Тема: Vanvanych
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 08:13   #8802
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
Какие-то тексты исключительно безответственные "побрехушки", а некоторые очень "ответственные", с хорошей примесью настоящей истории и имён реальных конструкторов. Вот как в этом случае.
Валера, ну ты хоть смайлик какой-нибудь ставь в конце текста А то я читаю - Пашко, разрабатывал, "копейка", фото приводится. Все очень складно.
Потом думаю - да нет же, вздор, никогда не существовали заводские двухдверные "копейки" для соревнований и даже не разрабатывались, там же максимум задние двери заваривались самими спортсменами. Чтобы такой автогигант как ВАЗ в условиях плановой экономики принялся мастерить для каких-то там спортсменов (а не для военных) машины с принципиально иной конструкцией кузова - да ни в жизнь!
И снова читаю текст - нет, все правильно, Владислав Пашко это вполне реальный инженер. Даже буквы в его фамилии местами не переставлены...
В общем, очень тебя прошу, давай хоть намеком понять, что это "альтернативная история". Я ведь был в шаге от того, чтобы утащить этот рассказ к себе на сайт
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо: