Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2006, 19:40   #80
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Марик в Вашем случае Вы безусловно правы. Просто у каждой машины есть определенный лимит (не в техническом плане а в плане расходов на ТО и простого поддержания в приличном состоянии), после которого ремонт уже становится настолько дорогим, что проще купить машину свежее или новую. Не знаю какой он у 210 Мерседеса (хотя Месредесы в се -и новые и старые требуют больших затрат), на Пассате он, например,-200 тыс. км-приходится менять турбину за 1,5 тыс.$ и еще всего понемногу-дешевле не вкладывать деньги, а добавить их на покупку более свежей или новой машины. На японцах еще больше. Знакомый Мицубиси Паджеро 1995 года отъездил 9 лет, 250 тыс. пробега без единой серьезной поломки, а расходы на нее были не намного больше, чем через год после ее эксплуатации. В то же время Нексии ломаются уже после 10 тыс. С современными корейцами ситуация лучше, но и они после тыс. 70-80 непредсказуемы. Вывод один-скидывайте, пока не пришлось выкладывать очень много. Насчет французов и особенно итальянцев(это вообще мрак), то их вообще рискованно покупать в подержанном виде и с большим пробегом. Про американцев не говорю, не знаю. А что касется престижных немцев-Ауди, БМВ и конечно Мерсов , то затраты на их обслуживание очень велики (они и не должны быть низкими-все-таки премиум класс)-это общеизвестно, просто надо быть морально готовым. Я например не готов и не хочу "готовиться"-по большому счету Пассат ничем не хуже своих одногодок Ауди А4, а затраты и цена-на порядок меньше. Мерс я бы тоже не взял-избыточно дорог.
В общем, разные есть автомобили и качество у них разное, а формулу "подержанная машина лучше новой" не надо воспринимать буквально. Безусловно, есть случаи когда выгоднее взять новую. Просто надо смотреть каждый ценовой сегмент отдельно.
portugues вне форума   Цитата