выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 12:40   #1
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию Автодиспут

В данной теме можете обсуждать и дисскутировать по вопросам устройства, различных характеристик и качеств автомобилей
vlad вне форума   Цитата
 
Старый 07.02.2007, 14:38   #2
VAT
 
Аватар для VAT
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,552
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тем более что классический УРАЛ - это военный грузовик, а к ним другой подход в оценке, что касается новых, со старой кабиной ИВЕКО, то они лучше КамАЗов, у них там хоть двигатель ярославский, и кабина лучше.
На КамАЗ тоже устанавливается ЯМЗ, но по комфорту КамАЗовский двигатель лучше.
__________________
"Мы подняли красный флаг над Рейхстагом - поднимем красный и над Кремлём!!!"
VAT вне форума   Цитата
Старый 07.02.2007, 14:46   #3
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда впервые увидел ГолАЗ Круиз подумал ну наконец то сделали хороший автобус, но когда он подьехал к остановке не автовокзале я стал в этом сильно сомневаться- вся его пластиковая морда была потрескавшейся, зазоры неровные, но кузов внешне без претензий.
  Цитата
Старый 07.02.2007, 17:58   #4
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Alexander-moscow
Когда впервые увидел ГолАЗ Круиз подумал ну наконец то сделали хороший автобус, но когда он подьехал к остановке не автовокзале я стал в этом сильно сомневаться- вся его пластиковая морда была потрескавшейся, зазоры неровные, но кузов внешне без претензий.
Вам уже написали один раз

Александр, я (и не только я один) не в первый раз убедительно ПРОШУ Вас перестать писать негативные вещи про российский автопром, тем более вещи, НИЧЕМ документально необоснованные. Повторяю, со своей демагогией вы пришли НЕ ПО АДРЕСУ!!! Мне не приятно постоянно натыкаться на этот негатив. За короткое время пребывания на форуме Вы умудрились настрочить две сотни сообщений, но ни разу не выложили какой-нибудь СВОЕЙ фотографии редкого авто, ни разу не рассказали о каком-нибудь интересном выясненном вами факте, не поделились интересной ссылкой. Но при этом умудрились обос...ть с ног до головы едва ли не все российские/советские заводы!!! Здесь осталась хоть одна тема, в которой Вы не выплеснули ушат грязи? Александр! Или пересмотрите свое поведение здесь, или найдите себе другой форум. Это - форум ФАНАТОВ.

Вы здесь пишите меньше месяца, но от ваших сообщений веет такой вселенской тоской и беспробудным унынием

Тем более, что истин своими сообщениями Вы не открываете.
vlad вне форума   Цитата
Старый 07.02.2007, 18:26   #5
tankist
 
Аватар для tankist
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Litva
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Alexander-moscow писал(а):
Цитата:
а про историю действительно очень интересно читать, жаль что часто это всего лишь ссылки, а не сами статьи или фото, пусть и известные, но это намного интереснее чем смотреть фото ничем не примечательного автомобиля из сосегнего двора.
Здесь я с Александром согласен полностью.Слишком много фотографий обычных современных авто (были бы хоть в идеальном состоянии или редкие экземпляры). Для фотолюбителей надо бы сделать отдельную тему (раздел). А здесь хотелось бы видеть исторические изображения и статьи. Нравятся также дискуссии об индексах, комплектациях, особенностях даже современных машин.
Ну а трёп плохой-хороший - детский непрофесиональный лепет. История - это рассказ о том, что было, и не важно плохо или хорошо. Важно знать как это было и делать выводы на будущее, чтобы не повторять ошибок.
tankist вне форума   Цитата
Старый 07.02.2007, 18:32   #6
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию 5688

Сообщение от tankist
.
Ну а трёп плохой-хороший - детский непрофесиональный лепет. История - это рассказ о том, что было, и не важно плохо или хорошо. Важно знать как это было и делать выводы на будущее, чтобы не повторять ошибок.
А какие выводы можно сделать, прочитав описание ГоЛАЗа.

Не покупать его

Хорошо не будем покупать этот автобус

Так его и так 99 % не купят

Я не в коей мере не претендую на истину, но постоянное повторение, что все плохо, все не так, навевает тоску.

Напоминает старинную пародию Александра Иванова про Красную Шапочку.
vlad вне форума   Цитата
Старый 07.02.2007, 19:03   #7
tankist
 
Аватар для tankist
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Litva
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

vlad писал(а):
Цитата:
А какие выводы можно сделать, прочитав описание ГоЛАЗа.

Не покупать его

Хорошо не будем покупать этот автобус

Так его и так 99 % не купят

Я не в коей мере не претендую на истину, но постоянное повторение, что все плохо, все не так, навевает тоску.

Напоминает старинную пародию Александра Иванова про Красную Шапочку.
Обсуждать качество современной продукции надо, но не форуме по истории. А в этом форуме я с удовольствием почитал, например, о том, в своё время автобус ЗИС-154 не оправдал надежд из-за плохого качества изготовления электрической части. Мне стало ясно, почему он выпускался всего 3 года и был заменен менее прогрессивным изделием. Но, думаю, никто из автоисториков не скажет, что это был плохой автобус.
tankist вне форума   Цитата
Старый 08.02.2007, 16:03   #8
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Чувствую, коллеги, что на ближайшее время Alexandr-Moscow станет злобой дня. Предлагаю обсудить последний пассаж: "Половина вины за некачественные, плохо собранные автомобили лежит на технологах и конструкторах. А рабочие на заводах у нас хорошо работают, ни чем не хуже иностранцев."
В частности, предлагаю обсудить вопрос, на ком лежит вторая половина вины. Есть версия, что на покупателях, которые покупая эту продукцию, делают, фактически, отпущение грехов нехорошим производителям. Какие еще негодяи, кроме покупателей и заводских ИТРов, подталкивают хороших рабочих к выпуску отвратительной по потребительским качествам продукции?
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 08.02.2007, 16:09   #9
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Предлагаю обсудить вопрос, на ком лежит вторая половина вины. Есть версия, что на покупателях, которые покупая эту продукцию, делают, фактически, отпущение грехов нехорошим производителям. Какие еще негодяи, кроме покупателей и заводских ИТРов, подталкивают хороших рабочих к выпуску отвратительной по потребительским качествам продукции?
Ой, да много кто! Боюсь правда, нарушу правило "Никакой политики", но все же скажу. Виноваты правительство РФ, которое платит маленькие зарплаты госслужащим, вынуждая покупать их недорогие отечественные авто. Олигархи, которые так же поступают со своими рядовыми сотрудниками. А главное, акулы мирового империализма, которые не хотят снижать цены на свои машины для нас, вынуждая покупать отечественный автопром.
Во я загнул!
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 08.02.2007, 16:17   #10
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Чувствую, коллеги, что на ближайшее время Alexandr-Moscow станет злобой дня. Предлагаю обсудить последний пассаж: "Половина вины за некачественные, плохо собранные автомобили лежит на технологах и конструкторах. А рабочие на заводах у нас хорошо работают, ни чем не хуже иностранцев."
В частности, предлагаю обсудить вопрос, на ком лежит вторая половина вины. Есть версия, что на покупателях, которые покупая эту продукцию, делают, фактически, отпущение грехов нехорошим производителям. Какие еще негодяи, кроме покупателей и заводских ИТРов, подталкивают хороших рабочих к выпуску отвратительной по потребительским качествам продукции?
Другая половина лежит на руководстве заводов, на изношенном или просто плохом оборудовании, на плохой организции производства и
естественно на тех кто работает на этом оборудовании.
Покупатели долгое время не имели выбора, ведь даже такая продукция лучше чем ничего. Потом был выбор , но небыло возможности купить иностранную технику. Сейчас разница в цене на отечественные и иностранные автомобили сокращается и как итог- снятие с конвейера из-за низкого спроса ИЖ ОДА, затоваривание площадок АвтоВАЗа, живущий на "уколах" КамАЗ
  Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.