выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 18:44   #501
MAZDAвод
 
Аватар для MAZDAвод
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 1,727
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 530 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(107)
По умолчанию

Сообщение от nvkvigor Посмотреть сообщение
Игорь, привет!
Спасибо! Когда планируешь приехать?
Саш, пока очень туманные перспективы на поездку:icon_sad:

Добавлено через 59 секунд
Чтож, ждем-с...
Как засобираешься дай знать!
__________________
Чем больше НАС, тем меньше ИХ !
MAZDAвод вне форума  
 
Старый 18.08.2011, 21:52   #502
nvkvigor
RC-Мастер
 
Аватар для nvkvigor
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Ставропольский край г.Ессентуки
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,767 раз(а) в 577 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(169)
По умолчанию

Всенепременно и обязательно!
__________________
Моя визитка
Сайт Etch Models http://www.etchmodels.ru/#rec303267975
nvkvigor вне форума  
Старый 26.08.2011, 12:45   #503
MAZDAвод
 
Аватар для MAZDAвод
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 1,727
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 530 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(107)
По умолчанию Автолегенды СССР

ГАЗ ГЛ-1 от DIP
ГЛ-1 переводится как "Гоночная Липгарта", хотя её конструктором был Евгений Агитов. Автомобиль ГЛ-1 был создан в 1938 году на базе ГАЗ М1, серийно выпускавшегося с 1935 года. Это была первая советская гоночная машина, построенная заводом. На раму установлен двухместный кузов с защитным ветровым стеклом без крыльев. В левом борту сделан вырез под локоть водителя. Капот, боковины капота и облицовка радиатора были такими же, как у "эмки". Приплюснутая задняя часть кузова образовывала широкий хвост. Форсированный двигатель обладал увеличенной степенью сжатия, экспериментальной головкой блока цилиндров с увеличенным диаметром клапанов. Мощность его равнялась не 50 л.с., как у обычной "эмки", а 65. Вес машины составлял 1000 кг.

Дебют новой машины состоялся на соревнованиях в 1938 году в Киеве. Автомобиль тогда сумел развить 143 км/ч. Полтора месяца спустя рекорд всё же был побит. На Московском шоссе города Горького 21 октября 1938 года Аркадий Николаев прошёл на ГЛ-1 один километр с хода со средней скоростью 147,84 км/ч.
С 1938 года началась работа над модернизацией ГЛ-1. В 1940 году была построена новая гоночная машина на шасси ГАЗ-11 с 6-цилиндровым мотором ГАЗ-11 в 3485 куб.см., форсированным до 100 л.с. Изменились капот и облицовка радиатора - они были заимствованы у седана с 6-цилиндровым двигателем ГАЗ-11-73. У водителя над головой появился обтекаемый колпак, на колёсах - аэродинамические колпаки. Масса автомобиля достигла 1100 кг. Во время официальных соревнований автомобиль установил абсолютный всесоюзный рекорд скорости - 161, 87 км/ч. ГЛ-1 стала авангардом заводских разработок, гордостью ГАЗа и символом скорости Советского союза.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0148.JPG
Просмотров: 7
Размер:	185.0 Кб
ID:	566982Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0152.JPG
Просмотров: 6
Размер:	201.3 Кб
ID:	566983Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0151.JPG
Просмотров: 6
Размер:	149.8 Кб
ID:	566984
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0150.JPG
Просмотров: 8
Размер:	182.7 Кб
ID:	566985Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0149.JPG
Просмотров: 5
Размер:	160.2 Кб
ID:	566986Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33-gl-1jpg.jpg
Просмотров: 6
Размер:	66.3 Кб
ID:	566987
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GL-1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	125.6 Кб
ID:	566988
__________________
Чем больше НАС, тем меньше ИХ !
MAZDAвод вне форума  
Сказали cпасибо (14):
AlekseyS69 (31.08.2011), BARSUK72 (26.08.2011), Crazy_Muzzy (26.08.2011), Mystery (26.08.2011), nvkvigor (26.08.2011), okyp (26.08.2011), oleg_666 (26.08.2011), Penza-58 (26.08.2011), toliktr (26.08.2011), vitfish (26.08.2011), vladimir54RUS (27.08.2011), Вадим (26.08.2011), Денисовец (26.08.2011), запорожец (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 16:16   #504
gaz-mm
Вождь Несогласных
 
Аватар для gaz-mm
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 2,489
Поблагодарили 1,896 раз(а) в 727 сообщениях
По умолчанию

Х о р о ш а!
gaz-mm вне форума  
Сказал cпасибо:
MAZDAвод (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 18:42   #505
Penza-58
 
Аватар для Penza-58
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 4,979
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 700 сообщениях
Smile

Саша отличные пополнения у тебя! Волга пикап очень нравится мне, но я наверно так и не куплю её, с приходом АЛ и НАП жаба душит покупать легковушки дороже тысячи рублей, вот смотрю и любуюсь на них у других ребят в коллекциях.
Penza-58 вне форума  
Сказал cпасибо:
MAZDAвод (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 19:34   #506
MAZDAвод
 
Аватар для MAZDAвод
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 1,727
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 530 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(107)
По умолчанию

Сообщение от gaz-mm Посмотреть сообщение
Х о р о ш а!
С п а с и б о !!!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Саша отличные пополнения у тебя! Волга пикап очень нравится мне, но я наверно так и не куплю её, с приходом АЛ и НАП жаба душит покупать легковушки дороже тысячи рублей, вот смотрю и любуюсь на них у других ребят в коллекциях.
Саша, спасибо!!!
Я тоже так думал, но все-таки беру...
__________________
Чем больше НАС, тем меньше ИХ !
MAZDAвод вне форума  
Сказал cпасибо:
Penza-58 (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 19:44   #507
MAZDAвод
 
Аватар для MAZDAвод
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 1,727
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 530 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(107)
По умолчанию MAZDAведение

MAZDA RX 3 Savanna Sports Wagon
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0138.JPG
Просмотров: 7
Размер:	185.4 Кб
ID:	567142Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0140.JPG
Просмотров: 6
Размер:	206.7 Кб
ID:	567143Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0142.JPG
Просмотров: 6
Размер:	184.3 Кб
ID:	567144
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0141.JPG
Просмотров: 7
Размер:	239.4 Кб
ID:	567145Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0139.JPG
Просмотров: 7
Размер:	149.4 Кб
ID:	567146Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102w.jpg
Просмотров: 8
Размер:	17.8 Кб
ID:	567147
__________________
Чем больше НАС, тем меньше ИХ !
MAZDAвод вне форума  
Сказали cпасибо (10):
AlekseyS69 (31.08.2011), BARSUK72 (31.08.2011), Crazy_Muzzy (26.08.2011), Kabanius (27.08.2011), nvkvigor (26.08.2011), okyp (26.08.2011), Penza-58 (26.08.2011), toliktr (27.08.2011), vitfish (27.08.2011), vladimir54RUS (27.08.2011)
Старый 26.08.2011, 19:55   #508
Crazy_Muzzy
 
Аватар для Crazy_Muzzy
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 534 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(212)
По умолчанию

Сообщение от MAZDAвод Посмотреть сообщение
MAZDA RX 3 Savanna Sports Wagon
Саш, первый раз вижу такую машину, а тем более модель. Будем расширять кругозор.
Crazy_Muzzy вне форума  
Сказал cпасибо:
MAZDAвод (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 20:04   #509
MAZDAвод
 
Аватар для MAZDAвод
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 1,727
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 530 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(107)
По умолчанию

Сообщение от Crazy_Muzzy Посмотреть сообщение
Саш, первый раз вижу такую машину, а тем более модель. Будем расширять кругозор.
Паш, ты ведь знаешь - японцы славятся огромным количеством различных моделей машин. И МАЗДА не исключение... Ну а для расширения кругозора - следи за разделом - выложу еще кое-что.
__________________
Чем больше НАС, тем меньше ИХ !
MAZDAвод вне форума  
Старый 27.08.2011, 12:12   #510
MAZDAвод
 
Аватар для MAZDAвод
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 1,727
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 530 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(107)
По умолчанию MAZDAведение

MAZDA RX 3 Savanna от Kyosho
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0143.JPG
Просмотров: 6
Размер:	262.7 Кб
ID:	567252Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0147.JPG
Просмотров: 7
Размер:	222.7 Кб
ID:	567253Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0146.JPG
Просмотров: 5
Размер:	146.5 Кб
ID:	567254
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0145.JPG
Просмотров: 7
Размер:	230.9 Кб
ID:	567255Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0144.JPG
Просмотров: 5
Размер:	184.1 Кб
ID:	567256Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1241711631_savanna56ntli.jpg
Просмотров: 7
Размер:	272.2 Кб
ID:	567257
__________________
Чем больше НАС, тем меньше ИХ !
MAZDAвод вне форума  
Сказали cпасибо (9):
Crazy_Muzzy (27.08.2011), Kabanius (27.08.2011), nvkvigor (27.08.2011), okyp (30.08.2011), Penza-58 (30.08.2011), toliktr (27.08.2011), vitfish (27.08.2011), vladimir54RUS (01.09.2011), Вадим (27.08.2011)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.