Тема: redjeek
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 19:47   #2763
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Паша, секретная служба (или кто там охраняет в Америке президентов) - это все очень хорошо, но сумасшедших одиночек тоже никто не отменял. И согласись, что задача охраны не столько красиво умереть в перестрелке, сколько как можно быстрее эвакуировать охраняемое лицо подальше от столкновения. А мочить террористов в сортире будет вторая-третья линия охраны.
Если дошло дело до стрельбы в первое лицо, то охране уже не отстреливаться, им самим стреляться надо за профнепригодность. Мочить в сортире должна не первая-вторая-n-ная линии, а нулевая. То есть ещё на той стадии, когда убивцы будут думать, как они приблизятся к охраняемому периметру.
Я так думаю
А сказочки про демократичность первых лиц и их близость к народу можно рассказать Улофу Пальме и Абраму Линкольну

А от совсем уж безумных случайных одиночек и хранит тот самый периметр, ну и броня машины. Так что я предпочёл бы броню скорости.
Хотя, нельзя отрицать и того факта, что небронированный Ситроен всё таки увёз генерала де Голля от пуль.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 11.01.2017 в 19:53. Причина: грамматика
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (11.01.2017), Botya (11.01.2017), Maksus (11.01.2017), redjeek (11.01.2017)