выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 20:16   #511
lawe
RC-Мастер
 
Аватар для lawe
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,737
Сказал(а) спасибо: 9,122
Поблагодарили 10,896 раз(а) в 1,850 сообщениях
По умолчанию

Если уж рассуждать по государственному, то лишний кусок земли, да еще и с выходом на море, не такой уж плохой выбор. Время лечит и со временем будут там и курорты и еще что нибудь. Я срочную служил в Крыму, п. Веселое, под Джанкоем где находился (к сожалению в прошедшем времени, благодоря Украинским властям) аэродром стратегической авиации, не далеко от нас, в Октябрьском, был еще один аэродром, на столько большой, что на него мог приземлятся "Буран" и это никому не надо???? Рядом то с Европой ))) Все мечтаю съездить на место своей службы...
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью
Визитка
lawe вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
BARSUK72 (12.03.2014), Maksus (12.03.2014), MMA1963 (12.03.2014), Pivoraki (13.03.2014), redjeek (13.03.2014), Валерий Беликов (12.03.2014)
 
Старый 12.03.2014, 20:24   #512
Андрей Богомолов
 
Аватар для Андрей Богомолов
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 7,125
Поблагодарили 3,154 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Безусловно, с академической точки зрения как певец до Фрэдди Меркьюри он не дотягивал. Но он был Русским с большой буквы - именно это я имел в виду.
Спасибо! Взаимно.
Ну вот, видите - произошедшая ситуация явилась итогом тогдашнего бардака, причем в обеих странах. И яркий пример сего бардака - полная, извините, юридическая безграмотность ответственных лиц Вашего института, считавших, что "собственность оформлять не требовалось". Вот и аукнулось.
Знаете, я имел дело с временным вывозом научного оборудования в кап. страны, ещё с советских времён (наш институт сотрудничает со всем миром). Вы представить себе не можете, что это за удовольствие, и сколько времени и нервов на это уходит. (Именно там я и стал контрабандистом. =)
Вполне естественно, что в ситуации, когда оформление не требуется, и когда даже не определены правила, никто не будет приставать к таможне и требовать "а я хочу!".
Отдельная песня - когда иностранцы по незнанию ввозят в Россию научные приборы, устанавливаемые на нашем космическом аппарате, по статье "временный ввоз". Слова "улетело в космос" в таможне не помогают. =)

Борис, прошу прощения, это было уж совсем не в тему.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20926
Андрей Богомолов вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BARSUK72 (12.03.2014), Colobox (12.03.2014), Валерий Беликов (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 20:35   #513
lawe
RC-Мастер
 
Аватар для lawe
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,737
Сказал(а) спасибо: 9,122
Поблагодарили 10,896 раз(а) в 1,850 сообщениях
По умолчанию

есть в этом что то про сей час)))
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью
Визитка

Последний раз редактировалось lawe; 12.03.2014 в 20:39.
lawe вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 12.03.2014, 20:37   #514
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Паша, привет. Как я понимаю, ты сомневаешься в том, что гипотетические европейские и американские бизнесмены разорвут отношения с гипотетическим российским из-за приобретения им незаконно отобранного имущества?
Я либо неправильно понял суть затронутого вопроса, либо сам выразился не так. Попробуем ещё раз и по пунктам:
- санкции против российского бизнеса в целом, за сам факт ситуации с Крымом, это вряд ли. Почему причины см. выше, а также примеры про Иран и войну 888. Особых санкций не было тогда, не будет и сейчас. Никто не враг своему кошельку.
- санкции адресные, против выгодоприобретателей незаконно отчужденного имущества. Это более вероятно теоретически, а практически тоже близко к нулю. Причины две: 1. масштабных национализаций или другого передела вряд ли стОит ждать, самое большее это точечные насильственные отчуждения против собственности тех олигархов, кто уже прямо засветился в спонсировании майдана. Естествено, для этого будет найдено законное обоснование, какая-нибудь кривая бумажка из лихих 90-х, какая-нибудь "налоговая оптимизация"... Суды, суды против судов и суды на суды.. Это десятилетиями может длиться... и 2. практика реализации подобной схемы в России (дело Юкоса) показывает, что после недолгой истерики политиканов на публику, деловые люди (например из БиПи) продолжают делать свои дела с Роснефтью как ни в чем ни бывало. Ибо никто не враг своему кошельку.

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Понимаешь, бизнес - тоже "заложник" политики, посему, если "будет надо" - то разорвут. А что "будет надо" - я в этом уверен, исходя из риторики европейского и американского политикума...
Заложник политики лишь малый и средний бизнес, или биржевые спекуляции (тоже на микроуровне). Тот бизнес, что большой и толстый (как рисовали в советских карикатурах )) ), он не заложник, он заказчик политики. А риторика политикума это то, за что им деньги платят: сегодня говорят одно а завтра другое. И все движения этого крупного бизнеса будут направлены на то, чтобы из ситуации извлечь для себя больше выгоды, чем если бы этой ситуации не было. Ну, поторгуется наш Газмяс с ними.. сам не справится, Лаврова & Co позовет ))
Кстати, мнения в европейской печати уже смягчаются, становятся из обвинительных нейтральными: мол, пусть эти "русские" сами между собой разбираются (под "русскими" они понимают всех, кто восточнее линии Керзона). В прошлый раз - "олимпийская война 888" - я такого поворота не припомню.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 12.03.2014 в 22:31.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (12.03.2014), BARSUK72 (12.03.2014), kitt409 (12.03.2014), Maksus (12.03.2014), Pivoraki (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 20:44   #515
MMA1963
 
Аватар для MMA1963
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Москва,Южное Бутово.
Сообщений: 6,120
Сказал(а) спасибо: 42,144
Поблагодарили 25,914 раз(а) в 5,414 сообщениях
Альбомов(фоток): 18(2,493)
По умолчанию

Сообщение от lawe Посмотреть сообщение
Если уж рассуждать по государственному, то лишний кусок земли, да еще и с выходом на море, не такой уж плохой выбор. Время лечит и со временем будут там и курорты и еще что нибудь. Я срочную служил в Крыму, п. Веселое, под Джанкоем где находился (к сожалению в прошедшем времени, благодоря Украинским властям) аэродром стратегической авиации, не далеко от нас, в Октябрьском, был еще один аэродром, на столько большой, что на него мог приземлятся "Буран" и это никому не надо???? Рядом то с Европой ))) Все мечтаю съездить на место своей службы...
Полностью поддерживаю Льва! Сам в бытность офицера кое что строили,для обороны Союза!!!И ещё,господа,товарищи, большинство присутствующих на этом диспупе,родом из СССР!? ЧТО ЖЕ ТОГДА НИКТО НИКОГДА НЕ кричал,что русские акупанты Москали проклятые??? Скажите страна другая была!?Время!? Народ Крыма выбирает свой путь,возвращается домой! Правильно Борис сказал. И ,давайте уже не будем выдумывать новую историю!Ее наши правители в 80-х(Продажный меченый),и пьяный шабаш в Беловежской пуще в 90-х на выдумывали!!!И ещё, это Русские опутали паутиной военных баз по всей границе старушки Европы,и бедной Америки!???
MMA1963 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
BARSUK72 (12.03.2014), DrIr (12.03.2014), Maksus (12.03.2014), n.nov (12.03.2014), redjeek (13.03.2014), Андрей@ (12.03.2014), Валерий Беликов (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 20:45   #516
n.nov
 
Аватар для n.nov
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 417 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

По поводу выгоды и цифр.Размер пенсий един на всей территории России.Если пенсия менше прожиточного минимума,такое бывает,регион доплачивает.Пенсия моей родной тети в Феодосии 1450 гривен-по нынешнему курсу умножим на 2.5 а не на 4 как до революции,получаем 3625.Пенсия моей тещи в Нижнем Новгороде 12000 рублей.Почувствуйте разницу.Борь вопрос .А как в Крыму с Журналками?Продают АЛ и АНС?
n.nov вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BARSUK72 (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 20:46   #517
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от lawe Посмотреть сообщение
есть в этом что то про сей час))) кемска волость - YouTube
Что-то я не узнаЮ в этом гриме ВВП и ДАМ ))) они, ведь так? )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BARSUK72 (12.03.2014), kitt409 (12.03.2014), lawe (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 21:09   #518
lawe
RC-Мастер
 
Аватар для lawe
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,737
Сказал(а) спасибо: 9,122
Поблагодарили 10,896 раз(а) в 1,850 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что Гайдай высмеивал Хрущева
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью
Визитка
lawe вне форума   Цитата
Старый 12.03.2014, 21:12   #519
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от lawe Посмотреть сообщение
Думаю, что Гайдай высмеивал Хрущева
Вряд ли. Тогда даже самому диссидентствующему диссиденту, не говоря уж о народном режиссере, и в голову не могло придти, что перекраивание территорий внутри административно-территориального деления Союза обернется их отчуждением в пользу другого государства.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 12.03.2014, 21:16   #520
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Я как раз не сторонник борьбы с изваяниями. И Ленин на Красной площади мне не мешает, поэтому я не понимаю тех (а их немало), кто хочет его оттуда турнуть. Я также не вижу связи памятников с украинско-русскими отношениями.

Андрей, попытаюсь ответить, хотя вопрос непростой, и для кого-то может показаться резким или даже обидным. Может быть для жителя России сказанное ниже будет не столь очевидно, но попробую объяснить.
Понимаете, на самом деле украинцы (мы сейчас говорим не о «ярых» националистах, это "другая песня") боятся не России и не русских как национальность, а боятся возврата СССР. Подсознательно боятся. Вернее даже не возврата СССР как союзного государства, а возврата большевизма и коммунистических идей с сопутствующими «прелестями» (Голодомором, расстрелами, раскулачиваниями, «комбедами», коллективизациями, конфискациями, репрессиями). И как бы это не было прискорбно, многие простые украинцы подсознательно ассоциируют с коммунистами именно Россию и русских. Почему — разговор долгий, и я лично не считаю правильным такое отождествление, и одна из причин та, что все описанные выше «художества» творили в основном не «приезжие из Москвы», а комиссарские приспешники из местных, а русские крестьяне страдали так же, как и украинские. Хотя то, что большевицкие власти засели именно в Петрограде, а затем в Москве, и руководили процессом на окраинах бывшей Российской Империи именно оттуда, тоже нельзя списывать со счетов.
Так вот, о чем это я... Ах, да, о памятниках.
Так вот, памятники «вождю мирового пролетариата» видятся людям у нас не просто как памятники или изваяния — они являются неким символом того, что коммунистический монстр жив, и может вернуться. А если бы еще в начале 90-х власти Российской Федерации провели показательную декоммунизацию — скорее всего не только украинцы, но даже грузины и «прибалты» увидели бы в России и русских близкий и дружественный, родственный и соседский народ. Народ, который так же, как и они выкарабкивается из ямы «развитого социализма», и осознает уроки прошлого. Может быть, тогда и геополитический «расклад» был бы совсем иной, и в ТС никого «завлекать» бы не пришлось — все страны бывшего СССР шли бы «рука об руку»... Может быть...
Все сказанное выше — моя сугубо личная точка зрения, но подтвержденная разговорами с людьми, в том числе друзьями и родственниками.
Kabanius вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
BARSUK72 (12.03.2014), carassus (12.03.2014), Colobox (12.03.2014), Galaktick (19.03.2014), kitt409 (12.03.2014), lawe (12.03.2014), Андрей Богомолов (12.03.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.