выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2024, 11:27   #3801
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,415
Сказал(а) спасибо: 7,421
Поблагодарили 17,285 раз(а) в 2,699 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(787)
Smile

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Вот эта идея Бруклина выпускать трейлеры для своих чугунин, она прекрасна! Кстати, как то видел прицеп для перевозки коня у Бруклина, у тебя такой есть?
Я очень сейчас жалею, что у меня Бруклина мало. Когда он был доступен меня жаба душила выкладывать столько за модель, а теперь и взять могу, но их нет(
Как ни странно, я думаю, что далеко не все модели Бруклина стОят запрашиваемых за них денег, да и вообще внимания. Особенно, когда им имеется более интересная во всех отношениях альтернатива. Так, если бы я хотел прицеп для лошадок, который у Бруклина крайне примитивен, то предпочел бы Карараму. У меня есть несколько карарамовских прицепов - полных аналогов Бруклина с поправкой на материал изготовления и цену. Бруклиновские же (караваны и прицеп с катером) зацепили меня своей историчностью, не менее интересной, чем у некоторых автомобилей, и эксклюзивностью, которая пока сохраняется.
Касаемо доступности "чугуния". Помню времена, когда Миничампс стоил около 600р, вообще дайкаста было море, Бруклин же можно было заказать практически любой (даже запчасти на конкретную модель!), но примерно в пять раз дороже... Финансов тогда хватало на один-два новеньких Минича, а на "белый металл" оставалось только удивляться. "Очередь" Бруклина пришла когда другие хотелки сократились до минимума. Однако, всегда, во все времена, Бруклин (зараза!) стоил дороже, чем я готов был за него платить! По секрету: инфляция и кризисы в помощь, главное - не упустить момент! Моя жаба отлично дрессирована, но и она вопит дикими матюгами, когда я вроде дозрел до покупки очередной тяжеленькой игрушки, а оказывается, что барыга успел задрать цену раза в полтора! Цикличный процесс, даже забавно иногда. А Бруклины в стране всё ещё есть!


Сообщение от дан Посмотреть сообщение
А я ищу Караван от Миничампса
А какой у Миничампса был Караван?
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
carassus (28.12.2024), Colobox (02.01.2025), cuda (29.12.2024), Maksus (28.12.2024), MMA1963 (29.12.2024)
 
Старый 28.12.2024, 18:32   #3802
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 4,059
Сказал(а) спасибо: 4,201
Поблагодарили 13,734 раз(а) в 2,743 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
А какой у Миничампса был Караван?
Вот такой. И когда мы это обсуждали, я случайно его нашел и вот теперь жду! Но раритет дорогой, конечно. Разве что к празднику
Миниатюры:
1973 Tabbert Caravan (Minich)$117.JPG  
дан вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (11):
ALE-Ikarus (29.12.2024), carassus (28.12.2024), cuda (29.12.2024), Deus Ex Machina (17.01.2025), laspi (10.02.2025), Michail (28.12.2024), MMA1963 (29.12.2024), parovoz (31.12.2024), redjeek (28.12.2024), Seras (28.12.2024), toliktr (05.01.2025)
Старый 02.01.2025, 18:15   #3803
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,415
Сказал(а) спасибо: 7,421
Поблагодарили 17,285 раз(а) в 2,699 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(787)
Smile

Уважаемые коллеги!
В качестве новогодней открытки я снова поставлю русскую птицу-тройку, которая несёт нашу великую страну Россию через все преграды и препятствия к Победе, миру и процветанию! Здоровья вам, счастья, удачи и исполнения всех желаний! Жизнь обязательно подкинет проблем и негатива, но наше хобби, наши модели на полках - нескончаемый источник положительных эмоций, который поможет пережить многое. Проверено на личном опыте. Так давайте продолжим радовать себя и коллег разнообразными моделями! С Новым Годом! И пусть живет наш уютный зелёненький Форум!
Миниатюры:
C0_eL_eXEAAIbG2.jpg  
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (15):
Antitrend (02.01.2025), carassus (02.01.2025), Colobox (02.01.2025), cuda (03.01.2025), cyberman 77 (02.01.2025), Deus Ex Machina (17.01.2025), DrIr (10.01.2025), Maksus (10.01.2025), MMA1963 (02.01.2025), pavel72rus (02.01.2025), Pivoraki (02.01.2025), Seras (02.01.2025), ViPer (02.01.2025), дан (02.01.2025), Николай03 (03.01.2025)
Старый 17.01.2025, 16:20   #3804
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,415
Сказал(а) спасибо: 7,421
Поблагодарили 17,285 раз(а) в 2,699 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(787)
Smile

Новогодний пряник.
Миниатюры:
Новогодний пряник.JPG  
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (11):
carassus (19.01.2025), Colobox (17.01.2025), Deus Ex Machina (17.01.2025), laspi (17.01.2025), Michail (17.01.2025), MMA1963 (18.01.2025), Pivoraki (17.01.2025), Seras (17.01.2025), ViPer (17.01.2025), дан (17.01.2025), Николай03 (17.01.2025)
Старый 17.01.2025, 18:40   #3805
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,415
Сказал(а) спасибо: 7,421
Поблагодарили 17,285 раз(а) в 2,699 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(787)
Smile The Show Must Go On!

Заседание продолжается, а повесточка обещает быть занимательной! Начнём новый коллекционный год!

1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS1

В автомобильной истории машина признана мировым шедевром инженерной и дизайнерской мысли. И добавить к этому нечего, потому как о 540-вом всё давно сказано. Или почти всё.
А вот о модели на удивление много чего можно рассказать, начав с производителя - английской компании Western Models, которая была основана предпринимателем Майком Стивенсом вместе с его женой Джойс в 1973 году, и стала одной из первых, предложивших коллекционерам модели автомобилей ручной работы из белого металла, причем Стивенс делал мастер-модели и для ряда других фирм, в том числе - Motorkits (о которой поговорим позже, если повезёт). Производство началось в гараже Стивенсона, а первой моделью Western Models и был Mercedes Benz 540K Special Roadster, изготовленный по заказу торговой компании "Danhausen". Совладельцем "Данхаузена" являлся г-н Пол Гюнтер Ланг, который позже, в конце 1990-х годов, основал Paul's Model Art (Minichamps), которая положила начало тенденции переноса производства в Китай, поскольку стоимость рабочей силы сделала модели слишком дорогими для изготовления в Европе. Western Models же обосновалась на небольшой фабрике в Тонтоне, графство Сомерсет, на юго-западе Англии, где в лучшие времена - середине 1980-х годов на фирму работало 38 человек. К 2005 году, из-за возросшей конкуренции со стороны Китая, число сотрудников сократилось до 5, а в июле 2007 года производство остановилось. После 34 лет работы и выпуска более 70 различных моделей Майк и Джойс Стивенс ушли на пенсию, а название и логотип Western Models были проданы. Вот ведь как всё интересно закручено!
Едем дальше. Western Models выпускала как готовые модели (заводская сборка), так и КИТы. И если с заводской сборкой всё ровно и понятно, то качество кем-то собранного кита индивидуально, и сильно зависит от умений и возможностей сборщика-любителя. Зато модель, собранная действительно Мастером - это ж эксклюзив, т.к. единственный экземпляр, и второй такой скорее всего не существует. На донышке моего Мерседеса имеется подпись "Kit O'boy01", что, судя по словам нашего уважаемого коллеги, правда о совсем другой модели,
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
...примечательна тем, что собрал её Слава Аникин ака Kit O'boy ещё в 2005 году, о чём свидетельствует табличка на днище, а эти модели обладают особенной, ни с чем не сравнимой теплотой и "ламповостью", как это принято сейчас называть.
видимо означает, что мой красный родстер был собран в 2001 году начинающим (ещё без табличек с гравировкой) на тот момент Мастером, который своими работами приобрел известность среди серьёзных коллекционеров. Хотелось бы узнать больше об этом человеке.
Собственно модель: белый металл; есть к чему придраться, но не хочется, потому как в целом выглядит замечательно. Красный цвет очень идёт 540-ому во всех размерах. Поднятый тент - одно из отличий от давно у меня имеющихся Матчбокса и музейки ИКСО. Второе и более интересное - смещённый назад за переднюю ось радиатор. У этих Мерседесов была такая опция - при заказе машины будущий владелец мог выбрать вид условно "представительский" (радиатор над осью) или более лихой - "спортивный" (радиатор и всё, что под капотом располагалось на 185 мм дальше от передней оси). Спортивный вариант имел лучшую развесовку по осям, что повышало ходовые качества автомобиля. В музейке ИКСО тоже есть такая "спортивная" модель - 1934 Mercedes-Benz 500K “Autobahn-Kurier”.
Миниатюры:
1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS 1 (2).JPG   1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS 1 (1).JPG   1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS 1 (3).JPG  

1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS 1 (4).JPG   1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS 1 (8).JPG   1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS 1 (9).JPG  

1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster.jpg   1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster 2.jpeg   1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster 2.jpg  

1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS 1 (6).JPG   1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS 1 (5).JPG   1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS 1 (11).JPG  

1938 Mercedes-Benz 540K Special Roadster, Western Models, WMS 1 (10).JPG  

Последний раз редактировалось redjeek; 29.01.2025 в 12:49.
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (13):
Antitrend (17.01.2025), BARSUK72 (25.01.2025), carassus (19.01.2025), Colobox (17.01.2025), cuda (10.02.2025), Deus Ex Machina (17.01.2025), DrIr (26.01.2025), laspi (17.01.2025), Maksus (21.01.2025), Michail (17.01.2025), MMA1963 (23.01.2025), Pivoraki (17.01.2025), Seras (17.01.2025)
Старый 22.01.2025, 22:21   #3806
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,415
Сказал(а) спасибо: 7,421
Поблагодарили 17,285 раз(а) в 2,699 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(787)
Smile The Show Must Go On!

1926 Rolls Royce Phantom I Doctors Coupe, Western Models, WMS 27

Представленный в 1925 году, новый Rolls-Royce 40/50HP был назван "New Phantom" а все предыдущие (с 1907 года) 40/50HP стали называться "Silver Ghost", что ранее было именем собственным самого известного первого "серебряного" красавца. "Фантом" имел более крупный двигатель на том же, очень удачном шасси. С появлением в 1929 году очередной модели - Phantom II, "New Phantom" стали называть "Phantom I". Как почти все производители тех лет, Rolls-Royce не заморачивался изготовлением кузовов, а кузовные фирмы сотворили множество разнообразных вариантов. При этом, переход к "New Phantom" никак не отразился на дизайне автомобилей, который неотличим от машин, называемых "Silver Ghost", и визуально определить принадлежность проблематично. Найти нужное фото тоже.
Белый металл, заводская сборка. Может и простенько, но очень аккуратно. "Тепло и лампово". И очень похоже на реальный автомобиль, фото которого, скажем так, потерялось во времени. А его собратья - тоже настоящие Фантомы№1 (или Призраки?), при всех родственных чертах, но все чуть другие (на картинках ниже).
ПыСы. Заценить обновку приехал даже Нестор Иванович. Подумывал отжать, но таки решил остаться при своём, бо он Максимке удобнЕе.
Миниатюры:
1926 Rolls Royce Phantom I Doctors Coupe, Western Models (1).JPG   1926 Rolls Royce Phantom I Doctors Coupe, Western Models (2).JPG   1926 Rolls Royce Phantom I Doctors Coupe, Western Models (3).JPG  

1926 Rolls Royce Phantom I Doctors Coupe, Western Models (4).JPG   1926 Rolls Royce Phantom I Doctors Coupe, Western Models (6).JPG   1926 Rolls Royce Phantom I Doctors Coupe, Western Models (5).JPG  

CIMG3146.jpg   772a3e12640d59911cfdd8fb02df0c05.jpg   761b63f954ee51ef67f16f9ea31cdfd5.jpg  

1924 Doctor's Coupé by Hooper (chassis GDK22).jpg   1927 Drophead Coupé by Freestone & Webb (chassis GUJ60).jpg   image (1).jpg  

1923 Rolls-Royce Silver Ghost.jpg   1924 Rolls-Royce 20 H.P. - 20 HP Doctor’s Coupe.jpg   9820d4c15619dab6d1ee125f30d218b3.jpg  


Последний раз редактировалось redjeek; 26.01.2025 в 20:48.
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (13):
BARSUK72 (25.01.2025), carassus (25.01.2025), cuda (10.02.2025), Denis43 (23.01.2025), Deus Ex Machina (23.01.2025), DrIr (26.01.2025), laspi (10.02.2025), Maksus (31.01.2025), Michail (23.01.2025), MMA1963 (23.01.2025), Pivoraki (23.01.2025), Seras (23.01.2025), Vik_892 (23.01.2025)
Старый 29.01.2025, 15:26   #3807
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,415
Сказал(а) спасибо: 7,421
Поблагодарили 17,285 раз(а) в 2,699 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(787)
Smile The Show Must Go On!

1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37

Автомобиль оснащался рядным восьмицилиндровым двигателем объемом 6,3 литра, развивавшим мощность 135 лошадиных сил, имел колесную базу 3,7 метра, весил более 2 тонн, разгонялся до максимальной скорости 150 км/час, и продавался за 3395 долларов, став самым дорогим Chrysler в 1933 году. Из произведенных всего 151 машины серии CL, только 36 получили кузов Phaeton. Строго говоря, такой кузов назывался Dual-Cowl Phaeton, т.к. между передним и задним пассажирскими отделениями имелась широкая перегородка и ветровое стекло для пассажиров заднего ряда. Такие кузова, единичными экземплярами выпускавшиеся до второй мировой, были редки даже среди автомобилей самых дорогих марок Европы и Америки. Диски с деревянными спицами - опция, а стандартом для серии CL были колёса с металлическими (проволочными) спицами. А ещё, как оказалось, поверх решетки радиатора устанавливали ажурную защитную сетку. Автомобили Chrysler 1933 года ознаменовали конец традиционной классики компании c кузовами, изготавливаемыми на заказ. Им на смену в 1934 году пришла радикально новая в плане дизайна, но коммерчески провальная серия Airflow.
Собственно модель. Белый металл. На мой взгляд, это творение Western Models - лучшая, или одна из лучших (моим фаворитом остаётся риовский Duesenberg SJ 1934 года) среди доступных моделей больших американцев начала 30-х годов, выполненных в металле . Давно обратил на неё внимание и рассматривал варианты. Качество сборки было решающим аргументом. Выбранная модель собрана из кита, имеет табличку с гравировкой "Kit O'boyЕ06" (2006 год), и выглядит потрясающе! Сравнение с журналкой показало совпадение по основным габаритам и некритичные различия в деталях, но белый металл смотрится гораздо солиднее, имхо ессно.
.
Миниатюры:
1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37 (1).JPG   1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37 (2).JPG   1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37 (3).JPG  

1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37 (4).JPG   1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37 (10).JPG   1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37 (8).JPG  

1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37 (5).JPG   1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37 (6).JPG   1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37 (7).JPG  

1933 Chrysler Imperial le Baron Phaeton 1.jpg   1933 Chrysler Imperial le Baron Phaeton.jpg   1933 Chrysler Imperial Phaeton Le Baron 4.jpg  

1933 Chrysler Imperial le Baron 1.jpg   1933 Chrysler Imperial le Baron Phaeton 5.jpg   1933_Chrysler-CL_Phtn-DV-15-AI_05 (1).jpg  


Последний раз редактировалось redjeek; 02.02.2025 в 11:34.
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (15):
BARSUK72 (10.02.2025), carassus (31.01.2025), Colobox (30.01.2025), cuda (10.02.2025), cyberman 77 (31.01.2025), Deus Ex Machina (29.01.2025), DrIr (29.01.2025), laspi (10.02.2025), Maksus (31.01.2025), Michail (30.01.2025), MMA1963 (31.01.2025), parovoz (30.01.2025), PB (30.01.2025), Pivoraki (02.02.2025), Seras (29.01.2025)
Старый 30.01.2025, 10:59   #3808
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,415
Сказал(а) спасибо: 7,421
Поблагодарили 17,285 раз(а) в 2,699 сообщениях
Альбомов(фоток): 13(787)
Smile

Довоенная классика Western Models реджиковского музея.
Миниатюры:
1933 Chrysler CL Custom Imperial le Baron Phaeton, Western Models, WMS 37 (9).JPG  
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (13):
ALE-Ikarus (30.01.2025), BARSUK72 (10.02.2025), carassus (31.01.2025), cuda (10.02.2025), Deus Ex Machina (30.01.2025), laspi (10.02.2025), Maksus (31.01.2025), Michail (30.01.2025), MMA1963 (31.01.2025), parovoz (30.01.2025), PB (30.01.2025), Pivoraki (02.02.2025), Seras (30.01.2025)
Старый 30.01.2025, 20:40   #3809
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,466
Сказал(а) спасибо: 23,538
Поблагодарили 35,235 раз(а) в 9,310 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Ойойойой! Вот с детства прям привык считать, стереотип такой сформировался, что самый правильный, "труЪшный" буржуйский автомобиль именно таких пропорций и должен быть: с капотом не менее 40% от общей длины ("каретный" багажник позади задней оси не в счёт)
__________________
Спасибо за внимание к этому вопросу.

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (02.02.2025), redjeek (31.01.2025)
Старый 31.01.2025, 13:04   #3810
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,941
Сказал(а) спасибо: 30,265
Поблагодарили 38,539 раз(а) в 8,660 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Красивые машины и красивые модели. Белый металл в отличии от смолы можно в руки брать и катать)
__________________
...I'm a Porsche with no brakes...

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
redjeek (31.01.2025)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.