет, это немного не то: разрезать проблеммы нет, но плёнка, пролежавшая в довольно таки плотно скрученном состоянии с полвека, стремится принять своё нормальное состояние и в порезанном варианте. А распрямить её, в этом случае, ещё сложнее.
Вариант с обыкновенным перематыванием "наизнанку" довольно долгий. Проходит порядка пары лет (для свежих плёнок), прежде чем распрямится...
Правда один знакомый подсказал более быстрый способ, с вымачиванием. Но есть опасение, что эмульсия "поплывёт"...

Кстати, в тетрадные листы - не лучший способ хранения плёнок. существуют специальные прозрачные сливеры под нарезанные полоски по 6 кадров. Весьма удобная и практичная вещь:
Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось Cararama; 08.11.2012 в 22:04.
Cararama вне форума   Цитата
Старый 08.11.2012, 23:40   #519
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Ну что же, кто ищет, - тот завсегда найдёт: вот как раз то, что я искал - Распрямляем старые пленки Или как подготовить скрученные деформированные пленки для сканирования или печати
Теперь осталось засучить рукава (по приблизительным прикидкам, плёнок рулонов 50-100) и подготовиться к приходу долгожданного прибора:smile1:...
Cararama вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
parovoz (09.11.2012)
Старый 01.12.2012, 13:35   #520
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от praga7 Посмотреть сообщение
Думаю, всё же по теме.
Сейчас много универсальных планшетных сканеров, с двумя лампами, позволяющих сканить как бумажный носитель (непрозрачный), так и "на просвет" (фото- и киноплёнки, даже рентгеновские снимки), для чего и служит вторая лампа в крышке. У меня, например, Epson V200 Photo, размером с ноутбук. Доволен. Многие, оказывается, покупают подобную машинку только для оцифровки своего архива, а потом через Avito и т.п. продают (сканер) в практически новом состоянии. Правда, плёнки надо разрезать по 6 кадров (в комплекте для них специальная рамка). Но вот как сканить плёнки других размеров (бОльше, чем стандартная фотоплёнка) и стеклянные фотопластины - не знаю.
P.S. А тот, у кого я покупал сканер, даже не знал о том, что в крышке вторая лампа и рамка.
Цитата отсюда. О том, почему планшетники наименее подходят для сканирования плёнок достаточно толково расписано здесь. Не со всем согласен, но где-то на 90%.
Cararama вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.