Надо развал - схождение задних колёс отрегулировать ... и на полку.
кстати когда получил то не заметил .только на фотографии обратил внимание .задняя ось была погнута -уже исправлено и модель заняла своё место рядом с "Пандой".
про этот автомобиль можно рассказывать очень долго -одной страницы не хватит.постараюсь кратко хотя и не очень легко. после ухода с раллийных трасс знаменитой Alpine-a110 не было ни одного французского автомобиля который бы мог конкурировать с Лянчами -сначало "Стратос" а затем "037-Ралли"-созданные специально дя соревнований в самом безумном за всю историю -группе Б.идея создания принадлежит вице директору Рено-Жану Терраморси.так в Дьепе в конструкторском отделе завода Альпине была создана группа из4 инженеров для работы над проектом 822 .первый план был создать рамное шасси но в связи со сложностью и дороговизной был отвергнут .были испробованы 2,5л. дв-ль от Рено-30 ,2л.Рено 20 и 1,6л от А-310 но из за большого веса не получили одобрение.и тогда бло принято решение использовать 93 силный дв-ль от Renault -5 Gordini объёьщь 1,4литра после установки турбины(первый французский турбированный серийный автомобиль) получимощность 169 л.с.кузов разработал Марк Дешам в студии Heuliez.
9 марта 1978 года на закрытый полигон в Дьепе бывший пилот Ф-1 и двухкратный победитель Ле Мана -руководитель Рено спорт вывел необычный автомобил Renault-5 turbo .внешне он действительно похож на R5хотя общего у н них мало.двухместный спортивный автомобиль с центральным расположением двигателя и приводом на задние колёса за 6,4 с разгоняющийся до 100 км/ч.в том же году он был представлен на парижском автосалоне.пр-во началось в1981 году. в 1982 году на ралли "Тур де Корса" первм пришёл Жан Рагнотти на Renault 5turbo oбойдя и Audi-Quattro и Lancia-037 Rally.в 1985 году на Rnault 5 turbo2 он повторил свой успех.после гибели экипажа Lancia-Delta S4-Хенри Тайвонена и Сержио Кресто .группа Б была запрещена и в этом же году закончили выпуск R5-turbo.
Миниатюры:
Последний раз редактировалось zil; 30.07.2010 в 16:05.
спасибо Женя .на самом деле -это тоже один из автомобилей из детства -когда в каком-то журнале увидел фотографию этого автомобиля -то он произвёл очень сильное впечатление.
так как я не ставлю модели на полку пока не буду знать информацию про прототип и только сегодня она заняла своё место на полке .когда получил его я ничего про него не знал ,но автомобиль понравился .первое впечатление было- очень похож на Alhine-A110 и оказалось не случайно.автомобиль называется SIMCA CG coupe 1973 года,но в это время СИМКА сотрудничала с Матрой и выпускались спорт купе Матра-530 которую должна была заменить "Багира"-их дизайн не имеет ничего общее с этим автомобилем.
а оказалось что в КБ Аlpine работали братья Шаппе и Гесалин которые были специалистами по стеклопластику и участвовали в создании А108 и А110.через какое-то время они решили выпускать автомобили со своими кузовами .СИМКА разрешили использовать свою трансмиссию .так в 1967 появилась компания "Chappe & Gessalin"(CG).отсюда сходство с Альпинами и ничего общего с Матрой.
Миниатюры:
Последний раз редактировалось zil; 30.07.2010 в 20:06.
Смотрел, так и не смог понять - этот жёлтенкий французский "бэтмобиль" из ресталингового R5 сделан, или из старого варианта?
А спортивную SIMCA я тоже сперва за Альпин принял
__________________ Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой (С)
из старого конечно .рестайлинг Рено-5 был в1986 году -в этом году закончили выпуск R5 turbo . мря модель-это R5 turbo 2 которые выпускались с 1983по 1986 год они были с более мощным двигателем- 185 л.с.
спасибо Слава .ничего такого. просто я не люблю фотографировать дома .выхожу на улицу и у меня вокруг стоянки 1,5 метровый бетонный забор ставлю на него сверху и снимаю.