выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 17:14   #181
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,553 сообщениях
По умолчанию

А заодно покажу и собсна Ленд Роверы.
Ессно, карарама 1:72
Светлый серо-зелёный Деф "Кызыл Ай" стал таковым благодаря оставшимся декалям от вышеописанного кита. Равно как и 109 ООН стал санитарным.
Остальные два - в дефолте. Но там уже ни прибавить ни убавить

Реально не хватает белого Дефа в варианте гражданского амбуланса. Если не достану, может и сам сделаю, благо есть из чего
Миниатюры:
SDC10653.JPG   SDC10654.JPG   SDC10657.JPG  

SDC10659.JPG   SDC10662.JPG   SDC10667.JPG  

SDC10671.JPG   SDC10674.JPG  
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
 
Старый 26.09.2011, 21:55   #182
BIGMAN
 
Аватар для BIGMAN
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Ногинск-Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Классные санитарки, фото как всегда высокохудожественные.
Я вот про разномастность в масштабе подумал, ну ежли нельзя собрать в 72, то может собирать в 100 или 144. Я вот серию "ЛЛ" (хотел приобресть все самолеты ВОВ) перестал собирать из-за их разномасштабности.
__________________
Тяжело в лечении, легко в раю.
На моей подстанции 132 бригады!
BIGMAN вне форума   Цитата
Старый 26.09.2011, 22:31   #183
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,553 сообщениях
По умолчанию

Я раньше собирал авиацию в 144-м. Нет ассортимента для моей темы, всё в основном военное или авиалайнеры (кроме того, лайнеры эти - огромны). Про сотый даже говорить нечего - нераспространённый масштаб... Вот и получается - где-то в таком, где-то в эдаком...
Думаю решить проблему способом разделения экспозиционных площадей. Чтоб рядом, на одной осмотровой позиции были близкие по масштабу. Ну, как в музее в разных залах - тут натурные образцы, тут модели, а там игрушки и сувениры
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Старый 27.09.2011, 23:46   #184
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,553 сообщениях
По умолчанию

Landrover 1 tonne FC Ambulance
Airfix, 1:76 plastic kit

Вариант 2. Под имеющиеся в комплекте декали....Плюс некоторые отличия в комплектации (и тоже из деталей, включённых в набор). Грех не использовать такую возможность. Да и в конце концов, не всё ж карараму "по цветам собирать"
Миниатюры:
SDC10719.JPG   SDC10722.JPG   SDC10731.JPG  

SDC10732.JPG   SDC10733.JPG   SDC10718.JPG  

__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BIGMAN (23.10.2011), Eugene (28.09.2011), владислав74 (18.02.2012)
Старый 01.10.2011, 23:33   #185
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,553 сообщениях
По умолчанию

Пожарная автоцистерна , переоборудованная из автозаправщика АТЗ-4-131 в Мытищинском ПТЦ.
ICM, 1:72 plastic kit (conversion)

Источник информации - фотоальбомы пожтехники Игоря Жукова.
Фишка проекта - установка на бочку-бывший топливозаправщик, импортной помпы. Для этого переделывается средний отсек (не лезет помпа в родной), ну и по мелочи всяко-разно....

Данная модель - не полная копия. Ввиду множества мелких несоответствий, будем считать, что это второй образец (а на фото прототипа - первый), с тоже импортной, но другой помпой, и соотв. чуть изменённой формой соотв. отсека. В конце концов, изделие-то штучное, хоть и заводское... Такие машины - как корабли одной серии - вроде и одинаковые, но в то же время один от другого отличаются, часто даже внешне
Крайнее фото - "на злобу дня" - к дому хрен подъедешь ....
Миниатюры:
SDC10748.JPG   SDC10751.JPG   SDC10749.JPG  

SDC10750.JPG   SDC10755.JPG   SDC10757.JPG  

__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
BorodaDK (02.10.2011), Eugene (01.10.2011), igorzhukov (03.10.2011), Igor_A (16.10.2011), Jek (02.10.2011), Seras (02.10.2011), tom raider (24.09.2012)
Старый 02.10.2011, 06:13   #186
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,855
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon Посмотреть сообщение
))) А зачем туда подъезжать, ни дыма, ни огня не видно. ))) Даже толпы зевак нет
Пообедать то надо зайти.
Homer вне форума   Цитата
Старый 02.10.2011, 22:48   #187
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,553 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon Посмотреть сообщение
))) А зачем туда подъезжать, ни дыма, ни огня не видно. ))) Даже толпы зевак нет
Бум считать, что горит с той стороны - там и зеваки, и лестница. А тут - экипаж, который будет ломать дверь и подавать воду
Есть и ещё вариант - "Внешних нет, разведка" (как говорят по радио "Огни Москвы").

Однако, напоминание про толпу зевак сподвигло вот к такой вот фотосессии.

Знаменитый пожар в "Зажигалке" (Астана). А знаменит он тем, что был одним из немногих пожаров в небоскрёбах, который удалось успешно потушить Съёмка со "второй линии", т.е. как бы достаточно издалека. Здесь - прибывающие силы резерва... Ну и толпа, понятно дело, ибо дальше (ну, то есть ближе) уже не пускают... оцепление, однако...
Съёмки спешные, можно сказать, тренировочные, подбор участников чисто случайный.

Ну и, - коль уж взялся, - продолжил "с толпой". Но там уже не по "аварийной" теме, и потому результаты - в визитке:
http://rcforum.su/showthread.php?p=881264#post881264
Миниатюры:
SDC10790.JPG  
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
igorzhukov (15.10.2011), modelniyslon (03.10.2011), toliktr (31.10.2011)
Старый 15.10.2011, 20:35   #188
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,553 сообщениях
По умолчанию

Пополнение контингента миротворцев:

М113А1, UN Ambulance
1:72 plastic kit (conversion)

Из особенностей проекта отмечу... ну конечно "бэлий-бэлий" цвет и синюю мигалку. Весьма своеобразно для такой машины, согласитесь
(есть и фото реального, только там БТР более поздней модификации и ... ажно с двумя маячками но я решил - коль уж строить "по мотивам", можно и поскромнее, ага ... 8) )
Миниатюры:
SDC10899.JPG   SDC10903.JPG   SDC10898.JPG  

SDC10901.JPG  
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Igor_A (16.10.2011), toliktr (27.10.2011)
Старый 15.10.2011, 20:47   #189
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,553 сообщениях
По умолчанию

Продолжаем фотосет по мотивам боевых будней миротворческих сил, ну и заодно представляем тройку новых (а на самом деле - весьма старых ) карарамовских Дефендеров. ООНовский - не конверсия! Лично увидел такой в первый раз...

Ну и вот так примерно теперь выглядит мой "Контингент ООН"
Миниатюры:
SDC10896.JPG   SDC10905.JPG   SDC10909.JPG  

__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
toliktr (27.10.2011)
Старый 15.10.2011, 20:58   #190
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,575
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,553 сообщениях
По умолчанию

Honker-Tarpan, Polish military ambulance
1:72 paper kit
Решил тут вспомнить бумажный моделизм. Как раз и случай подвернулся Техники в 72-м в бумаге, - тем более, пожарно-спасательной, - единичные образцы, так что это скорее "экзотика"...

После сборки подвёл неизбежные бумажные швы акриловой краской (ну и до кучи ещё некоторые места прокрасил, втч шины). Так вроде, ничего для инетовского бесплатника На полочке довольно легко "теряется" в ряду пластиковых и металлических моделей, если сильно не присматриваться. То есть, явная "бумазейность" её в глаза не бросается. Опять же, можно применять в съёмках на втором плане и в массовке. Ну и на том спасибо.
Миниатюры:
SDC10947.JPG   SDC10952.JPG   SDC10959.JPG  

__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Botya (15.10.2011), Eugene (16.10.2011), toliktr (27.10.2011)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОЕКТ " Бригада" wassermann Архив Форума 15 02.04.2006 14:43


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.