Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 11:39   #1512
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Прошёл месяц и никто ничего в тему не добавил....
Дабы тема не захерела вовсе я решил взбодрить её




ДОЛМА


Ингредиенты

Для Долмы:
500 гр. говяжьего фарша
70 гр. риса «Арборио»
40-45 виноградных листьев
небольшой пучок укропа
1 луковица шалот
1 ч.л. соли
0,25 ч.л. чёрного молотого перца
0,25 ч.л. молотой зиры
50 гр. сливочного масла

Для соуса:
200 гр. сметаны
200 гр. йогурта
3-4 зубчика чеснока
небольшой пучок кинзы
по вкусу – соль, зелёный лук

Готовим:

1
Подготовить начинку: фарш, рис, соль, перец, зиру и 30 граммов мягкого сливочного масла соединить и тщательно перемешать. Если фарш получился тугой, то можно добавить 100 мл. воды

2
Листья (консервированные) ополоснуть под проточной водой, обрезать хвостики, если имеются. Если используете свежие листья, их предварительно надо залить кипятком на 10-15 минут

3
Каждый листик разложить, вложить в него небольшое количество начинки и завернуть конвертиком

4
Завёрнутые «конвертики» плотно уложить в кастрюльке, сверху положить оставшееся сливочное масло и залить 100 мл. слегка подсоленной воды

5
Поставить гнёт, закрыть крышкой и тушить 30-40 минут на медленном огне до готовности риса

6
Пока долма тушится, нужно приготовить соус: соединить густой йогурт и сметану, добавить мелко рубленные кинзу и лук, натереть чеснок, добавить соль по вкусу. Хорошенько всё перемешать и выложить в удобную для подачи на стол посуду

Комментарий: Подавайте долму горячей, с ломтиком овечьей брынзы, сверху полейте соусом. А для усиления вкуса, налейте бокал красного вина!
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE

Последний раз редактировалось Eugene; 07.06.2018 в 11:43.
Eugene вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Botya (24.06.2018), parovoz (07.06.2018), Андрей@ (08.06.2018)