выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Выставки, музеи, салоны, шоу Прототипы и модели


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 01:59   #17
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Музей ГАЗа часть 22. Призрак реактивной машины.

Сообщение от BobyShark Посмотреть сообщение
Сергей я в том плане что фотографировать экспонаты со всех сторон не очень удобно наверное.
Автомобильного музея, где было бы удобно сфоткать любой экспонат, я еще не видал. Где-то темно, где-то машины стоят друг на друге, где-то сплошные огораживающие ленты и таблички с описаниями, прибитые к полу. С музеем АЗЛК тоже были проблемы и на Рогожке тоже не все в этом плане идеально. Про Политехнический уже не говорю. Да и в Музее Авторевю фоткать было исключительно неудобно. Музей ГАЗа в этом вопросе - еще далеко не худший случай.

А вот это - не кусок самолета, а бывший реактивный рекордный ГАЗ-СГ3 (если верить Шугурову, он звался так). Кузов весь из алюминия, без сомнения, делали с участием авиационщиков - в Горьком были и авиационные произвоства. Зато из стали - кондовые балка и рычаги передней газовской подвески. Как на победовской или зимовской шкворневке удержать рулем болид, разогнавшийся до самолетной скорости - ума не приложу.
Кто и какого чёрта порезал в лом цветмета всю длинную сигару фюзеляжа, в хвосте которого стояла турбина от МИГа, я пока не смог выяснить. Что за авария была, про которую писал Шугуров, тоже не скажу. Во всяком случае, в лоб эту машину 100% никто не ботнул.

Причем, данное изделие старше первой Волги - его изготовили аж в первой половине 50-х.
Миниатюры:
ГАЗ-СГ музей 4.jpg   ГАЗ-СГ музей 2.jpg   ГАЗ-СГ музей 3.JPG  

S_IONES вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
ChiS (04.01.2010), Cерп (11.01.2010), Dimitri0 (31.05.2010), docDjekel (13.01.2010)
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нижний Новгород skrinn RC - forum . ГЕОГРАФИЯ 123 13.08.2014 13:50
Мастерская "Авто®" Нижний Новгород macmaniak Мелкосерийные производители . Ручная работа. 66 02.11.2011 23:13
Музей в Киеве musicocean190 Выставки, музеи, салоны, шоу 58 09.02.2010 22:45
Музей КДВО. AlexeyKarlin27 Выставки, музеи, салоны, шоу 9 01.08.2009 22:50


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.