выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2015, 21:43   #1271
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Ооо да! Удержаться порой весьма сложно! Нужно быть или Робертом Дауни Младшим или конченым занудой, чтобы не взять что-то, что вдруг бздынькнуло в мозгу )) Я вот так например уже на пути домой в аэропорту Амстердама, взял совершенно мне ненужный в таком формате Додж Монако из "Братьев Блюз"... ...взял довольно за дорого! ибо аэропортовский сувенирный магазин! Зачем? До сих пор задаю себе этот вопрос. Наверное эйфория - сильно домой хотел. При этом в Риме, в здравом уме и трезвом рассудке, в одном из магазинов, отложил "Чампсовский" бежевый 190-й мерс и вместо него взял Фиат Ритмо от всё того же Проджето-кей!
Я это называю "Цап-рефлекс" )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...эх понять бы как работает мозг коллекционера...
Лучше не надо! А то Гугль про это прознает и начнёт из нас верёвки вить )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ха...ты знаешь, а я вот недавно "разглядел" 164-ю. Роскошный дизайн но! Ни разу не кошерное, переднеприводное шасси, общее сам знаешь с кем!
А чьё на самом деле шасси? Кто там был в этом квартете главным мажоритарием? А то все кивают друг на друга - СААБ на итальянцев, что мол связался с ними и утратил индивидуальность, а итальянцы на шведов...

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ну, у меня такой дилеммы нет. Только Карабинеры! Это же не просто "силовики", это брэнд! Почти что, театр!
Итальянская полиция, та, что на синих машинах - это тоже бренд! Пересмотри-ка ещё раз пару серий Спрута?

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Неееет! Ты что Паш! Оригинальный Саратов - верх высокотехнологичнейшегомегананохай-тека! Разумеется тот, что из тех уже далеких времён, в сравнении с аналогичным Проджетто! Не силен в хронологии "Саратова", но эта Альфа, как будто родная сестра "Нивы" и "восьмерки", купленных мной от скуки лет семь назад! Такое же г... по большому счёту!
Ну да, видел я их, видел. Есть же у меня пара-тройка Проектов-К...

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...при этом, надо сказать, что только Джулия-сарай, стоила 20 евро, все остальные, были дешевле вдвое! Так что, видать лунный андезит у них закончился давно....
Значит они его (андезит) на полицейские машинки тратят, остальное из обычого чугуния. Так и запишем... ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А не, был нужен только лишь референс-кар... ))
Тогда понятно, тогда можно любую приличную брать. Я то себя знаю, я то не удержусь... Потому и не лезу в модели машин с коняшкой на радиаторе ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (07.08.2015), BARSUK72 (10.08.2015), Pivoraki (08.08.2015), Валерий Беликов (08.08.2015)
 
Старый 10.08.2015, 13:58   #1272
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Лучше не надо! А то Гугль про это прознает и начнёт из нас верёвки вить )))
боюсь, что часть этого знания уже просочилась, иначе бы откуда журналки появились!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А чьё на самом деле шасси? Кто там был в этом квартете главным мажоритарием? А то все кивают друг на друга - СААБ на итальянцев, что мол связался с ними и утратил индивидуальность, а итальянцы на шведов...
Пожалуй соглашусь со шведами - в сравнении с 99 и 900, слишком уж у него была усредненная внешность. Но ведь их никто силком туда не тянул, да и в принципе, что есть такое Саабовская самобытность? (тихонько покуда Стаса рядом нет) Экзотической схемы моторчики? Турбо? Или может дурацкое, вертикальное лобовое стекло? И какой Сааб после оригинального 900-го был реально самобытным?
Что до всех трёх итальянцев. На мой взгляд это шасси было для Лянчи. Альфа, вот как раз тогда и потеряла себя, когда начала строить свои большие машины на чужих, да ещё и переднеприводных платформах. И пусть выглядели 164/155/156/166 шикарно и даже ехали (для переднеприводников) образцово. Один хрен, из высшей лиги они таким вот макаром выпали. 159 кстати говоря, там же - только выглядит прямо апофеозом Альфа-стиля, поэтому её я ставлю всё же значительно выше этих.
Фиат Крому, я бы в принципе серьёзно не стал рассматривать. Настолько никакой машын...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Итальянская полиция, та, что на синих машинах - это тоже бренд! Пересмотри-ка ещё раз пару серий Спрута?
Ну...она вот именно что, настоящая полиция!

А карабинеры, это скорее костюмированное шоу. Вот ту фотку, что я на мосту во Флоренции последнюю показывал в визитке вспомнишь если? С 2-мя мотоциклами и 159-й. Думаешь они там реально чего то патрулировали или спокойствие отдыхающих по всей строгости блюли!? Хех...
Жена в магазине напротив, выбирала какую-то ерунду минут 10. За это время, я успел выкурить 2 сигареты и сделать три снимка этих удальцов в хромовых сапожках, а вот они сфотографировались наверное с 20-тью не меньше различных девиц и тётенек постарше. И отдавались этому процессу, а также самолюбованию в 10-ти секундных перерывах между очередной страждущей сделать с ними фото, они с истинным наслаждением! Я думаю, что смог бы их Альфу-Ромео у них спереть в лёгкую в тот момент, а они бы и не заметили. И подмечу, что это не единичный случай! Такие же ситуации я наблюдал и в Риме и вообще по всюду.
...очень хороши они ещё в роли торжественного эскорта. На бешеной скорости по кривой брусчатке и под вой сирен, конвоируя куда-нибудь по крайне важным делам, очередную черно-причерную "Лянчу". Тоже замечательная тема для фотоснимка.
А вот полиция. Хоть какая, классическая сине-белая или всякие разноцветные "муниципАле", "ЛокАле", "ПенитенциАле" и прочие "страдАле" - вот они реально и очень тихо, делают всю тяжкую и грязную работу.
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Значит они его (андезит) на полицейские машинки тратят, остальное из обычого чугуния. Так и запишем... ))
Паш, а разве "проэкт-Ка" не испустил дух уж сто лет как?
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (10.08.2015), Colobox (10.08.2015), Валерий Беликов (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 14:24   #1273
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

...гхм, продолжу о покупках! )
Как я уже упоминал, вместе с предыдущим Фиатиком, вывалилась на пол знакомая коробочка с чуть менее древним VW Джеттой от "Шабака" и разумеется мною был тут же ухвачена!
Делая сравнительное фото, столкнулся с проблемой отсутствия референсных моделей. Нету ни единого переднеприводного седана тогдашнего "гольф"-класса. Поэтому решил поставить рядком один классической, другой заднемоторной компоновки
Миниатюры:
Jetta_1.jpg   Jetta_2.jpg   Jetta_3.jpg  

Jetta_4.jpg   volkswagen_jetta_ii_1280x1024.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
Antiarine (10.08.2015), Antitrend (10.08.2015), BARSUK72 (10.08.2015), Caterpillar (17.08.2015), Colobox (10.08.2015), cuda (10.08.2015), DrIr (10.08.2015), HaruTarra (10.08.2015), Maksus (10.08.2015), wassermann (11.08.2015), Валерий Беликов (10.08.2015), джони (11.08.2015)
Старый 10.08.2015, 15:58   #1274
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

...эту машинку, тоже можно сказать выуживал из пыльных закромов и из под завалов АНС-а, наших и польских "легенд".
ДельПрадовская М5, пленила меня хорошей геометрией и соразмерностью деталей. А также тем, что она металлическая! Соответственно о таковой же "хотелке 4-го порядка" от НЕО, решено было отказаться в пользу этой скромняшки. И можно сказать, что все три бешеные премиум-седаны конца 80-х я в свой гаражик закатил. Нужно бы ещё и 500Е, но он уже из 90-х, а там уже исчезает Опель и появляется S4 вместо 200-ки, а её увы никто не делал до сих пор...

Оно конечно, бы покрасить ей салон не помешало, но как совладать с дурацкими, "дельпрадовскими" клёпками, не знаю
...будем думать.
Миниатюры:
M5_1.jpg   M5_2.jpg   M5_3.jpg  

M5_4.jpg   M5_5.jpg   M5_6.jpg  

M5_7.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 10.08.2015 в 16:41.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Antitrend (10.08.2015), BARSUK72 (12.08.2015), Colobox (10.08.2015), cuda (10.08.2015), HaruTarra (10.08.2015), wassermann (11.08.2015), Валерий Беликов (10.08.2015), Денисовец (12.08.2015), джони (11.08.2015)
Старый 10.08.2015, 22:48   #1275
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Но ведь их никто силком туда не тянул...
Да не от хорошей жизни. Новая модель нужна была, а ресурсов уже тогда автопроизводителям не хватало в одиночку разрабатывать, тем более таким мелким.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
да и в принципе, что есть такое Саабовская самобытность?
Оччень интересный вопрос! Будем изучать...

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
(тихонько покуда Стаса рядом нет)
Да его вообще не видно давно... (( связался с китайцами...

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Экзотической схемы моторчики? Турбо? Или может дурацкое, вертикальное лобовое стекло?
Вопросов много...
Моторчики-экзоты так и вообще не их.
А вертикальное стекло знаешь ведь ещё у какой машины? (подсказка: начинается на П, заканчивается на е, а цифры как у телефона службы спасения в Америке)

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
И какой Сааб после оригинального 900-го был реально самобытным?
Ну так вот после 900 OG и потеряли самобытность, а это как раз, начиная с 9000. Впрочем, по нынешним меркам и 9000 не Фиатом смотрится (главное, что не Опелем!)

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Что до всех трёх итальянцев. На мой взгляд это шасси было для Лянчи.
Похоже так и есть.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Фиат Крому, я бы в принципе серьёзно не стал рассматривать. Настолько никакой машын...
Я так понимаю, собственно Фиат был сделан, чтобы итальянских госслужащих возить. Ну на на Альфе же и не на Лянче! (тем более не на СААБе ) ...обвинят ещё в растрате казённых денег. А машин точно такой же ведь! Очень удобно...

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Ну...она вот именно что, настоящая полиция!

А карабинеры, это скорее костюмированное шоу.
Теперь понял тебя

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Паш, а разве "проэкт-Ка" не испустил дух уж сто лет как?
Похоже нет. Я свои покупал новыми на Кармоделе. На коробочках реквизиты фирмы... PEGO, made in Italy

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Делая сравнительное фото, столкнулся с проблемой отсутствия референсных моделей. Нету ни единого переднеприводного седана тогдашнего "гольф"-класса. Поэтому решил поставить рядком один классической, другой заднемоторной компоновки
Всё равно интересно получилось! Встреча восточноевропейских автомобилистов с современным на тот момент авто (после открытия границ и начала импорта, вероятно). Их реакция = ))))

Надо будет так же подобрать, у меня то передеприводные соперники найдутся

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ДельПрадовская М5, пленила меня хорошей геометрией и соразмерностью деталей. А также тем, что она металлическая!
Я эпоксидную М5 совсем не хочу (модель видел не только на фото, но и вживую). Но и на Дельпраду не решился, всё-таки к геометрии есть претензии: не к общей, а к деталировке - проёмы дверей, изгиб Хофмайстера...

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Оно конечно, бы покрасить ей салон не помешало, но как совладать с дурацкими, "дельпрадовскими" клёпками, не знаю
...будем думать.
А что за клёпки такие? У меня только одна Дельправда есть, там на винтиках всё, как обычно. Но это австралийский Холден, сейчас разглядывал, у него на пузе написано: Biante for DelPrado Eaglemoss, ещё и Paradise Garage какой-то... Наверное не настоящая Дельправда, подделка китайская
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 11.08.2015 в 11:17.
Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 11.08.2015, 19:28   #1276
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вопросов много...
Моторчики-экзоты так и вообще не их.
А вертикальное стекло знаешь ведь ещё у какой машины? (подсказка: начинается на П, заканчивается на е, а цифры как у телефона службы спасения в Америке)
ну...то стекло то, таво кого надо стекло! А тут...хотя ты прав - ровно такая же фамильная черта! Плюс турбо и передний привод. Ну да и ещё разные цацки в салоне. Типа ключа промеж сидений и отключаемой подсветки всего-всего кроме спидометра ))
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Впрочем, по нынешним меркам и 9000 не Фиатом смотрится (главное, что не Опелем!)
угу, наверное да, типа "ух, ты - такой вот новый Сааб". В те то времена корнями дорожить научились слегка только МБ да БМВ и называлось это жутким словом консерватизм ))
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я так понимаю, собственно Фиат был сделан, чтобы итальянских госслужащих возить. Ну на на Альфе же и не на Лянче! (тем более не на СААБе ) ...обвинят ещё в растрате казённых денег. А машин точно такой же ведь! Очень удобно...
Как раз на Лянче! Там у них субординация жесткая и чиновников возят уже давно исключительно на больших черных: Темах/Каппах/Тезисах по очереди, а теперь вот 300-х крайслерах ...как там она зовется, кажись снова Лянча Тема?
Альфы чаще видно в служебных раскрасках полицаек и гуардий, нежели в гражданском платье, а крупным Фиатам досталась служба в такси )) Откуда их нынче кто только не вытесняет...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Всё равно интересно получилось! Встреча восточноевропейских автомобилистов с современным на тот момент авто (после открытия границ и начала импорта, вероятно). Их реакция = ))))
Угу, и на момент открытия границ, наша 99 в сравнении с Джеттой, была ещё вполне себе ничего, пусть хотя бы и с полгода, вышедшая вскоре "Венто" уже конечно была совсем другого поля ягодой. Да вот оказалось, что 99-й то у меня и нет прежде всего! Ужс... я почему то думал, что сто лет как уже взял.
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я эпоксидную М5 совсем не хочу (модель видел не только на фото, но и вживую). Но и на Дельпраду не решился, всё-таки к геометрии есть претензии: не к общей, а к деталировке - проёмы дверей, изгиб Хофмайстера...
тут да. Замылили, закруглили слегка. Мне тут всё равно. Главное не смола.)) Не хочу!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А что за клёпки такие? У меня только одна Дельправда есть, там на винтиках всё, как обычно. Но это австралийский Холден, сейчас разглядывал, у него на пузе написано: Biante for DelPrado Eaglemoss, ещё и Paradise Garage какой-то... Наверное не настоящая Дельправда, подделка китайская
у меня их штук 5 по полкам разбрелось. И все на этих дурацких клепках. Как нибудь сниму брюшкО, покажу. Вместо винтов прямо стоят клепки. И не подойти к ним не подступиться...боюсь ковырять, ещё сломаю. Понесу к одному нашему умельцу в субботу. На книжном базарчике в Риме, на полке у одного мужика, углядел запылившийся 210-й сарай от Херпы за дармА. Слегка подраненный, с отвисшим задом и сломанными зеркалами. Зеркала уже есть донорские, осталось вот понять как её разобрать! То же ведь снизу что попало...
Миниатюры:
MB_1.jpg   MB_2.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (12.08.2015), HaruTarra (11.08.2015), wassermann (11.08.2015), Валерий Беликов (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 20:57   #1277
zil
 
Аватар для zil
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 2,421
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 6,740 раз(а) в 1,418 сообщениях
По умолчанию

[


А чьё на самом деле шасси? Кто там был в этом квартете главным мажоритарием? А то все кивают друг на друга - СААБ на итальянцев, что мол связался с ними и утратил индивидуальность, а итальянцы на шведов...



сначала была Лянча и базировался на базе Гамма . в следующем году ФИАТ закончил выпуск устаревшей Аргента в 1985 году появился ФИАТ Крома и СААБ-9000 ,АР-164 появилась через два года.
zil вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 21:08   #1278
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Угу, и на момент открытия границ, наша 99 в сравнении с Джеттой, была ещё вполне себе ничего, пусть хотя бы и с полгода, вышедшая вскоре "Венто" уже конечно была совсем другого поля ягодой. Да вот оказалось, что 99-й то у меня и нет прежде всего! Ужс... я почему то думал, что сто лет как уже взял.
тут да.
Всё же я думаю, Самаре до Джетты далеко. Разве что с первым поколением сравнивать можно )
Я себе специально оставил автолегендовскую как референс-кар, и даже переобул

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Вместо винтов прямо стоят клепки. И не подойти к ним не подступиться...боюсь ковырять, ещё сломаю. Понесу к одному нашему умельцу в субботу.
Высверлить их и всё. Я так думаю
У моих знакомых чинильщиков, у которых и я ремонтируюсь, в боксе в рамке висит изречение: "Любой ремонт вы можете выполнить самостоятельно, если у вас есть необходимый инструмент и вы знаете как делать" )

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
На книжном базарчике в Риме, на полке у одного мужика, углядел запылившийся 210-й сарай от Херпы за дармА. Слегка подраненный, с отвисшим задом и сломанными зеркалами. Зеркала уже есть донорские, осталось вот понять как её разобрать! То же ведь снизу что попало...
Я свой Херповский сарай разбирал, поэтому знаю: задний винт там под глушителем, его надо оторвать (потом обратно приклеивать придётся). Дальше всё просто и само...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 11.08.2015, 21:45   #1279
flanker
 
Аватар для flanker
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от zil Посмотреть сообщение
[


А чьё на самом деле шасси? Кто там был в этом квартете главным мажоритарием? А то все кивают друг на друга - СААБ на итальянцев, что мол связался с ними и утратил индивидуальность, а итальянцы на шведов...



сначала была Лянча и базировался на базе Гамма . в следующем году ФИАТ закончил выпуск устаревшей Аргента в 1985 году появился ФИАТ Крома и СААБ-9000 ,АР-164 появилась через два года.
СААБ с Фиатом. Дальше - кому на то время принадлежали марки. Лянча, СААБ и Фиат стартовали одновременно, в 85-м. У Альфы, как известно, был другой дизайнер, она пошла в серию позднее.
flanker вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 21:55   #1280
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Всё же я думаю, Самаре до Джетты далеко. Разве что с первым поколением сравнивать можно )
Я себе специально оставил автолегендовскую как референс-кар, и даже переобул
Нет Паш, не соглашусь. У одного моего дружбана, лет 10 назад была именно такая Джетта II, конца 80-х. Дык вот оно по всем ездовым, комфортным, акустическим, тактильным и прочим, прочим ощущениям - абсолютнейший аналог нашего "зубила". Вот ровно ничем не лучше. Словом такая же тесная погремушка. Всё же "восьмое" семейство, до выхода "Гольфа III", было ещё вполне на уровне своего фактического ровесника и прямого конкурента - Гольфа II.
Беда ведь, как обычно в деталях. Если гольфик сразу (в течении 83-го) вышел в двух кузовах, с кучей моторов и вариантов оснащения, то у нас как всегда. Как там было? 8-ка в 84-м. 9-ка в 86 или 87-м, тогда же и второй мотор кажись только добавился, а 99-я вообще в 89-м...когда второму гольфу и этой самой "Джетте" оставалось жить два года ((
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
У моих знакомых чинильщиков, у которых и я ремонтируюсь, в боксе в рамке висит изречение: "Любой ремонт вы можете выполнить самостоятельно, если у вас есть необходимый инструмент и вы знаете как делать" )
намек назойливым клиентам, чтобы убирались ковыряться в своей рухляди сами? ))) Оригинальный бизнес-подход....

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я свой Херповский сарай разбирал, поэтому знаю: задний винт там под глушителем, его надо оторвать (потом обратно приклеивать придётся). Дальше всё просто и само...
Спасибо за наводку, я так и предполагал, но всё же боялся такой роскошный глушитель дергать! Значит всё сделаю сам!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 11.08.2015 в 22:08.
Pivoraki вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.