выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2005, 11:38   #91
alekc31
 
Аватар для alekc31
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ГОСТЬ
По колесам Нивы: это та самая унификация узлов о которой я писал. Там еще много чего от других моделей, просто этого не видно так явно.
Еще хотел узнать если не тяжело- конверсии Вы делаете различными или есть какие то наиболее популярные?
alekc31 вне форума   Цитата
 
Старый 28.01.2005, 12:20   #92
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

http://www.rcforum.su/modules.php?na...wnload&id=4186

Вот хотя бы такие конверсии.

Это откуда же достоверная инфа, что Победы будут??? Я как понимаю, речь идёт про Карараму? Тогда у меня достоверная инфа что их НЕ будет в ближайшие год-два.
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 28.01.2005, 13:24   #93
alekc31
 
Аватар для alekc31
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

СЕРП
Спасибо.
Насколько я понял конверсия это модель, которая не только не выпускается модельными фирмами, но и самим заводом (т.е базовая модель еще переделывается на спец.предприятии) Правильно ли я понял?
И еще насколько тут видно именно инерц. механизм будет мешать делать конверсии?
Поэтому наша ГАЗель без инер. механизмама пользуется спросом у колекционеров, так как дешевле Агатовской?
Гость
Не успел ответить полностью.
По поводу что собираеся сделать. В общем план на производство в 2005 утвержден, но изменения внести всегда возможно))
Я так заинтересовался Победой, так как по поводу именно этой модели нас после выхода ГАЗели просто достали. Причем ВСЕ, вот я и озаботился почему и спрашивал цену- цены в инет магазинах все-таки не показатель, так как там и наша десятка может стоить $10 и даже дороже)) Кто только берет?
Увидев сколько она стоит , стало понятно почему- такая цена большинству граждан у нас недоступна в принципе, а если брать несколько, то это совсем дорого.
Безусловно наша полемика здесь в какой-то степени повлияет на нашу политику по новинкам, но к сожалению с момента принятия решения о производстве той или иной модели до момента ее привоза сюда проходит достаточно длительный срок, доже если все идет по плану (просто сам процеес очень длительный-добавляется еще согласование с производителем) ГАЗель на ГАЗе утверждать замумукались), а если вдруг что-то случается, то задержки сразу очень существенные.
По поводу инерции- все эти вопросы рассматривались, но менять столько всего, в том числе изменять нек. произв. процессы просто невыгодно. Понятно, что покупателю надо угождать, но вот в минус себе это делать никто не хочет и мы не исключение.
По масштабу я спросил имея ввиду именно ТОЛЬКО легковые автомобили, так все эти масштабы мы знаем. У самих есть автобусы в 1/60 и бензовозы, фуры и т.п. в 1/87, но продаются они (1/87) слабовато
alekc31 вне форума   Цитата
Старый 28.01.2005, 16:29   #94
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Дорогая Велли!
Делайте что посчитаете нужным из русских машин, только МАСШТАБ выдерживайте 1:43!
и тогда к счастливым ребятишкам, Вашим клиентам , добавятся новые клиенты - СЧАСТЛИВЫЕ КОЛЛЕКТОРА!
А ежели Вы и "Победу" выпустите 1:40...то многие ее точно не купят. Как и Волгу
С уважением и надеждой!
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 28.01.2005, 16:33   #95
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Насколько я понял конверсия это модель, которая не только не выпускается модельными фирмами, но и самим заводом (т.е базовая модель еще переделывается на спец.предприятии) Правильно ли я понял?
И еще насколько тут видно именно инерц. механизм будет мешать делать конверсии?
Поэтому наша ГАЗель без инер. механизмама пользуется спросом у колекционеров, так как дешевле Агатовской?
Ну не совсем так. Конверсия - это любая переделка базовой модели. Большинство конверсий - это такие модели, которые не выпускаются фирмами-изготовителями. Вот например Соболь не делает никто! Ни мелкосерийные мастерские, ни Агат, ни Велли. Но настоящий-то Соболь ГАЗ выпускает!
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 28.01.2005, 16:36   #96
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Да, и ещё:
Ваши ГАзели коллекционеры скупили не только из-за отстутствиея инерционного механизма и масштаба 1/43, но и потому, что Газель с раскосыми фарами никто до Велли не делал. Хотя Агат уже 2-ой (или 3-тий ) год обещает выпустить.
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 28.01.2005, 17:14   #97
alekc31
 
Аватар для alekc31
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

СЕРП
спасибо за разъяснения- буду знать.
Кстати, Вам просили передать, что пришли сегодня ГАЗели))
Corbit
Спасибо на добром слове-будем стараться))
alekc31 вне форума   Цитата
Старый 28.01.2005, 17:43   #98
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

alekc31,
1:60 легковые будут плохо брать. В РФ это не популярный масштаб и игрушка слишком мала. Если не не 1:43, то делайте лучше больше масштаб (1:35, например, еще и стендовики для диорам будут брать ).
К сказанному Серпом добавлю, что Газель популярна также и из-за цены. То есть, совокупность цены, качества, отсутствия механизма, наличие нового оформления передка и 43-го масштаба явились характеристиками, выгодными для разных категорий покупателей.
Цены Побед вам назвали от производителей, а не из интернет магазинов. Самая хорошие Победы у Херсон-модел. Вряд ли вам удастся сделать настолько похожую модель, но при цене 25-35 долларов ее мало кто покупает из коллекционеров, предпочитая более дешевые образцы. Это как с Газелями. Саратовские лучше ваших, но стоят в 6 раз дороже. В итоге берут в основном ваши. Хотя я сделал выбор в пользу саратовских. Вашей достаточно будет одной (из-за морды). Ну и конечно, купил бы бортовые и Баргузин, если сделаете.
  Цитата
Старый 28.01.2005, 17:54   #99
alekc31
 
Аватар для alekc31
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Dany
Спасибо за инфу.
По 1/60 "Русской Серии":
первая поставка фактически полностью продана до ее выхода из Китая. На данный момент модели масштаба 1/60 иномарок (сборные артикулы) фактически не попадают в свободную продажу- на них самый большой спрос - сами весь год удивляемся. Правда в основном продаются в бедных регионах, но все равно не хватает. На русские модели 1/60 спрос прогнозируем как на Газели в 43. Так что мы этот масштаб в РФ сделали популярным))
alekc31 вне форума   Цитата
Старый 28.01.2005, 18:30   #100
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DAKAR
БРАВО, МАСКА, по всем пунктам!!! Я тебя знаю
Ну, это было нетрудно
"Пришла муза", как раз тогда, когда времени особенно "в обрез", особенно в свете последних событий у меня, отправил, и увидел, что в "гости" определили

to Аlekc31
Когда это писАлось,
Сообщение от Гость/Vasyl
Но... не ужели вы ХОТИТЕ ее сделать?

Пролет 90%,
тем более что другой китайский производитель уже готовит "Победу" к выпуску, в 43-м масштабе, в 5-ти базовых вариантах.
Я, располагая информацией, поставался "предвидеть" будущее Ваших продаж этой "машинки", учитывая, что Вы, в свое время, сказали:
"мол, у нас в основном ТО, что по улицам СЕЙЧАС ездит"
Так "Победа" давно ужЕ исчезла с дорог, только очень-очень редко можно увидеть, да старые фильмы посмотрев, которые молодежь не очень жалует...

А вообще, я согласен с приведенной ДАКАРом, цитаты из переписки: уж очень много у Вас противоречивых высказываний, то одно, то другое...
ну да ладно.

Сообщение от Гость/Vasyl
Если вы всерьез интересуетесь нашим мнением, да еще так, что бы это было выгодно, то запустите тот же УАЗ-3162, и в коробку поместится, и в 43-м будет... И "джип", если и мало "виденный" на улицах, но все же "джип", а на волне всеобщей популярности "джипообразных", пойдет "на ура!"
И подробные чертежи даже в интернете есть...

Кроме того, хотелось бы обратить внимание на одну модель, произведенную WELLY, это то, что у вас называется ГАЗель, "Скорая медицинская помощь",
Click the image to open in full size.
а большинство ужЕ обозвали ее "труповозка", за некое сходство:
Click the image to open in full size.

Не находите?

И, хотя я, самолично, привел фотографии в защиту возможности существования этого варианта:
Click the image to open in full size.
а коллеги подвердили, что именно ТАКУЮ "ГАЗель" видели на улицах Москвы,
увы, для многих она ассоциируется с "типом 2"
Хороши игры начинаются

Кстати, по просьбе коллег, привожу перевод:
"ШВИДКА МЕДИЧНА ДОПОМОГА" -
это по украински тоже самое,
что
"СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ",
по русски (Привет, для тех кто просил точный перевод )


Если предвидится еще выпуск модели автомобиля ГАЗель, "Скорая медицинская помощь",
то, лучше бы изготовить его на базе варианта "Комби" или "микроавтобуса".
Думаю, многие меня в этом поддержат.

Дальше,
сколько мы все тут ругаемся, по поводу того, что ошибки, кочуя с одного издания в другое, с одного сайта в другой, начинают собственную жизнь, внося сумятицу в ряды непросвещенных, как доблестная WELLY, и здесь "отличилась":
Click the image to open in full size.

Что за "дикий" индекс?
ну ладно, бы китайци были бы инициаторами этого, так нет: спецзаказ...

Ну, про наличие "восьмерки" под этим же наименованием, я вообще молчу...
Click the image to open in full size.

И не говорите, что для игрушки "сойдет"...

"Внимательнее, надо быть, товарищи"(С) Классик


Сообщение от alekc31
Еще хотел узнать если не тяжело- конверсии Вы делаете различными или есть какие то наиболее популярные?
Как повезет, на что "муза" придет

Сообщение от Серп
Это откуда же инфа, что Победы будут???
Тогда у меня достоверная инфа что их НЕ будет в ближайшие год-два.
Ну, поживем, увидим, главное дождаться

Сообщение от alekc31
По поводу инерции- все эти вопросы рассматривались,
Видать, не особо было желание что-либо реально решить
Потому, что, если бы раньше, готовя модели к запуску, пускай даже на бумаге, обратились бы на спецфорумы, изложив суть:
"Мол, уважаемые коллеги/будущие покупатели, что бы вы хотели бы видеть в той или иной модели"
вы бы получили массу полезной и конструктивной(!) информации

Сообщение от alekc31
но менять столько всего, в том числе изменять нек. произв. процессы просто невыгодно.
Я, как и многие здесь, прекрасно представляю "что и как", но... мне сейчас это НЕ ИНТЕРЕСНО.
Как Вы видели, я довольно точно провел "кабинетное расследование", с которого и началась эта полемика.
(Более того, спасибо СВЕТЛОЙ ГОЛОВЕ, кто перенес эту тему в ЭТОТ раздел, лично бы я сюда мог и не заглянуть )
Я твердо уверен, "ВОЛГУ" просто "в лом было сделать" в 43-м масштабе.
(Аргументы здесь ужЕ приводились неоднократно моими уважаемыми коллегами)
К примеру, днище для нее новое да и все прочее тоже, не считая инерционки значит, можно было разработать и изготовить формы по "43-й".
Понятно, что этим заниматься ужЕ никто не будет, но что есть, то есть.
Возьму себе ОДНУ серебристую "Волгу", только потому что мне нравиться эта машина, да и в реале такая, и все.
И то, скорее всего, мне будет бОльшая радость, дать ее сыну поиграть, ему приятней будет несравненно больше.

Сообщение от alekc31
Понятно, что покупателю надо угождать, но вот в минус себе это делать никто не хочет и мы не исключение.
Никто и не просит этого делать, просто надо ДУМАТЬ вначале, а не руководствоваться принципом, что "пипл хавает"

Все, уважаемые коллеги, я устал от полемики. Буду рад, если хоть что то, из того, что здесь приведено, найдет свое реальное воплощение.

P.S.
to Аlekc31
Если Вы, все же, захотите что либо воплотить в 43-м масштабе, не стесняйтесть предметно спрашивать, что и как.
Поверьте, вам не откажут, а наоборот - многие помогут, только без ненужной "болтологии".
Как вы сами заметили, план
на производство в 2005 утвержден, но изменения внести всегда возможно

Удачи всем!
Vasyl вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Welly mezak Фирмы - производители масштабных моделей 743 01.01.2016 12:39
Welly - Крупные масштабы от 1:24 Dirous Фирмы - производители масштабных моделей 29 26.02.2011 00:02


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.