Тема: ViPer
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2020, 17:38   #28
ViPer
RC-Специалист
 
Аватар для ViPer
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,614
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 6,395 раз(а) в 1,107 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Под крылом Кости (Ритмонекса). До появления моделей, которые он заказывает на фабриках в Китае (если помните, первенцем был ЗИЛ-157), он продавал простенькие модели ручной работы под маркой ДИК/ДНК. Нынешние Ласточка и МодельПро - их наследие в современном виде. Недавнее появление моделей этих брендов было грамотным ходом. Не все целесообразно заказывать на фабрике. Попытки выпустить катки, трактора, барбухайки, опытные машины в ССМ оказались провальными. Теперь малый тираж выпускает мастерская. Громкая марка "МодельПро", бокс, типографская упаковка и тампованная надпись на подставке не делает эти модели заводскими. Для меня смола никогда не будет признаком "заводской" модели. Даже если это ДИП. Но я беру и ручную работу. А вот те, кто берет только "заводские" оказался введен в заблуждение таким маркетинговым ходом от Костромы. Причем, сначала МодельПро стоили копейки. Вспомните линейку строительных машин от МодельПро, первые барбухайки. После того, как клиент прикормлен, цены сравнялись с ССМ.
Согласен.
Мне проще: я не делю на заводские - не заводские, мне что смола, что пластик, что металл без разницы. Главный критерий - нравится (могу закрыть глаза на мелкие косяки масштабности), ну и по теме не мимо.


Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут

20 лет назад я осуществил свою хотелку, и у меня сейчас стоит модель от Вектора, правда, недавно переобутая в харьковские колеса.
Тоже не силен в деталях. Мне эта тема интересна, прежде всего, с точки зрения дизайна (сдвоенная кабина и порой даже полностью оригинальные кузова пожарок, делающие их барбухайками). Но тут есть Егор (Parci), который разбирается. Может, он ответил вам. Я тоже взял эту модель.
Я дальше заготовки кабины не продвинулся, лежат эти заготовки немым укором
Если коллега Parci ответит, то буду ему искренне благодарен.
Миниатюры:
20201217_172857.jpg  
__________________
С уважением, Виктор.
На тело, погруженное в работу, действует выталкивающая сила обратно пропорциональная зарплате.

Моя коллекция - "Наш гараж от А до Я"
ViPer вне форума   Цитата