выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2021, 18:14   #631
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

242. Chevrolet Caprice
Производитель: Welly


Американский полноразмерный автомобиль, выпускавшийся подразделением корпорации GM Chevrolet как модель с 1966 по 1996 год. В 1965 году существовала комплектация модели Chevrolet Impala — Chevrolet Impala Caprice, на следующий модельный год выделенная в самостоятельную линию автомобилей «Chevrolet».

В 1993 году был проведён рестайлинг модели. Автомобиль оснащался восьмицилиндровыми моторами объёмом 5,7, 6,6 или 7,4 литра.

Caprice от Welly, несмотря на заявленный 38-ой масштаб, по факту более-менее попадает 43-ий (не добрав 5 мм по длине, но при этом точно попав по колесной базе).
Миниатюры:
Chevrolet Caprice.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (25.01.2021)
 
Старый 21.01.2021, 18:18   #632
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

243. Chevrolet Suburban GMT800
Производитель: Welly


Масштаб: 1:34-39

GMT800 на платформе Suburban появился в конце 1999 года в двух версиях — 1500 и 2500. И для заднеприводной, и для полноприводной версий предлагались 3 комплектации — Base, LS и LT. Появились обновления, такие как запасное колесо под автомобилем, новая приборная панель, электронный климат-контроль (в комплектации LT), дисковые тормоза на 4 колеса и тд.

В 2001 году 6-литровый двигатель стал мощнее на 20 л. с., а двигатель 8,1 л. стал доступен на версии 2500. В 2002 году большинство опций, доступных только в комплектации LT, стали стандартными для LS, в том числе кондиционер спереди и сзади, литые диски, электрические стеклоподъемники, электропривод передних сидений, подножки, противотуманные фары и зеркала заднего вида с подогревом. Выпуск базовых моделей был прекращен, в результате чего остались комплектации LS и LT. Двигатель 6,0 л. стал доступен в версии 1500, а 5,3 л. получил опцию Flex-Fuel.
Миниатюры:
CHEVROLET SUBURBAN_3.jpg   CHEVROLET SUBURBAN_2.jpg   CHEVROLET SUBURBAN.jpg  

__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (25.01.2021)
Старый 21.01.2021, 18:20   #633
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

244. Chevrolet Tahoe (GMT900)
Производитель: Welly


Масштаб 1:34-39

Рамные полноразмерные внедорожники американской компании General Motors, созданные на агрегатах пикапов. Выпускаются отделениями Chevrolet с 1995 года и GMC с 1992 года, соответственно. Эти же автомобили, но с увеличенной колёсной базой называются Chevrolet Suburban и GMC Yukon XL

Третье поколение

В январе 2006 года на автосалоне в Лос-Анджелесе корпорация GM объявила о выпуске в течение года двенадцати автомобилей на новой платформе GMT900. Первыми из этой серии были показаны автомобили Chevrolet Tahoe и GMC Yukon третьего поколения. В марте началось их производство, а в апреле новые автомобили 2007 модельного года появились в продаже
Миниатюры:
Chevrolet Tahoe.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Старый 21.01.2021, 18:28   #634
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

245. Автобус
Производитель: ---


Есть вот такой автобус с дверьми на левую сторону, чудный аппарат но как он называется я даже не знаю. Лет ему уже очень много появился он у меня где-то в 1996 году. Поизносился уже фара потерялась)
Миниатюры:
Хендэ.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Старый 21.01.2021, 18:29   #635
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

246. Застава 750
Производитель: Cararama


автомобиль, созданный на автозаводе «Zastava» (также известен как завод Zavodi Crvena Zastava). Является копией Fiat 600. Носил прозвище «Фича» в Югославии, среди жителей стран Югославии считается самым популярным автомобилем, несмотря на свои скромные скоростные качества.
Миниатюры:
Застава 750.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (25.01.2021)
Старый 21.01.2021, 18:30   #636
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

247. Dodge Intrepid
Производитель: Cararama


Полноразмерный седан бизнес-класса, производимый американской компанией Dodge. Выпускался с 1992 года на заводе Dodge в Брэмптоне (Канада). В США и Мексике данный автомобиль широко известен под названием Chrysler Intrepid. В Европу и Россию модель официально не экспортировалась.
Миниатюры:
Dodge Intrepid.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 18:32   #637
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

248-249. Dodge Viper RT 10
Производитель: Bburago


Спортивный автомобиль компании Dodge (подразделение Chrysler Corporation). Производство двухместного автомобиля началось в 1992 году на заводе New Mack Assembly. Прародителем и имеющий общие черты с Viper, как интерьера, так и экстерьера стал Dodge Stealth, он же Mitsubishi 3000GT, который был представлен годом ранее. К слову, дизайн обеих ранних культовых моделей принадлежит Тому Гейлу, который тогда возглавлял дизайнерский отдел Chrysler. В октябре 1995 года производство было перенесено на завод Conner Avenue Assembly, где и продолжалось до последнего времени. Автомобиль, а также его многочисленные модификации, часто можно увидеть в различных ТВ шоу, видео играх, фильмах и музыкальных клипах. С 2012 года автомобиль на правах флагмана перешёл под крыло отделения SRT, и до первой половины 2014 года обозначался как SRT Viper.

Модель официально поставлялась в Россию в версии родстер в 2006—2007 годах под названием «Dodge Viper SRT-10 Roadster», было продано 4 экземпляра. Модернизированные версии 2007 года (4 поколение) перестали поставляться как в Европу, так и в Россию.

Несмотря на аналогичный внешний вид, автомобиль от первого поколения отличается достаточно сильно. Изменения: переработанный облегчённый (до 290 кг) двигатель с более высокой мощностью (450 л. с.) и максимальным крутящим моментом 664 Н·м, меньший вес автомобиля, практически полностью изменённое шасси, которое на 27 кг легче и на 25 % жёстче, достигнуто путём тщательного компьютерного анализа, изменены подвески, улучшены шины, сокращён тормозной путь. Антиблокировочная система (ABS) в базовой версии первоначально не устанавливалась — только как дополнительная опция, хотя эффективность торможения с ней улучшилась незначительно.

Две передние подушки безопасности были добавлены в 1996 году на модификации Viper GTS, а в 1997 году и на R/T10, в соответствии с решением правительства
Миниатюры:
Dodge Viper RT10(2).jpg   Dodge Viper RT10.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Старый 21.01.2021, 18:34   #638
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

250. Toyota Yaris
Производитель: Minichamps


Компактный автомобиль с кузовом хэтчбек, производимый японским концерном Toyota с 1999 года. Название Yaris является производным от Charis, Хариты — древнегреческие богини веселья и радости. На внутреннем рынке Японии этот же автомобиль называется Vitz [Виц]. Это имя модель унаследовала от популярного в начале 1990-х годов автомобиля Toyota Corsa, одна из комплектаций которого называлась VIT-Z, что оказалось созвучно немецкому Witz (шутка). Оба названия подчёркивают весёлый, игривый характер автомобиля.
Миниатюры:
Toyota Yaris.jpg   Toyota Yaris_2.jpg   Toyota Yaris_3.jpg  

__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 18:34   #639
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

251. Toyota Corolla (E140)
Производитель: Welly


Компактный автомобиль, выпускаемый компанией Toyota. Появившись в 1966 году, в 1974 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая модель в мире. По данным книги, к декабрю 2000 во всем мире было продано 25 миллионов машин. В 2006 году названию Corolla исполнилось 40 лет, в течение которых сменилось одиннадцать поколений этих автомобилей, а общий объём выпуска перевалил за 35 миллионов. А в июле 2013 года было продано уже свыше 40 миллионов автомобилей модели Королла.

Десятое поколение Corolla было представлено в октябре 2006 года. На японском рынке этот автомобиль назывался Corolla Axio (E140), в Юго-Восточной Азии Corolla Altis. Corolla Axio и Corolla Altis различаются внешним видом и размерами. Corolla в кузове универсал сохранила за собой имя Corolla Fielder. Для Corolla в кузове хэтчбэк было придумано новое название Toyota Auris, под которым эта модель продается на рынках Японии и Европы.

В результате тестов Euro NCAP Corolla E140 стала первым автомобилем, который получил 5 звезд в сегменте C.
Миниатюры:
Toyota Corolla.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Старый 21.01.2021, 18:36   #640
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

252. Toyota Camry (XV50)
Производитель: Minichamps


Название «Camry» происходит от японской фонетической записи китайского иероглифа 冠 (кáнмури), который имеет значение «корона». В России, наряду с другими автомобилями фирмы, модель пользуется стабильным покупательским спросом, в связи с чем в 2005 году начато строительство сборочного завода в посёлке Шушары, 21 декабря 2007 года завод выпустил первый автомобиль

Автомобиль был протестирован австралийской независимой ассоциацией ANCAP и получил 5 звёзд по всем критериям (Была протестирована под названием Toyota Aurion, который является идентичным Toyota Camry XV50).

В 2012 году также был протестирован американским страховым институтом безопасности IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) и показал высокую безопасность при ударе о деформируемый барьер на скорости 64 км/ч, боковом ударе, и проверке на жёсткость крыши. Но при новом краш-тесте, где автомобиль ударяется на скорости 64 км/ч о недеформируемый барьер с перекрытием 25 %, показал крайне невысокую безопасность: переднее левое колесо чуть не проникло в салон, ноги манекена могли пострадать, даже коленная подушка безопасности не помогла. Водитель практически не коснулся фронтальной подушки безопасности, рулевое колесо сместилось в сторону пассажира, а передняя левая стойка крыши была деформирована, что ставило под угрозу безопасность водителя. Также ремни безопасности не сработали должным образом.

В 2014 году этот же институт испытал обновлённые модели Camry и Prius 2014 модельного года. Обе получили неплохие оценки: «Acceptable» («приемлемо»). Инженеры устранили некоторые слабые места, в частности, у Camry в последних тестах колесо не пробилось в салон, а стойки стали более прочными.
Миниатюры:
Toyota Camry (14).JPG   Toyota Camry (13).JPG   Toyota Camry (12).JPG  

Toyota Camry (11).JPG  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последнее приобретение den_fan den_fan Частные коллекции - Private collections 717 04.07.2020 16:08


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.