Тема: RC-модели.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 13:45   #92
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Полгода... оптимист... Я думаю только макетов ходовых для отработки подвески придется несколько делать.
Почему не получится с камерой, вкратце т.к. опять на обеде: малый угол обзора камеры (широкоугольные применить не получится из-за эффекта "рыбьего глаза")- не видно куда рулить, вибрации сделают картинку нечитаемой из-за самой вибрации, вибрации и помехи сделают картинку нечитаемой из-за сбоев связи (это и на настоящих машинах сплошняком, а там телеметрия не за 3т.р.).
Размер в данном случае имеет значение. Почему говорил о "гнилой копейке". Управлять мелкой моделью (в том числе и авиа) сложно из-за её "резкости". Будете кататься медленно и печально- может прокатит, но я думаю что при тех скоростях/2 на которые вы рассчитываете вы и с моделью пару месяцев провозитесь перед тем как научитесь её управлять без камеры.
Разница вес/подрессореная масса/скорость/мощность по сравнению с настоящей машиной колосальная, точнее вообще ничего похожего.
Это целое искусство создать ходовую модель с поведением прототипа. Советую поискать передачи из серии спецэфеекты в фильмах. Сами всё поймете. Для реализма съемок видео тормозят в 1,5-2 раза. Тогда иногда появляется ощущение реальности движения.

Купите багги (на них мягкая подвеска)+камеру и погоняйте на асфальте ровном. Думаю эта идея вас покинет.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата