Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 14:09   #19
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Слав, а какая декомунизация в Крыму то?
И вообще как это возможно, если мальчишки с детства облазили все бастионы, батареи, доты, которых в Севасе огромное количество оставшиеся с двух оборон? Какие там скачки? Откуда им взяться? Историческая память штука сильная, так что Крым не скачет- он москаль. Помню сам облазил эту батарею, давно это было, было все заброшено и росла трава по пояс, да и правый дальномерный пост, еще не был застроен в наглую дачами, разруха, но было интересно, хотя смелости не хватило залезть в заваленные потерны, но и без этого все коленки посдирал, за что получил от мамы знатных люлей. Сейчас все поменялось, музей хороший, я так понял он будет и дальше развиваться. Что естественно радует. Знаешь, я вот дядька взрослый уже, да к тому же с очень сильным чувством пофигизма, меня уже трудно чем то удивить, так вот ощущения от посещения были очень сильные. Особенно поразил купол, там заходишь во внутрь, темнота, играет музыка, и вдруг из проекторов на купол выходит картинка, панорама разбитой батареи, я сначала профессиональным взглядом обратил на все погрешности картинки, но потом….. из звездного неба, начали появляться портреты людей, погибших при обороне, десятки, сотни, тысячи…….смотрят на тебя сверху….. сильное зрелище, мурашки по коже и ком в горле стоит, глянул на своих, стоят рыдают…… Я как то помню, как то давно, один очень недалекий товарищ, высказался о том, что не надо 10-ти летней дочке объяснять что такое фашизм, ну у них у слабоумных своя логика, хочу сказать только одно, уверен на 100500 процентов, что моя дочь, приведет сюда своих детей…….. Сейчас трудно чем то удивить детей, для них сейчас где ВайФай – там и родина, но тут действительно пробирает. Видно это по детским лицам……….
А про саму батарею можно глянуть здесь

И еще одна фотка, 9 мая в Севастополе, народ гуляет, мне всегда было интересно, на чем стоит памятник затопленным кораблям....... квадрокоптеры ответили на этот вопрос
Миниатюры:
getImage.jpg  
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
aleksnn (09.05.2016), Botya (26.05.2015), DrIr (27.05.2015), MMA1963 (10.05.2016), OlegGT (27.05.2015), PauK (27.05.2015), Pivoraki (27.05.2015), Seras (27.05.2015), Валерий Беликов (27.05.2015)