выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2005, 13:49   #201
Suvorowww
 
Аватар для Suvorowww
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от USIK
Не знаю, может кому интересно?
А то! 8)
Suvorowww вне форума  
 
Старый 28.12.2005, 16:20   #202
DANkiev
 
Аватар для DANkiev
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Н.Козловский “Киев и Киевляне”
Киев “Мистецтво” 1969 15000 экз.
Миниатюры:
2005_2/kiev-ta-kiyane_1969_21.jpg  
DANkiev вне форума  
Старый 28.12.2005, 16:54   #203
DANkiev
 
Аватар для DANkiev
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Н.Козловский “Киев и Киевляне”
Киев “Мистецтво” 1969 15000 экз.

Киев,
Миниатюры:
2005_2/kiev-ta-kiyane_1969_28.jpg  
DANkiev вне форума  
Старый 28.12.2005, 19:16   #204
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от USIK
Сообщение от Slava
Сообщение от dany
...или уже были еще до революции, как вариант. Например, трамваи в маленьком Пятигорске.
До революции трамваев было в России много, очень много, а тролеййбусов не было. Первый и единственный русский тролейбус до 1917 года построил Фрезе в Петербурге в 1902 году, он был грузовой.
С появлением этого троллейбуса имеется очень длинная, запутанная и странная история. Скажу сразу: она имела отношение только к военному министерству. Фрезе в этой истории был как исполнитель и сделал всё что мог. В городе такую штуку применять даже не собирались. Просто один нувориш (фамилия, не то Шуленбург, не то Шулеберг) решил цивилизовать рынок электротранспорта России с одного маху, но с условием что он оплачивает разработки военно-транспортных грузовозов, а ему отдают исключительное право на сертификацию электротранспорта на пневмоколёсном ходу как первооткрывателя и он сам единолично решает: кому быть, а кому не быть.

Не знаю, может кому интересно?
Мне интересно! Интересно все что в России до 1917!!! Спасибо!
Это одна из версий, я уже много версий читал, говорят что граф Шуленбург даже электромоторы сам на своей фабрике делал, но я склоняюсь к версии что электромоторы к троллейбусу Фрезе сделал Подобедов или завос "Сименс-Шукерт" в Петербурге (ныне "Электросила"). История эта запутанная.
Если троллейбус Фрезе был задуман как грузовик, то первый "Электобус" Ипполита Романова (его собирали тоже на фабрике Фрезе) ыл задуман как общ. транспорт, к сожалению и он был только в единственном числе. И. Романов внедрял электротранспорт с энтузиазмом, строил подвесные железные дороги на электрической тяге и легковые электрокэбы. Легковыми электромобилями в России увлекались и другие пионеры - фирмы Фрезе, Сила и Свет, Старлей (Петербург), Дукс (Москва).
Миниатюры:
2005_2/podobedov_werbung_1.jpg   2005_2/romanov_elektrobus_1900.1.jpg  
Slava вне форума  
Старый 28.12.2005, 20:11   #205
Vazik
 
Аватар для Vazik
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Вот эти троллейбусы, на базе Икарусов, тоже почти история! Последний из могикан... 00 49, ходит по 34 маршруту.
Миниатюры:
2005_2/00_49.jpg   2006_1/00_49_____________.jpg  
__________________
Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта. © Базаров "отцы и дети"
Vazik вне форума  
Сказал cпасибо:
Старый 28.12.2005, 20:17   #206
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Ни хрена себе! Я только вчера на этом троллейбусе №"34" в ГА РФ на Бережковскую ездил...
__________________
С уважением, Денис Дементьев.
"Да Вы, батенька, просто ортодоксальный барбухайковед" Н. Марков ©
den-collector вне форума  
Старый 28.12.2005, 23:38   #207
A_Sergey_I
 
Аватар для A_Sergey_I
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Это не СВАРЗ!

Сообщение от Vazik
Вот эти троллейбусы, на базе Икарусов, тоже почти история! Последний из могикан... 00 49, ходит по 34 маршруту.
ВНИМАНИЕ! Машина №0049 на фото - это НЕ СВАРЗ-Икарус! Это Икарус-280Т. Толлейбус был построен в 1997 году к 850-и летию Москвы на ТМЗ из импортных комплектующих (в других источниках пишут, что его собирали в Венгрии с использованием электрики завода "Динамо"). Это ещё довольно свежая машина и она ещё поездит. 8)
А те, "настоящие" СВАРЗ-Икарусы конца 80-х окончательно и бесповоротно были списаны осенью 2004 года. По слухам, одна из последних машин (возможно №0048) из-за полной изношенности просто... развалилась на две части при трогании с конечной остановки! Точка в истории этих необычных гибридов была поставлена.
Миниатюры:
2005_2/_____-_______280__21.03.2004_.jpg  
A_Sergey_I вне форума  
Сказал cпасибо:
Старый 29.12.2005, 01:52   #208
Neches
 
Аватар для Neches
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от VAL
При каком количестве населения вводили трамвайное или троллейбусное движение?
или это ни как не регламентировалось?
В Севастополе до революции было организовано трамвайное движение (с 1898 года - впервые в Крыму) и продержалось оно до войны. После войны Севастополь практически полностью был разрушен и было принято решение трамвай не восстанавливать а заменить его троллейбусом. PS. В свое время (1926год) была построена даже "междугородняя" трамвайная линия до Балаклавы длиной ~15 км. Троллейбус же туда до сих пор не могут провести...
Neches вне форума  
Старый 04.01.2006, 03:33   #209
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,948
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

троллейбусы Будапешта

ЗИУ 5 http://villamos.zylon.hu/troli/ziu5/
ZIU 9 http://villamos.zylon.hu/troli/ziu9/index.html
МТБ 82 http://villamos.zylon.hu/troli/mtb/index.html
kamod вне форума  
Сказал cпасибо:
Старый 04.01.2006, 04:37   #210
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Троллейбусы Варшавы, среди них ЗИУ.

http://www.ztm.waw.pl/historia/index...=0008&b=8&tr=1
Slava вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троллейбусы. Часть 2 mechanik Общественный транспорт России ,СССР, СНГ 1169 16.11.2022 12:07
МАЗ - автобусы и троллейбусы sergey1001 Общественный транспорт России ,СССР, СНГ 1100 11.08.2022 15:42
Иностранные троллейбусы Suvorowww Иностранное автомобилестроение 157 12.11.2016 21:26
Бумажные автобусы, троллейбусы и трамваи. kuban-g1a1 Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 1636 26.03.2015 14:49


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.