Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 21:17   #29
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от suskant Посмотреть сообщение
Граждане вы чего к началу 90х опускаетесь!!! Какие 640х480??? У меня у монитора разрешение 1680х1050. Через пару лет будут мониторы с вдвое большим разрешением. И как ЭТО смотреть???
Вам жалко? Тогда продавайте свой материал, а не дарите. Требуйте с авторов комиссионные!!!
Я куплю и за триста рублей журнал в электронном виде, но с нормальным сопровождением и без водяных знаков. А когда мне захочется КУПЛЕННУЮ фотографию подарить другу, я не буду ждать сумасшедшего окрика – МОЕ!!!
А то на 640х480 еще и знаки водяные лепить. Абсурд!!!
Владимир, я хоть и не покупал еще первый номер, но вот второй с фотографиями 640х480 не куплю точно…
А вот здесь как раз и возникает неразрешимый конфликт. Человек потративший достаточно много усилий просто так дарить никому ничего не хочет - и, заметьте, это его право. В то же время, естественно хочется все хорошо рассмотреть (у меня, кстати, тоже хорошие мониторы, и не один и мне то же хочется все хорошо рассмотреть). Но где гарантия (кроме честного слова) что картинка (документ и т.д и т.п) не разойдется как и все в интернете и не будет использовано кем угодно с выгодой для себя (как например неким товарищем с подпольным именем "зубастик" используются тексты любых авторов к своим фотографиям, которые он, кстати, никогда так не дает, а только продает. Причем цена зависит от того, себе ли берешь или для публикации).
Разрешение этой ситуации, думаю, возможно только индивидуально для каждого случая, и решаться этот вопрос должен обязательно с автором или держателем
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата