Сообщение от Sanek777
|
Угадайка пошла по второму кругу!
|
Я думаю,что начинать угадайки надо после внимательного прочтения вот этого сообщения Андрея:
Сообщение от ndd
|
Конечно, стоит.
Я же сказал уже, что пока информацию дать не могу.
Всё очень не просто. Идут переговоры с изначальным заказчиком. Он же завод изготовитель. Также рассматриваются предложения от различных фабрик. Сразу скажу, что не рассматриваются фабрики, на которых мы уже что-то делали. Будет серьёзная детализация, фототравление и прочее.
|
,обратив внимание на слова,выделенные мной.
Что нам это даст?
1). Речь идёт о модели автомобиля,которая изготавливается действующим и скорее всего российским заводом. Если говорить о грузовиках,то таких заводов практически не осталось.То есть,как уже сказал Андрей КАМАЗов в планах нет из-за Костромы,ГАЗы вроде все выпустили,серия 33ХХ не в счёт,так как о них было заявлено давно и на "бомбу" они не тянут.КАЗ,ЗИЛ - эти заводы ушли в небытие.БТРы,БМД,БМП однозначно нет.Заводы-изготовители в рекламе этой продукции не нуждаются,а следовательно выходить на НАП,чтобы договариваться о выпуске моделей их техники им не к чему.Таким образом,скорее всего это будут либо не грузовики,либо что-то из серии "NEXT".
2). Рассмотрим легковые авто.Из действующих российских заводов,производящих легковые машины остался только ВАЗ.Это вариант,тем более,что кроме наскольких моделей от ДИПа и моделей советского периода от ДеА фактически промышлено изготовленных моделей ВАЗа нет.WELLY,Саратов и Автотайм я не считаю,не в обиду почитателям этих производителей.
Таким образом вполне возможно мы можем получить модели автомобилей Тольяттинского завода.Тем более,что в 1967 году началось строительство этого завода.То есть на следующий год можно будет говорить о 50-летии с начала строительства завода.Но это только как вариант,тем более,что первая серийная модель начала производиться только в 1970году.Поэтому говорить о юбилеи завода рановато.
3). Общественный транспорт.Понятно,что трамваев и троллейбусов ждать не стоит,тем более,что производители этих заводов в рекламе также не нуждаются.Автоусы?А почему бы и нет.Что это может быть?ЛиАЗ,ПАЗ,КАвз.Обычно модели продукции завода делают к какому-нибудь юбилею,и тут мы видим,что практически все они в ближайшем будущем юбиляры.
а.Лиаз.История завода начинается в 1937 году.Да,ещё не автобусы,ну и что?Всё равно ведь заводу исполняется 80 лет,а это,согласитесь дата.Тем более,что модификаций самого популярного ЛиАЗа-677 было выпущено вагон и маленькая тележка,что вполне соответствует концепции НАПа по унификации моделей.
б.ПАЗ.Начало выпуска продукции - 1932года,а с 1952 года- выпуск автобусов.Таким образом сразу 2 юбилея на 2017 - 85 лет заводу и 65лет выпуска автобусов.
в.КАвЗ.Здесь юбилей приходится чуть позже- примерно на 2018 год.Поэтому я бы отдал предпочтение именно ПАЗу и ЛиАЗу.
Не следует забывать,что все 3 завода ныне входят в дивизион "Русские автобусы". То есть имеют общего владельца.Возможно,что разговор шёл о долгосрочном сотрудничестве,поэтому и Курганский завод вполне вписывается а перспективу.
Отсюда,как мне кажется,скорее всего планировалось ЛиАЗы поочередно с ПАЗами(по примеру МАЗ-КрАЗ).
Всё вышеописанное только мой личный анализ,который может быть всего лишь плодом моей фантазии,но согласитесь,что доля здравого смысла в этом есть.