выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 23:31   #1121
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,618
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 8,428 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Пока идёт процесс создания травлёной решётки для ЗИСа, я по-прежнему пытаюсь найти альтернативу высоким технологиям. Правда используя-таки частично плоды работы Игоря. Ещё одна попытка сделать наборные жалюзи. На этот раз из "Доширака". Правая половинка почти удалась.

Толщина "Доширака" позволила сделать жалюзи, состоящие из 11-ти вертикальных рёбер. Это всего лишь на 3 штуки меньше, чем у оригинала.
Миниатюры:
IMG_0881.jpg   IMG_0883.jpg   IMG_0886.jpg  

IMG_0887.jpg   IMG_0888.jpg   IMG_0889.jpg  

IMG_0891.jpg   IMG_0892.jpg   IMG_0897.jpg  

IMG_0898.jpg   IMG_0899.jpg   IMG_0900.jpg  

IMG_0902.jpg  
__________________
Илья
ВИЗИТКА
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе...,
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 31.05.2012 в 23:37.
evr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (15):
Antitrend (04.06.2012), Boleslav (11.06.2012), BON (01.06.2012), Boris23 (01.06.2012), BorodaDK (01.06.2012), Botya (31.05.2012), kukurund (01.06.2012), leo-woikin (01.06.2012), maks-v (01.06.2012), nvkvigor (01.06.2012), PauK (01.06.2012), SHTURMBRIKETCHIK (01.06.2012), Vlad-am (01.06.2012), Денисовец (04.06.2012), финур (06.02.2013)
 
Старый 03.06.2012, 21:48   #1122
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,618
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 8,428 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Попытка 3-я, заключительная, выжал из имеющихся заготовок всё, что смог. Дальше вся надежда на Игоря, с его правильным травлением.
Миниатюры:
IMG_0909.jpg   IMG_0910.jpg   IMG_0911.jpg  

__________________
Илья
ВИЗИТКА
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе...,
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Boleslav (11.06.2012), BorodaDK (03.06.2012), Vlad-am (04.06.2012), финур (06.02.2013)
Старый 03.06.2012, 21:49   #1123
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,618
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 8,428 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Для сравнения несколько фото с прототипом и собственными ручными конверсиями.
Миниатюры:
IMG_0917.jpg   IMG_0920.jpg   IMG_0923.jpg  

IMG_0927.jpg   IMG_0928.jpg  
__________________
Илья
ВИЗИТКА
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе...,
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (04.06.2012), Boleslav (11.06.2012), BON (04.06.2012), BorodaDK (03.06.2012), Vlad-am (04.06.2012), Денисовец (04.06.2012)
Старый 03.06.2012, 21:51   #1124
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,618
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 8,428 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Сегодня, наконец, приобрёл рулончик латунной фольги; можно продолжать работы по "Волге"...

...что и делаю, собственно.
Двери прошли первую примерку. Думаю, если как следует постараться, можно будет добиться независимого открывания.
Миниатюры:
IMG_0929.jpg   IMG_0930.jpg   IMG_0931.jpg  

IMG_0932.jpg   IMG_0933.jpg   IMG_0935.jpg  

__________________
Илья
ВИЗИТКА
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе...,
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
BorodaDK (03.06.2012), Jek (05.06.2012), nvkvigor (04.06.2012), Patrik (04.06.2012), SILion (03.06.2012), Vlad-am (04.06.2012)
Старый 03.06.2012, 21:54   #1125
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,618
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 8,428 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Для этого нужно сделать как можно более широкие внутренние отбортовки по кромке двери, и расположить петли как можно дальше от края двери.
Миниатюры:
IMG_0957.jpg   IMG_0958.jpg   IMG_0959.jpg  

IMG_0962.jpg   IMG_0963.jpg  
__________________
Илья
ВИЗИТКА
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе...,
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Antitrend (04.06.2012), Jek (05.06.2012), nvkvigor (04.06.2012), Patrik (04.06.2012), SILion (03.06.2012), Денисовец (04.06.2012), финур (06.02.2013)
Старый 03.06.2012, 22:12   #1126
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,444
Сказал(а) спасибо: 24,468
Поблагодарили 11,346 раз(а) в 2,593 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Игорь, все хотел спросить, а чего ты краску не смыл, есть какой то смысл в ней?
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума   Цитата
Старый 03.06.2012, 22:22   #1127
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,618
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 8,428 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Игорь, все хотел спросить, а чего ты краску не смыл, есть какой то смысл в ней?
Она полезна для правильного задания толщины зазоров. В противном случае всё, что я тут "наколдовал", может оказаться бессмысленным. Слой краски не даст элементам открываться без трения.
__________________
Илья
ВИЗИТКА
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе...,
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Денисовец (04.06.2012)
Старый 03.06.2012, 22:41   #1128
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,444
Сказал(а) спасибо: 24,468
Поблагодарили 11,346 раз(а) в 2,593 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Ну я в принципе так и подумал.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума   Цитата
Старый 04.06.2012, 00:40   #1129
nvkvigor
RC-Мастер
 
Аватар для nvkvigor
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Ставропольский край г.Ессентуки
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,767 раз(а) в 577 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(169)
По умолчанию

Сообщение от evr Посмотреть сообщение
Попытка 3-я, заключительная, выжал из имеющихся заготовок всё, что смог. Дальше вся надежда на Игоря, с его правильным травлением.
Илья, смотрится очень прилично, но один момент меня настораживает. Есть ли существенные отличия в оттенках никеля и краски китайской? Сильно ли это режет глаз или терпимо? Нужно заменять окантовку решётки на никелированную, но плоскую или оставлять родную? Новое травление готово. Но заказал в Краснодаре никель и латунь , Т.К. отправила мой груз в какой-то г.N???. и теперь хрен его знает где груз и как его найти. В общем работа движется....
__________________
Моя визитка
Сайт Etch Models http://www.etchmodels.ru/#rec303267975
nvkvigor вне форума   Цитата
Старый 04.06.2012, 08:05   #1130
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,618
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 8,428 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Игорь, прежде всего с Днём Рождения

Теперь об окантовке. В процессе изготовления родной хром, конечно пострадал. Поэтому я обтянул его по новой фольгой. Но не хозяйственной, а БМ. Причём не Ultra, а просто Chrome. Вот её оттенок абсолютно совпадает с никелированным травлением. Плоская рамка мне всё-таки показалась менее подходящей.
__________________
Илья
ВИЗИТКА
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе...,
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
nvkvigor (04.06.2012)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.