Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 13:03   #84
BeBop
 
Аватар для BeBop
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение Андрея (ndd) №698 в ветке АИСТ:6
"Это именно та причина, по которой я не буду говорить о планах до момента, когда модель будет уже в работе.
С Костей был разговор про цистерны, и я ему сказал, что ТЗ 22 не просто в планах, а уже идёт работа по мастеру. Взамен же я предложил ему оставить 16-ю, хотя и на неё планы тоже были. Что вышло первым? Правильно. Хотя 16-е, насколько я знаю, уже готовы.
Также был разговор про совместные вложения, получение лицензии и разработку КАМАЗов. Чем всё закончилось? Верно. Мы не при делах."]
Спасибо, Андрей (ndd) за эту информацию. Вообще-то всем было ясно о "разговорах" между производителями. Не буду комментировать ситуацию с бочками, но, видимо, ССМ/Аист какие-то договоренности соблюдал. Они не стали форсировать 500-е мазы и не стали развивать кразы (первые модели которых появились у ССМ еще в 2013 году). Они дали Вам возможность доделать и продать ваши модели. Супермазы имели большие отличия, так что имело смысл кое-что даже брать от обоих прозводителей, учитывая также, что супермазы от НАП вышли гораздо лучшего качества, чем 500-е и кразы. У меня также сильное подозрение, что ССМ отдал НАПу инициативу на КАЗ и Белаз, имея в виду сделать их позже, но лучше.

Хотелось-бы, чтобы оба производителя продолжали в том же духе, но что-то вызывает определенное беспокойство и видимо грядут перемены.
BeBop вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
dindon74 (23.04.2016)