Тема: Болталка 4
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 22:22   #37
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от cyberman 77 Посмотреть сообщение
Во-первых вы забыли фирму SIKU, которая тоже делает свои модели в Китае. А во-вторых в Китае рабочая сила и себестоимость производства самой модели очень низкая и всё остальное тоже (да и китайским рабочим по-видимому платят копейки) ,посему и цена моделей (например VOLVO) очень демократичная (1500-4000 руб.). А при производстве той же модели в в Европе (зарплата европейским рабочим, стоимость материалов и т.д.) стоимость конечного продукта вырастет на 2-3 тыс. рублей и такую модель не все смогут купить.
Я много кого "забыл", для примера достаточно названных.
Можно вспомнить ещё итальянские Rio и Brumm, они сохранили производство в Италии, цены у них заметно дороже, чем в среднем по отрасли. Сама продукция несколько специфична, как по исполнению, так и по ассортименту. Либо они специально оставляют её такой консервативной, понимая, что покупают её во многом из-за этого (и терпят высокие цены), либо просто не могут позволить себе перейти на другой уровень производства, в таком случае они обречены рано или поздно ((

Не совсем понял, что хотите сказать на примере Siku (я и правда не знаю, жива сейчас эта фирма или нет). Если то, что она тоже перевела производство в Китай и выжила, то это подтверждает тенденцию.

По стоимости производства здесь мысль понятна, мы как раз и обсуждаем, почему в России, при стоимости производства (гипотетически!) близкой к Китаю, не выпускаются промышленные модели автомобилей.
Моё мнение, помимо всего остального, наше производство не сможет составить конкуренцию китайскому ещё и потому, что существующая система уже сложилась очень давно, и чтобы перевернуть её нужны очень, очень серьёзные вложения. Либо что-то революционное на этом рынке, на что пока надеяться не приходится.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
По-моему, копеечная зарплата китайских рабочих уже в прошлом, да и российские рабочие отнюдь не миллионеры. А не снивелируется ли разница в стоимости производства за счет логистики - доставка, таможня и т.п.?
С рассуждениями о зарплате я, пожалуй, соглашусь. С производительностью труда за эту же з/п, что-то мне подсказывает, не в пользу наших ((
С доставкой и Китая - с современыми перевозками это копейки. Ведь весь тираж одного выпуска какой-нибудь модели легко уместится, наверное, на одну стандартную палету. Если ДиП позволяет себе первую часть тиража нового выпуска привозить из Китая самолётом, при этом на цене это не сказывается... о чём-то это говорит.
Таможня? Я не знаю, какова её доля в цене наших машинок, подозреваю, что очень небольшая по причине того, что Велли и Карарамы стОят в супермаркетах рублей по 200 наверное? А товар по сути такой же, что и у ДиПа, с точки зрения таможни.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
Andrey_B (23.12.2014)