выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2005, 01:03   #21
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Владимир привет.Да уж насчёт места-прямо в точку попал,единственный способ-на автотранспортёре ставить мелкие.Видимо мне придётся пересмотреть коллекцию,наверное от ББУРАГО придётся отказаться(хоть теперь они должны больше цениться, ведь завот обанкротился и значит больше не выпускает ничего.Карараму тоже попродаю как смогу,я тут за 5 лет так соскучился по нашим моделькам,хотя итальянцы их продают,но 30 евро за КАМАЗ или 20 за москвич не могу отдать, а по почте не охота заниматься.Вот смотрю на фото и просто слюнки текут какие красивые модели начали делать и сколько фирм пооткрывалось по производству.А я тут с иностранными изощряюсь от нечего делать
levis5 вне форума   Цитата
 
Старый 10.12.2005, 01:18   #22
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Де агостиновские Порше. Сделаны в китае но кем???
Миниатюры:
2005_2/modelki-1.jpg  
levis5 вне форума   Цитата
Старый 10.12.2005, 01:22   #23
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Слава, автобусы миничамповские просто клас!
Миниатюры:
2005_2/modelki-2b.jpg   2005_2/modelki-2a.jpg  
levis5 вне форума   Цитата
Старый 10.12.2005, 01:47   #24
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сергей, ну во первых по-почте можно заказывать русские и украинские модели и у меня в Германии, это надежно и дешевле чем в Италии раза в 2 наверно, напиши мне на мыло kiriletzSOBAKAt-online.de я скину тебе прейскурант, вообще я продаю в Европе наши модели давно уже и могу достать в принципе все, что угодно, особенно с "батькивщиной" у меня хорошие деловые контакты налажены. Сейчас правда ассортимент скуден, все расхватали перед празниками, но есть кое-что, например замечательные новые киммерийские КамАЗ 4308. Например IFA W50 на Украине только для меня эксклюзивно делают, народ за ней в очереди стоит
Миничампс хорош, но грузовики Шуко Классик мне больше нравятся, они и по-дешевле немного. С Шуко у меня договор, все беру по оптовым ценам, накручиваю с них 20%, получается грузовики в среднем по 43 ? При солидном заказе могу подвинутся до 15%
Миниатюры:
2005_2/kamaz_4308_kimmerija_3.jpg   2005_2/kamaz_4308_kimmerija_2.jpg   2005_2/kamaz_4308_kimmerija_1.jpg  

Slava вне форума   Цитата
Старый 10.12.2005, 01:48   #25
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

W50
Миниатюры:
2005_2/ifa_w50_container_1.jpg   2005_2/ifa_w50_3er_set.jpg  
Изображения:
 
Slava вне форума   Цитата
Старый 11.12.2005, 01:27   #26
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от levis5
Абсолютно не воспринимаю как модели продукцию OLD CARS. Самое обидное в олдкарс, что я к ним на фабрику доехать на автобусе могу а толку...модели как топором сделаны
Ну... у многих производителей грузовики так сделаны, тот-же ЭЛИГОР или НЗГ к примеру не намного лучше.
Да вот только кто кроме ОЛД КАРС делает еще трудягу-тягач ИВЕКО ТУРБОСТАР?

Сообщение от Vladimir
Также интересны выставленные тобой грузовики. Неужели качество в 10 раз лучше NewRay?
Я бы не сказал что ЭЛЕГОР лучше НЕВ РЕЯ в десятки раз. Дороже- это да.
А вот по копийности... Например для всех грузовиков: СКАНИЯ, РЕНО, МЕРСЕДЕС, МАН- идет одна и та-же рама, одни мосты- и все в ущерб копийности, т.к. зачастую из-за этой "унификации" база гуляет куда хочет.
С кабинами тоже проблеммы: КЕРАХ и ПРЕМИУМ к примеру.
Спорные модели одним словом.

Сообщение от Slava
например замечательные новые киммерийские КамАЗ 4308.
Не знаю чем замечательны 4308, но вот на их (КИММЕРИвском) КАМАЗ-4911 ошибок больше чем на собаке блох, и косяки довольно сильные. Такое ощущение что мастеру показали только проекции, без фото, а потом забрали, и он делал по памяти модель.
Я Голотюку написал об этом, а в ответ тишина- "мол пипл схавает".
Нет, понятно конечно, что "на безрыбье и сам раком встанешь", но это уже не смешно
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 11.12.2005, 02:39   #27
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Александр,я в личку тебе ответил,терпение и всё выяснится
Может ты и прав насчёт елигора,видимо я на картинки фотолиграфические купился,или росто для разнообразия привязался.А вот интересно услышать твоё мнение о Вольвах грузовых от МОТОРАРТа,мне например очень нравится исполнение,может черезчур индустриально, но для моего уровня вполне приемлемо! Взял себе FH 14,FH 16 И тот с откидным бортом задним, не помню модель.А вообше то я к точности не придираюсь, гравное для меня-качество изготовления.Представь себе,что я узнал о номерном Саратове 2 месяца назад, я ведь этих номеров не замечал,помню всегда стремился заполучить москвичи с металисеским дном а не с пластикой.Может просветит меня кто нибудь в этом вопросе.А эщё обидно,что не могу побежать и посмотреть свои модели на наличие номеров-далеко находятся.Ладно своё обещание выполню потом поговорим.
А вспомнил,я точно помню что имею КАМАЗ 5511 с движком на винте,я тут в форуме узнал,что он к раритетам относится
levis5 вне форума   Цитата
Старый 11.12.2005, 02:52   #28
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DAKAR
Сообщение от levis5
Абсолютно не воспринимаю как модели продукцию OLD CARS. Самое обидное в олдкарс, что я к ним на фабрику доехать на автобусе могу а толку...модели как топором сделаны
Ну... у многих производителей грузовики так сделаны, тот-же ЭЛИГОР или НЗГ к примеру не намного лучше.
Да вот только кто кроме ОЛД КАРС делает еще трудягу-тягач ИВЕКО ТУРБОСТАР?

Сообщение от Vladimir
Также интересны выставленные тобой грузовики. Неужели качество в 10 раз лучше NewRay?
Я бы не сказал что ЭЛЕГОР лучше НЕВ РЕЯ в десятки раз. Дороже- это да.
А вот по копийности... Например для всех грузовиков: СКАНИЯ, РЕНО, МЕРСЕДЕС, МАН- идет одна и та-же рама, одни мосты- и все в ущерб копийности, т.к. зачастую из-за этой "унификации" база гуляет куда хочет.
С кабинами тоже проблеммы: КЕРАХ и ПРЕМИУМ к примеру.
Спорные модели одним словом.

Сообщение от Slava
например замечательные новые киммерийские КамАЗ 4308.
Не знаю чем замечательны 4308, но вот на их (КИММЕРИвском) КАМАЗ-4911 ошибок больше чем на собаке блох, и косяки довольно сильные. Такое ощущение что мастеру показали только проекции, без фото, а потом забрали, и он делал по памяти модель.
Я Голотюку написал об этом, а в ответ тишина- "мол пипл схавает".
Нет, понятно конечно, что "на безрыбье и сам раком встанешь", но это уже не смешно
Саша, у нас с тобой разный подход к моделям - 100% точности не бывает нигде. А КамАзы киммерийские вполне достойные. Ты самый первый K 4911 получил, и тут же их критикуеш, а я еще жду их, не нравится - отдай мне по госцене, я спасибо скажу
Slava вне форума   Цитата
Старый 11.12.2005, 03:15   #29
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от levis5
Александр,я в личку тебе ответил,терпение и всё выяснится
Получил личку, и уже даже ответил Заранее спасибо, будем надеяться на лучшее

Сообщение от levis5
Может ты и прав насчёт елигора,видимо я на картинки фотолиграфические купился,или росто для разнообразия привязался.
Ну на картинках они да, хорошо и красиво выглядят. В жизни все немного хуже. Но увы, приходиться мириться, ибо почти никто кроме ЭЛИГОРА не делает дакаровских грузовиков. Вот и получается в моем случае- "покупаю, и плачу..." Правда сейчас конкурент у ЭЛИГОРА появился- НОРЕВ. Они наладили выпуск раллийного КЕРАХА. Получу- буду сравнивать. Во всяком случае пока, ориентируясь по фото могу сказать что он более "тонко" и правильно сделан, да и цена в два раза меньше, что опять-же не может не радовать.
То-же самое можно сказать и о МЕРСЕ АКТРОСе, МАНе ТГА- МИНИЧАМПС сделал очень качественные модели (сужу по фото), плюс фуры. И цена в этом случае вполне соответствует качеству. Так что ЭЛИГОРу тяжеловато будет с такими конкурентами

Сообщение от levis5
А вот интересно услышать твоё мнение о Вольвах грузовых от МОТОРАРТа,мне например очень нравится исполнение,может черезчур индустриально, но для моего уровня вполне приемлемо! Взял себе FH 14,FH 16 И тот с откидным бортом задним, не помню модель.А вообше то я к точности не придираюсь, гравное для меня-качество изготовления.
К сожалению по ВОЛЬВО сказать ничего не могу- я ими не интересовался (пока). Дело в том, что грузовики у меня как-бы "сквозная" тема, интересуют только те машины, что были у СОВТРАНСАВТО. Вот по ним и подбираю инфу и сами модели.
А насчет точности... так она как-бы неотемлимая характеристика модели, для меня во всяком случае. Уж больно нелепо смотриться модель с неверной базой, или искаженными пропорциями. И качество увы не спасает.
Но это мое личное мнение...
Миниатюры:
2005_2/norev.jpg   2005_2/eligor.jpg  
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 11.12.2005, 03:21   #30
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от levis5
А вспомнил,я точно помню что имею КАМАЗ 5511 с движком на винте,я тут в форуме узнал,что он к раритетам относится
Да вряд ли его можно раритетом назвать... Много их сделали очень и они сейчас в пределах 300-400 рублей стоят и еще и не продаются за эту цену... Вот примитивный москвич - другое дело... :wink:
  Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно прибывшие levis5 levis5 Частные коллекции - Private collections 1039 28.03.2011 08:38


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.