Возвращаясь к теме албанских автобусов. На Amazon.com наткнулся на фрагмент из справочника Jane's Urban Transportation Systems 2004-2005. Из текста можно выяснить, что в Тиране использовались сочлененные автобусы на шасси Skoda с кузовом местного завода Shkoder.
Так а я про что говорю. Посмотрите на фото в моем верхнем посте. У этого автобуса даже передок похож на Skoda-706RT/МТ. Кстати ведб 706 собирали и в Китае под названием Хуанхэ JN 150.
Цитата с сайта
"CNHTC был основан на базе Jinan Automobile Works (JAW). JAW был основан в 1935г. и главным образом производил запасные части для грузовиков. Он начал развивать и производить сверхмощные грузовики в 1956г., став в апреле 1963 года китайским производителем сверхмощных грузовиков “HUANGHE” модели JN 150 с полезной нагрузкой 8 тонн, положив конец рассказам о том, что Китай не может производить супертяжёлые грузовые автомобили."
Я так понимаю, у них было лишь шасси годное для автобуса.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.