Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 14:35   #79
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,195
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Добрейшего всем дня.
Вернусь уже в собственной визитке, к чуть ранее затронутой теме - моей командировки на ЭКСПО-2015 в Милан.

Для справки: ЭКСПО - это некое, кочующее из страны в страну мероприятие, форматом сильно смахивающее на нашу советскую ВДНХ, разумеется в современной интерпретации.
Выставляются не фирмы, а страны-участницы. Предварительно озвучивается генеральная тематика очередной выставки. Страны участницы, строят свои павильоны, вбухивая колоссальные деньги, чтобы значит состояние дел в стране по этой самой, генеральной теме раскрыть и всем показать.
Однако же никоим образом для реальных деловых контактов, все эти сооружения не предназначены. Чистое шоу. В итоге получается огромных размеров городок-аттракцион, для приятного и в ограниченной форме, познавательного времяпрепровождения, для всей семьи.
Страны-участницы, что побогаче, выпендриваются в искусстве, применения самых современных технологий визуализации и прочей дребедени, те, что победнее - довольствуются "дешманскими" коробками, собранными по одному или двум типовым проектам, превращая их по сути в сувенирные лавки.
Плюс обилие мест общепита и музыкально-танцевальных шоу, создают исключительно расслабленную атмосферу, напрочь отбивая желание заниматься тем, за чем мы туда ехали.

Словом, хочу просто в нескольких фотографиях, показать наиболее приглянувшиеся моменты или интересные экспонаты.

На фото:
1. Центральная аллея, накрытая такими вот парусами от крайне неласкового солнышка. Павильоны стран участниц, располагаются по обеим сторонам аллеи. Из конца в конец добрый километр. По осевой линии аллеи, располагаются места для отдыха и различные инсталляции, генеральную тему выставки озвучивающие.
У ЭКСПО 2015, таковой является "Продуктовая безопасность"

2. Один из пропускных пунктов. Всего их четыре. Граждане вынуждены платить немалые за такое вид времяпрепровождения 32 евро в день, либо половину этой суммы по вечернему тарифу (после 20:00) И всё равно народу толпы. Десятки тысяч разноязыких людей! Во все мало-мальски интересные павильоны - очереди! У японцев например даже "вэлком-табличка", в реальном времени указывающая через сколько часов, вы простояв в дикой очереди, попадёте таки во внутрь!
Кадр сделан как раз где-то после восьми вечера. Народ валит валом!!!
Миниатюры:
IMG_1024.jpg   IMG_1278.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
BARSUK72 (22.07.2015), BorodaDK (16.07.2015), carassus (14.07.2015), Colobox (13.07.2015), DrIr (13.07.2015), HaruTarra (13.07.2015), Валерий Беликов (15.07.2015)