выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2006, 19:42   #41
kay_altos
 
Аватар для kay_altos
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ЦАРМ "Москва"

2 DANkiev:
И со своей просьбой сунусь: у Вас есть что-то по автобусу ЦАРМ "Москва"? Было бы очень интересно прочесть о нём - всеми совершенно забытый агрегат...

Мыло - tram2020 a ua.fm или то, что в профайле. Спасибо!
kay_altos вне форума   Цитата
 
Старый 11.05.2006, 19:44   #42
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от DANkiev
Здесь выкладывать все не резон - файлы довольно толстые, но по почте могу выслать кому надо...
Пожалуйста, вышли мне максимум, сколько сможешь, по автобусам.
Троллейбусы не надо. Спасибо!

dgrigc282@rogers.com
  Цитата
Старый 11.05.2006, 19:48   #43
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DANkiev
Есть, но я их не успел посканить
Формально история начинается с Лейландов, но от них посканил только фото
А что о первых московских автобусах Лаурин-Клемент 1909 года в книге ни слова? У меня есть их всего 2 фотки и те паршивые. Лейландов есть фоток по-больше, но вдруг в книге что-то новенькое? Буду очень благодарен за фотки раннего периода, текст не столь важен, там вряд ли что-нибудь новое для меня будет. Но все-таки тоже интересно Можно все в тему "Российские автомобили до 1917" выложить.
Или на мыло: kiriletz§t-online.de
Slava вне форума   Цитата
Старый 12.05.2006, 07:59   #44
Timiryak
 
Аватар для Timiryak
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Центр Нижнего Новгорода
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 87 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Сообщение от disinfektor
Но у меня есть оправдание. Меня смутили вот эти слова Олега Тимирязева (газета "Б + А", статья "Аремкуз" - кузова на любой вкус!): Уже в первые послевоенные годы "Аремкуз" вновь стал играть важную роль в развитии пассажирского транспорта столицы. Сначала из цехов завода начали выходить привычные ЗиС-8 и ЗиС-16, а потом и автобусы собственной конструкции, получившие обозначение АКЗ-1 и АКЗ-2 и базировавшиеся на шасси ЗиС-5 и ГАЗ-ММ. Я просто подумал, что (по логике вещей) АКЗ-1 был на шасси ЗиС-5, а АКЗ-2 соот-но на шасси ГАЗ-ММ. Вот такая вот фигня
Ну, всё! Теперь окончательно всё прояснилось...... В этом материале Олег всё правильно написал, но написанное можно понять двояко..... В этом вся заковырка. Конечно АКЗ 1 и АКЗ 2 и автобус на шасси ГАЗ АА это разные автобусы..... Кстати, в моей аваторе потомок автобусов АКЗ 1 и АКЗ 2 Аремкузовского происхождения..... И ещё один момент.. Нет полной уверенности, что автобусы Аремкуза действительно несли такие индексы АКЗ 1 и АКЗ 2...... но это так..... к слову.......
По этому поводу вспоминается старая шутка того же Олега, когда я ему показывал фотографии автобусов Аремкуз и рассказывал, что это АКЗ 1, а это АКЗ 2..... последовало глубокомысленное замечание: "Это не "АКЗ-2", а "ХЗ-2".... в чём подвох я сразу не понял и почти кинулся "исправлять неверно написанный индекс". И только уже занеся карандаш для решительного зачёркивания, я понял, что Олег шутит так.....
Но, с тех пор осталось глубокое чувство неуверенности в правильности этих индексов..... действительно "ХЗ" какие у них на самом деле были обозначения.
Блин, опять Олегу Тимирязеву икается - склоняют его в очередной раз
Timiryak вне форума   Цитата
Старый 12.05.2006, 10:15   #45
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Timiryak
Блин, опять Олегу Тимирязеву икается - склоняют его в очередной раз
А ты думал твоё творчество останется не замеченным? Как-бы не так... Народ читает и пытается осмыслить прочитанное!
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 13.05.2006, 00:12   #46
Timiryak
 
Аватар для Timiryak
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Центр Нижнего Новгорода
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 87 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Сообщение от Timiryak
Блин, опять Олегу Тимирязеву икается - склоняют его в очередной раз
А ты думал твоё творчество останется не замеченным? Как-бы не так... Народ читает и пытается осмыслить прочитанное!
Спасибо за комплимент. Просто не хотелось бы, чтобы меня отождествляли с изданием, где я работаю. все-таки я там сейчас немножко другими вещами занимаюсь - не по своей воле, конечно. Увы и ахЪ
Timiryak вне форума   Цитата
Старый 13.05.2006, 10:01   #47
disinfektor
 
Аватар для disinfektor
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DANkiev
Вот такой Додж есть на фото у Егорова
Ну с этим, то всё ясно. Кстати, кроме завода "Аремкуз", закрытые кузова для таких Dodge, ещё ведь кто-то делал (например, какой-то АРЗ в Ленинграде).

А вот кто скажет, что изображено на этой фотке (никак не могу вспомнить кто и где её выкладывал)? Это "Аремкуз" или что-то другое?
Миниатюры:
2006_1/untitled-3_514.jpg  
disinfektor вне форума   Цитата
Старый 13.05.2006, 12:25   #48
Виртуальный_Музейщик
 
Аватар для Виртуальный_Музейщик
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от disinfektor
Сообщение от DANkiev
Вот такой Додж есть на фото у Егорова
А вот кто скажет, что изображено на этой фотке (никак не могу вспомнить кто и где её выкладывал)? Это "Аремкуз" или что-то другое?
Может я - Шасси Доджа кузов ЗИС-16...
__________________
Куплю
любую техническую литературу, журналы по автотракторной, инженерной, бронетанковой технике.

virtualmuseum@yandex.ru
virtualmuseum@narod.ru
Виртуальный_Музейщик вне форума   Цитата
Старый 13.05.2006, 14:24   #49
disinfektor
 
Аватар для disinfektor
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Виртуальный_Музейщик
Сообщение от disinfektor
Сообщение от DANkiev
Вот такой Додж есть на фото у Егорова
А вот кто скажет, что изображено на этой фотке (никак не могу вспомнить кто и где её выкладывал)? Это "Аремкуз" или что-то другое?
Может я - Шасси Доджа кузов ЗИС-16...
Ой! Точно ...

Ну про шасси то я в курсе. Это похоже Dodge WF-32, только с удлинённой базой (хотя, может, была и длиннобазная модификация). Но возможен и другой вариант, когда на старое ЗиСовское шасси присобачили Dodge'вские мосты, двигло и мордочку (по крайней мере я этого не исключаю).

Мне больше интересен кузов. Это старый кузов ЗиС-16 или кузов "типа ЗиС-16" изготовленный заново? Если предположить, что это старый кузов переставленный на шасси Dodge, то кто же осуществлял такую перестановку? Ведь "Аремкуз" как раз этим и занимался в первые послевоенные годы (там же могли изготовить и новый кузов "типа ЗиС-16"). Ну а если всё-таки это старый кузов ЗиС-16 на родном шасси, но с Dodge'вскими узлами и агрегатами, то, в принципе, такую операцию могли проделать на любой автобазе...

P.S. У него кстати передние колёса Dodge'вские, а задние то похоже ЗиСовские. Хотя, возможно, меня просто глючит ...
disinfektor вне форума   Цитата
Старый 13.05.2006, 15:09   #50
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

У меня есть подозрение, что это фотография Новикова. По фактуре очень похожа..... У меня такой нет - поэтому рассмотреть детали на данном снимке не могу..... а без них выводы делать....
Если это снимок Новикова - это я скоро узнаю, то тогда выводы будет делать легче..... мы сразу будем знать когда и где был сделан снимок.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей "Mazda"-"Efini" в 1/4 trucker43 Модели транспорта Азии 22 13.07.2010 18:10
"Ленинград-1" завод Красный Путиловец (ЕМС) Pavlenko Aleksandr Мелкосерийные производители . Ручная работа. 144 15.03.2010 21:17
Таллинский Экскаваторный Завод (п/о "Таллэкс") Silver1 Тракторостроениe 12 04.06.2008 21:52


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.