выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 11:33   #711
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,332
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Думаю, если менять, то лучше на UH, очень они хорошо ее сделали, вплоть до отдельных ручек на капоте, "пропеллеров" БМВ в центре колесных дисков и рифленых фар.
Согласен полностью. Просто все мои новинки в основном идут из немецких интернет-магазинов, с ибеем у меня как-то не сложилось. А в магазинах почему-то выбор UH практически нулевой Что касается Whitebox, время восхищения их уровнем детализации давно для меня кончилось. Упрощенные варианты музейных и премиальных моделей не радуют, но иногда с голодухи, когда хочется чего-то новенького, и это неплохой вариант.
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (19.10.2017), Валерий Беликов (19.10.2017)
 
Старый 20.10.2017, 08:34   #712
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Думаю, если менять, то лучше на UH, очень они хорошо ее сделали, вплоть до отдельных ручек на капоте, "пропеллеров" БМВ в центре колесных дисков и рифленых фар.
А меня как-то 502 от UH не впечатлила, думаю на Шуко поменять. Может, конечно, 327 и получше.
Caterpillar вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 11:47   #713
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
А меня как-то 502 от UH не впечатлила, думаю на Шуко поменять. Может, конечно, 327 и получше.
Я буду ждать уже от Esval модель 325 -327....... Лет наверное 50 не меньше
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 18:57   #714
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,332
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Я буду ждать уже от Esval модель 325 -327....... Лет наверное 50 не меньше
Ну к тому времени либо ты, Боря, помрешь, либо Есваль сдохнет.... Все мы надеемся, что у есваля это выйдет намного успешнее и быстрее!
Я еще надеюсь по Крымскому мосту к тебе в гости приехать, если сам доживу ( sorry, СТАРЫЙ УЖЕ...)
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Старый 20.10.2017, 23:42   #715
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,332
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
А меня как-то 502 от UH не впечатлила, думаю на Шуко поменять. Может, конечно, 327 и получше.
У каждого свои предпочтения...и возможности тоже
Совершенно случайно, достав из сусеков следующую модель, обнаружил, что это опять БМВ...шуковских кровей

1939 BMW 335

(SCHUCO #02234)

Click the image to open in full size.


То,что сделал мюнхенцы за несколько лет, заслуживает глубокого уважения. Начав с кальки седьмого остина они умудрились встать вровень с признанными грандами мирового автопрома.
В 1939 году началось производство "BMW 335" - первого баварского четырехдверного седана и предтечи "семерки", главного конкурента мерседесовского "S"-класса.

Что такое автомобиль представительского класса? В понимании многих, это большая, дорогая, солидная и обязательно мощная машина. Большинству из них совершенно не присуща спортивность.

Представленная в 1938 году на суд общественности BMW 335 по праву считалась одним из лучших в то время седаном относящимся к бизнес классу.
Прототипом для данной модели послужил автомобиль BMW 326.

Дизайн автомобиля разработал и подготовил Фриц Фидлер, который для модели BMW 335 выработал абсолютно новый внешний дизайн, при этом сохранив все необходимые концепции компании. Данное дизайнерское решение оказалось очень успешным.

Элегантные, представительские BMW 335 пользовались большой популярностью у дипломатов, представителей правительства и бизнесменов. Важной частью дизайна автомобиля являлись хромированные "ноздри" решетки радиатора, без которых уже невозможно было представить автомобиль BMW.
Новая модель стала настолько популярна среди правительства Германии, что ее даже стали называть "правительственным такси". И естественно не у кого не вызывало сомнения качество новой модели.
К тому моменту автоконцерн был уже очень популярен не только в Европе, но и по всему миру. В 1938 году закончилась лицензия на производство Dixi , но компания уже успела занять свою нишу на рынке благодаря своим спортивным купе 328 и представительскому седану 335.
Аэродинамика bmw 335 была просто великолепной, а дополнительные серебристый решетки радиатора по бокам служили не только для охлаждения двигателя, но и прекрасно дополняли великолепный дизайн автомобиля.
Всё это превосходно дополняли конструктивные особенности модели: двухлитровая, пятидесятисильная, верхнеклапанная "шестерка" двигателя, независимая передняя и торсионная задняя подвески, гидроусилитель тормозов с ненуждающимися в регулировке накладками и коробчатой, лонжеронной рамой обеспечивали низкое положение центра тяжести.
Позднее была создана модификация BMW 335 с увеличенной на 111 миллиметров базой и 3.5 литровым двигателем с мощностью в 90 лошадей. Всего таких моделей было выпущено 415. Модель BMW 335 первоначально была представлена в двух вариантах. Это были купе и кабриолет. Его небольшие размеры, хромированная решетка радиатора, четырехступенчатая коробка передач, стильный дизайн и простота в управлении гарантировали ему отличное будущее.
Но его производство продолжалось всего лишь год. Началась вторая мировая война, которая не дала автомобилю покорить Европу. Но несмотря на эти временные трудности компания не изменила своему принципу - всегда свежий, агрессивно-спортивный и вечно молодой автомобиль для людей, действует и по сей день. Автомобили для людей, которые, на первый взгляд, может, и выглядят расслабленно, но, на самом деле, добились в этой жизни многого. Потому и расслаблены.
Преемником автомобиля BMW 335 стал BMW 501, выпуск которого был начат в октябре 1952 года.

О модели. У меня было несколько шуковских фольксвагенов из 70х. Расстался с ними без всякого сожаления. 335-ый из более поздних выпусков. Новые технологические возможности заметно улучшили качество выпускаемых моделей. Бимер получился масштабным, узнаваемым и приятным глазу. Прощаться с ним не планирую……

Миниатюры:
01.JPG   02.JPG   03.jpg  

04.jpg   05.jpg   06.jpg  

07.jpg   08.jpg   09.jpg  

__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1

Последний раз редактировалось cuda; 20.10.2017 в 23:45.
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (14):
Antitrend (21.10.2017), BARSUK72 (23.10.2017), Botya (21.10.2017), carassus (21.10.2017), Caterpillar (25.12.2017), Colobox (24.10.2017), Denis43 (22.10.2017), HaruTarra (21.10.2017), Pivoraki (28.10.2017), redjeek (21.10.2017), Seras (21.10.2017), Валерий Беликов (25.10.2017), Денисовец (23.10.2017), Полковник (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 22:35   #716
Полковник
 
Аватар для Полковник
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 15,152
Поблагодарили 23,176 раз(а) в 4,262 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
У каждого свои предпочтения...и возможности тоже...
О модели. У меня было несколько шуковских фольксвагенов из 70х. Расстался с ними без всякого сожаления. 335-ый из более поздних выпусков. Новые технологические возможности заметно улучшили качество выпускаемых моделей. Бимер получился масштабным, узнаваемым и приятным глазу. Прощаться с ним не планирую...
А что же делать с правой стороной около радиатора? Она вся потрескалась...
Полковник вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 09:31   #717
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,332
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
А что же делать с правой стороной около радиатора? Она вся потрескалась...
Модель брал в 14-ом году. Трещины уже были. Если б это была чумка, не было б сейчас ни модельки, ни трещин. Думаю, что это заводской косяк из-за нанесение одной краски на другую. На фото все дефекты выглядят намного страшнее, чем в жизни. Желание иметь в коллекции большой довоенный бимер пересилило неудовлетворенность от наличия дефектов покраски. Возможности устранить их своими силами у меня нет. Так и живу с этим
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (24.10.2017), Полковник (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 10:56   #718
Полковник
 
Аватар для Полковник
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 15,152
Поблагодарили 23,176 раз(а) в 4,262 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Модель брал в 14-ом году. Трещины уже были. Если б это была чумка, не было б сейчас ни модельки, ни трещин. Думаю, что это заводской косяк из-за нанесение одной краски на другую. На фото все дефекты выглядят намного страшнее, чем в жизни. Желание иметь в коллекции большой довоенный бимер пересилило неудовлетворенность от наличия дефектов покраски. Возможности устранить их своими силами у меня нет. Так и живу с этим
В таком случае всё нормально, это правильное решение

У меня вообще есть древние модели от Пивторака, которым по 20-30 лет, там с покраской слава Богу всё нормально, а вот многих мелких деталей из фототравления просто нет, они утеряны (зеркала заднего вида, молдинги, дворники и т.п.), но меня ничто не заставит расстаться с ними из за таких "пустяков" )))
Полковник вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (22.10.2017), cuda (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 13:04   #719
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,332
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
...многих мелких деталей из фототравления просто нет, они утеряны (зеркала заднего вида, молдинги, дворники и т.п.), но меня ничто не заставит расстаться с ними из за таких "пустяков" )))
Читаешь такое, и сердце кровью обливается С "саратовым" и старыми коржами такого не было - отлетать нечему было! Пыль даже не кисточкой, простой тряпкой удалить можно было...
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Старый 22.10.2017, 14:46   #720
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,332
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

В конце 90-х чуть было не попал в лапы сетевого маркетинга. Там много говорилось о материализации наших желаний. Прошли годы, я созрел после долгого застоя на пополнение коллекции. Захотелось поставить на полку модель от минича, и почему-то 502-ой бмв. Странно, но первым миничем стал именно 502-ой…
1952 BMW 501 / 502
( MINICHAMPS #430022406 )

Click the image to open in full size.
Поле окончаний войны компания BMW была в крайне тяжелом положении: разрушенные заводы, запрет на производство автомобилей поставили компанию на край гибели. Тем не менее, начав восстановление с производства посуды, а затем бытовой техники и велосипедов, компания в 1948 получает разрешение от США на производство мотоциклов. Следующим шагом было возобновление производства автомобилей, но тут столкнулись три противоположных подхода.
Курт Донат
Курт Донат, который является по совместительству техническим директором BMW и директором завода Milbertshofen, считал, что производство собственных автомобилей в текущем положении для компании не лучший вариант. Он пытался вести переговоры c Ford и Simca, с целью получить лицензию на производство автомобилей, а вместе с ней и оборудование для производства.
Альфреда Бёнинг
В то время как Курт Донат был занят поиском подходящего автомобиля для начала лицензионного производства, Альфред Бёнинг, являвшийся главным инженером компании был занят разработкой прототипа небольшого экономичного автомобиля, на который предполагалось поставить мотоциклетный двигатель. Прототип получил обозначение BMW 331 и был оснащен двигателем от мотоцикла, объемом 600 см3, 4-х ступенчатой коробкой передач и приводом на заднюю ось. Дизайн автомобиля был разработан Питером Шимановски и выглядел как миниатюрная копия BMW 327.
Ганс Гревениг
Прототип BMW 331 был представлен руководству компании для одобрения и начала производства, но коммерческий директор компании Ганс Гревениг наложил вето на этот проект. Гревениг считал, что небольшие производственные мощности компании больше всего подходят для производства автомобилей люкс класса, где можно сочетать небольшие объемы выпуска и высокую норму прибыли с одного произведенного автомобиля. С этой целью команде инженеров и дизайнеров было дано поручение разработать автомобиль, который в последствии станет BMW 501.
Дизайн кузова BMW 501 был разработан Питером Шимановским. После рассмотрения эскизов, руководство BMW решило поручить ателье Pininfarina разработать альтернативный вариант. Но прототип представленный дизайнерами Pininfarina сочли очень похожим на Alfa Romeo 1900 и было решено остановиться на варианте, предложенном Шимановским.
Получился четырех-дверный седан выполненный в полупонтоном кузове с плавными линиями перехода передних крыльев в задние, мода на которые тогда угасала, так как большинство производителей делали свои автомобили с кузовом полностью понтонным. Моделям с новым обликом отдавалось больше предпочтений, и устарелый дизайн кузова BMW, изготовленного на заводе Baur, не мог конкурировать с новейшими моделями Mercedes-Benz.
Из особенностей внешнего вида марки BMW нужно отметить, что автомобиль сохранил фирменную раздвоенную решетку с вертикальными линиями забора воздуха. Кузов также имел две решетки под фарами, предназначенных для дополнительного охлаждения тормозной системы автомобиля. Фирменный знак – сине-белый «пропейлер» — присутствовал как спереди, так и сзади. Все дополнительные элементы (боковые зеркала, бампер и молдинги) выполнялись в то время в хроме. За свой самобытный непритязательный дизайн в Германии автомобиль прозвали Ангел Барокко. В небольшом количестве BMW 501A выпускался также в кузове двух и четырехдверного кабриолета, а также купе.
Несмотря на то, что автомобиль выглядел немного устаревшим, а области пассивной безопасности это был шаг вперед. Автомобиль показывал результаты выше среднего при боковых ударах, а рулевая колонка была максимально удалена от передней части автомобиля. Кроме того топливный бак размещался над задней осью и был хорошо защищен, что существенно сокращало риск возгорания в случает аварии.
Существенной недоработкой со стороны инженерного отдела компании, стала установка на автомобиль массой более 1300 килограмм 6-цилиндрового двигателя M337 объемом в 1971 см3. Несмотря на свои немалые, по современным параметрам, объем и габариты, этот силовой агрегат развивал мощность порядка 65 л.с. при 4400 об/мин, и этого явно не хватало для комфортной езды на 1340 килограммовом авто. Несмотря на это, 501 модель BMW развивала 135 км/час, что являлось неплохим результатом для автомобилей среднего сегмента.
Интерьер данной модели был типичным для автомобилей того времени. Двери в седане открывались от центра, благодаря чему проблем с посадкой в салон не возникало, спереди вместо привычных сегодня отдельных сидений находилось одно сплошное, без подголовников. Кроме этого, на двери с водительской стороны присутствовал подлокотник. Большое рулевое колесо и приборная панель были украшены хромированными накладками, так же, как и ручка бардачка. Заднее сиденье было выполнено аналогично переднему. В целом салон автомобиля был довольно просторным, чему способствовали габариты модели.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1357389499005.jpg
Просмотров: 1
Размер:	66.9 Кб
ID:	1100529
В 1955-м 502-ая получила мотор, который ей очень хорошо подходил, это был 2.6 литровый V8. Но цена от этого, конечно же, не снизилась и составляла 20 тыс. дойчмарок. А это ценовая категория Mercedes, который тоже переживал не самые лучшие годы.
Последний «Ангел барокко» находится в каталоге «Die Auto-Modelle 1963/64″ и вот что про него там написано: «Впечатляющий, а также бесшумный, сбалансированный и эластичный восьмицилиндровый двигатель. Отличное экономичность топлива, около 15 литров на сто км. пути, расход бензина может показаться не актуальным в этом классе автомобилей, но клиенты это оценили. По своей внешней форме, мнения расходятся некоторым автомобиль кажется слишком консервативным. Но при этом начинка автомобиля соответствовала самым высоким требования взыскательных клиентов.»
О модели. Поскольку это мой первый минич, буду говорить только хорошее. Похож, чертяка на оригинал! Узнаваемый, масштабный, аккуратный…Но поленообразные дворники все же раздражают!
Миниатюры:
01.jpg   02.jpg   03.jpg  

04.jpg   05.jpg   06.jpg  

07.jpg   08.jpg   09.jpg  

__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1

Последний раз редактировалось cuda; 22.10.2017 в 14:49.
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
Antitrend (22.10.2017), Botya (24.10.2017), carassus (25.10.2017), Caterpillar (25.12.2017), Colobox (24.10.2017), DrIr (22.10.2017), HaruTarra (22.10.2017), Pivoraki (28.10.2017), Seras (23.10.2017), Валерий Беликов (25.10.2017), Денисовец (23.10.2017), Полковник (22.10.2017)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.