выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 10:55   #101
Jeepper
 
Аватар для Jeepper
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня стоит второй системой Vista Ultimate, при след. конфигурации - RAM 1 Gb, Video - 256 Mb. Работает без проблем, не тормозит. Эффективность системы для использования данной ОС определяет как "5".
Но... есть и НО. Под Висту пока нет всех драйверов, т.е. со многими wi-fi сетевыми платами она пока не дружит, то же и со звуком (у меня звучка под Вистой пока молчит).
Поэтому, ставя Висту надо ориентироваться в "железе" на стикеры типа "опримизировано для Виста".
Я Висту ставил лицензию, с фирменного дика предоставленного Майкрософт (не продажный, а специально для экспертов Майкрософт).
Все Ок, но проблемы с некоторыми hardware устройствами пока не позволяют ее оставить основной системой. Поэтому стоит XP Pro Corporate Edition как рабочая ОС, и Виста для тестирования и детального ознакомления. Хотя в ней многие вещи мне очень нравятся, например как она работает с КПК (Pocket PC) - подключая через Mobile Device Center КПК как самостоятельный диск.
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Цитата
 
Старый 28.06.2007, 11:08   #102
Andreev
 
Аватар для Andreev
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от TPAKTOP
Насчет Висты (мое ОЧЕНь личное мнение, спорить ни с кем не буду): Для дома Виста неплоха, но и XP - тоже отлично работает. Если нету достаточно памяти в компе (по мнению толпы на многочисленный железных форумах - 2 ГБ как минимум) лучше не размениваться. Если не ставить Aero интерфейс, то и ХР - тоже не плох. У меня дома ни на одном компе Виста еще не стоит. И до тех пор пока service pack 1 не выйдет - ставить не собираюсь, хоть и есть у меня 2 licenses нa Висту Бизнес.

Для Entertainment Center - Виста конечно класс. Но опять же: Если нету 2 ГБ памяти и как минимум 256МБ видео карты (желательно с поддержкой Висты из коробки, т.к. драйвера иногда просто не ставятся) то я бы и здесь не беспокоился. Железо пока Виста поддерживает далеко не все, надо еще ждать пока драйвера появятся. Некоторое железо никогда поддержки Висты не увидет. И еще: если все же решишься на Висту, постарайся иметь заводской диск. Т.е. можно конечно сгрузить с Microsofta, причем даже после покупки. Так вот, иногда установка ломается посредине и требует заводской диск. Нет диска - или начинай сначала или начинай звонить в Майкрософт (good luck).
Сообщение от Jason
...Кстати, можешь просветить насчет Vista vs XP, у меня сейчас XP на компе, Vistа стоит брать?
Я уже ставил Висту - глючит по страшному!!! В итоге к ХР вернулся... Вообще 98 - лучше всего!!!
Andreev вне форума   Цитата
Старый 28.06.2007, 11:37   #103
BOSS
 
Аватар для BOSS
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,388
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 78 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
У меня стоит второй системой Vista Ultimate, при след. конфигурации - RAM 1 Gb, Video - 256 Mb. Работает без проблем, не тормозит. Эффективность системы для использования данной ОС определяет как "5".
Но... есть и НО. Под Висту пока нет всех драйверов, т.е. со многими wi-fi сетевыми платами она пока не дружит, то же и со звуком (у меня звучка под Вистой пока молчит).
Поэтому, ставя Висту надо ориентироваться в "железе" на стикеры типа "опримизировано для Виста".
Я Висту ставил лицензию, с фирменного дика предоставленного Майкрософт (не продажный, а специально для экспертов Майкрософт).
Все Ок, но проблемы с некоторыми hardware устройствами пока не позволяют ее оставить основной системой. Поэтому стоит XP Pro Corporate Edition как рабочая ОС, и Виста для тестирования и детального ознакомления. Хотя в ней многие вещи мне очень нравятся, например как она работает с КПК (Pocket PC) - подключая через Mobile Device Center КПК как самостоятельный диск.
Я считаю, что Висту надо ставить только тогда, когда выйдет Sp1. Большинство дровишек уже подгонят, баги исправят...
Вот протокол Defender на ХР мона воткнуть. Прочитал, теперь надо на досуге попытаться...
__________________
ГАЛЕРЕЯ АВТОПРИЗРАКОВ
Самыми пьющими странами в мире были признаны: зимой - Россия, а в сезон отпусков - Египет, Турция и Таиланд.
BOSS вне форума   Цитата
Старый 28.06.2007, 11:41   #104
BattlePorQ
 
Аватар для BattlePorQ
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: SPb, Russia
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ничего домой не покупал, кроме монитора - samsung 900NF. Остальное со всяких апгрейдов и прочего на работе вываливалось...В итоге - P4-2.4, мать, как ни прискорбно, но Asus на 845-м, поменяю этого ******а при первой возможности, два гига, 9600про и 250-ка вестерн. Ну, и по мелочи....Open SUSE 10.2, ессно...
BattlePorQ вне форума   Цитата
Старый 28.06.2007, 13:39   #105
Jeepper
 
Аватар для Jeepper
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от TPAKTOP
... хоть и есть у меня 2 licenses нa Висту Бизнес...
У меня еще восемь ключей на Ultimate. Причем когда я звонил в Service Centre Microsoft для активации Vista, там слегка прифигели что у меня лицензия для экспертов Microsoft. Когда я продиктовал свой код системы, оператор пробив по базе аж заикаться стала...

Сообщение от Andreev
Я уже ставил Висту - глючит по страшному!!! В итоге к ХР вернулся...
Вопрос конечно спорный... я пока никаких глюков не замечал. Вот ресурсы требует не по детски, это да... так в Vista Guide и говорится, что при минимально-подходящей конфигурации железа за стабильную работу не отвечают.
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Цитата
Старый 28.06.2007, 15:13   #106
Timyp
Человек-регион
 
Аватар для Timyp
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 9,163
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 355 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
Сообщение от Andreev
Я уже ставил Висту - глючит по страшному!!! В итоге к ХР вернулся...
Вопрос конечно спорный... я пока никаких глюков не замечал. Вот ресурсы требует не по детски, это да... так в Vista Guide и говорится, что при минимально-подходящей конфигурации железа за стабильную работу не отвечают.
Я ставил висту, но CounterStrike 1.6 не работает, я этого не пережил и поставил ХР обратно.
Timyp вне форума   Цитата
Старый 28.06.2007, 15:31   #107
Dirous
 
Аватар для Dirous
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петербург, Юго-Восток
Сообщений: 1,784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Куда ж без контры
Dirous вне форума   Цитата
Старый 30.06.2007, 19:13   #108
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от TPAKTOP
Насчет Висты (мое ОЧЕНь личное мнение, спорить ни с кем не буду): Для дома Виста неплоха, но и XP - тоже отлично работает
Мне только важно чтобы XP через 3 года спустя не стал какой то неподдерживаемой системой, думаю XP и закажу на ноутбук, новые вещи не люблю.

iPhone сегодня (или вчера) поступил в продажу, я три недели до этого нагрузился акциями Apple, быхыхыхы
Люди днями в очередях стояли его купить за $500, что там такого, как говорится, спэшл??? Камера 2.2мегапикселей, интернет(для тех кому 8 часов сидения за компом на работе не хватает)...... Впрочем это не первый раз когда Apple создал новую нишу и удовлетворил собственноручно созданный спрос, за что им респект. Игрушки для масс.
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 02.07.2007, 15:31   #109
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Пробовали и мы Висту, но как было сказано выше, из-за отсутсвия драйверов снесли к... к... , вобщем снесли И в ближайшее время ставить не собираемся.
Caterpillar вне форума   Цитата
Старый 02.07.2007, 17:33   #110
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar
Пробовали и мы Висту, но как было сказано выше, из-за отсутсвия драйверов снесли к... к... , вобщем снесли И в ближайшее время ставить не собираемся.
очень странно, у меня виста стоит с 21 января , версия ultimate, какие драйвера не подходят? :wink:
принтер вообще не адаптирован к висте (ему около 4 лет-лазерный hp), звуковая карта тоже creative SBLive5.1 - 4 года , cd и dvd приводы panasonic и plextor соответсвенно покупались более 4 лет назад!
все работает стабильно и без сбоев, тьфу-тьфу-тьфу

Новые соответственно проц, мама, память, видюха, блок питания. 8)
ANTOXA вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.