«Интеравто-2009» - это, конечно, не автосалон. Но статус 5-й Международной автомобильной выставки обязывает к тому, чтобы показать не только очередной болотоход на шасси отечественного автоветерана. Но, похожее, в этом году выставка, которая пройдет в столичном МВЦ «Крокус Экспо» с 26 по 30 августа, никакого фурора не произведет. Зарубежные автопроизводители не привезут сюда свои громкие премьеры, они припасут их для традиционно популярно мотор-шоу во Франкфурте, которое откроется 15 сентября.
У нас же будут солировать отечественные производители. АВТОВАЗ, в частности, пообещал показать спортивную версию флагмана отечественного автопрома «Приоры». Lada Priora Sport будет самыми мощными и быстрыми «Жигулями», построенными по образу и подобию ВАЗовской гоночной машины, начавшей этим летом выступать в мировом чемпионате по кольцевым гонкам WTCC. А охотники и рыбаки могут подивиться на только что запущенную в производство обновленную «Ниву», которая почти не меняется вот уже 30 лет к ряду. После этой модернизации, как обещано, самый популярный российский внедорожник должен стать надежнее.
«Группа ГАЗ» решила вспомнить славные годы подъема целины, когда их 51-е и 53-е «газоны» заработали любовь хлеборобов, и окучить селян и малых предпринимателей, предложив им свой ответ кризису-мучителю - «ГАЗель-Эконом». Пять месяцев конструкторы автозавода терзались тем, что бы еще выкинуть из своей без того, мягко говоря, небогатой по оснащению «полуторки». Помог дешевый стосильный ульяновский движок, благодаря которому бортовая машина стала стоить почти на треть меньше обычной «ГАЗели» - 264 тысяч рублей. Правда, как выяснилось, эту машину на выставку не привезут. Зато на «Интеравто» другую продукцию ГАЗа представит новоиспеченный президент Группы ГАЗ Бо Андерссон.
Но главная интрига выставки - это растиражированная российскими СМИ новость о возможном слиянии ВАЗа и КАМАЗа (читайте в номере «КП» за 25 августа с. г.) Об этом, по разговорам, объявят именно на выставке.
Кстати, параллельно в «Крокусе» пройдет 13-я Московская международная автомобильная выставка Мотор-шоу/MIMS 2009, но она полностью ориентирована на профессионалов отрасли, там покажут автокомпоненты и новинки производства и сервиса преимущественно из России, Китая, Индии, Кореи, Польши, Испании и Тайваня.
Время работы «Интеравто» - с 26 по 30 августа с 10 до 18.00 (в воскресенье – до 16.00). Проезд автобусом до МВЦ «Крокус Экспо» от м. Строгино. Цена билета – 250 руб., детям до 12 лет вход бесплатный.
Полный отстой.
Машины только в 14 павильоне. Четыре КамАЗа, четыре ЗИЛа, столько же примерно ГАЗа и ВАЗ - не считал, видимо штук шесть. С проспектами то же. Особенно "порадовал" КАМАЗ. Видимо потеряли оригинал-макеты - они отпечатаны с отсканированных старых копий. Билет 250 на одну выставку. На обе - соответственно.
Лично мне жаль потерянного времени
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
в "Сегодня" репортаж видел- ржал: "лада приора универсал ничем не отличается от иномарки......" это уж точно- если учитывать что она 12 тысбаков стоит.
новый Камаз- лучшая машина для дальнобойщиков....