Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2018, 21:54   #213
НАП
 
Аватар для НАП
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 558 сообщениях
Arrow Блок ответов по состоянию на 18/04/2018 года

Сообщение от m313pp44rus
Возможно , но в итоги хотелось бы увидеть от НАП полноценное семейство УАЗ-3160/62 как базовые модели так и опытные , которые как я понял есть в планах .
Хоть и медленно, но мы движемся в этом направлении.

Сообщение от NoiseMarine
Тем более что можно выпустить с куда более приятным глазу исполнением, чем есть в журналке.
Хотя бы колеса нормальные и дворники потоньше бревен, и люди потянутся :icon_smile:
Как только дело дойдет до выпуска конкретно этих моделей, принципиальные отличия будут хорошо заметны.

Сообщение от DIDenis
Помимо указанных недостатков в виде ужасных колес и дворников, в модели УАЗа 3160 очень много иных недостатков, начиная от цвета, и заканчивая сборной солянкой из нескольких модификаций. Помня о начале деятельности НАПа в сфере легкового автотранспорта, подчас очень хорошего исполнения, многие бы не отказались приобрести семейство УАЗов нового поколения в таком же качестве, тем более, что журналка по цене и возможности приобретения почти вплотную приблизилась к регулярным моделям.
Мы постараемся сделать наши модели этого семейства максимально достойно.
Но кто бы как бы что бы ни сделал – всегда будет найдено, что покритиковать

Сообщение от Thrashbeer
Сообщение от НАП
КАТАЛОГ НАП-2018
более подробная информация - в теме Официального Представителя
Люди добрые,Не совсем понял,просветите.Будет дополнительный тираж и возможность приобрести модели которые ныне уже не найдешь в продаже?
Этот вопрос лучше задать тем нашим дилерам, у которых Вы обычно приобретаете модели для себя.
На складе НАП в настоящее время есть все представленные в этом каталоге модели.
И даже, если что-либо закончится, мы сможем сформировать дозаказ, ориентируясь на потребности покупателей нашей продукции.

Сообщение от blondin
пичаль ((( судя по каталогу, кразов-бензовозов в 18 году не будет... а вроде, если память не изменяет, обещали. про год речи не было, правда
А если всё сразу выпустить, то что «завтра» коллекционировать будете ?

Сообщение от _Евгений_
Несколькими страницами ранее речь зашла о проблемных моделях PCT.
В свете планируемого выпуска моделей РАФ на формах PCT есть ли возможность хотя бы какую-либо часть тиража каждой из моделей отлить из пластмассы с последующей окраской деталей как и у металлических моделей?Все-таки их цинковый сплав не внушает 100% оптимизма.
Такой возможности нет.

Сообщение от Lebowsky
По субъективным впечатлениям для НАП РСТ делал как будто специально в заведомо худшем сплаве модели... Даже хуже, чем в АЛ... Копейки милиция 1:18 - уже чумеет задний багажник у людей, Газ 21, 22, Уазы, Москвич 400...
Из опыта (регулярно наблюдаемого при посещениях фабрик) можем сказать, что зачастую все кузова отлиты в большом количестве еще ДО формирования заказа и находятся на складе. Поэтому, говорить о том, что специально для НАП было использовано некондиционное сырье, по меньшей мере, не верно.

Сообщение от _Евгений_
Я думаю, что НАП здесь ни при чем. За PCT грешок с "чумным" цинковым сплавом водился еще и в случае более ранних европейских журнальных серий (итальянских, в частности), выходивших до серий АЛ СССР и НАП.
Похоже, на PCT отсутствует надлежащий контроль состава сплава.
Претензии по качеству сплава были переданы производителю.
Сырье контролирует поставщик, не РСТ.

Сообщение от Lebowsky
Я не про НАП... я намекаю на то, что РСТ к непостоянным заказчиками (вроде НАП) относится еще более халатно, чем к ДеА и ИСТу.
Вы ошибаетесь.

Сообщение от Disarmonia Mundi
Добрый день.Вопрос по поводу выхлопной системы:как она должна идти в МАЗ-505?Так как производитель или забыл или сам не знает,по скольку машина была опытная,а фото снизу данной машины я в инете не нашел.Спасибо за любую предоставленную информацию или фото.
Из технических описаний следует, что особой разницы в этом плане между МАЗ-500 и МАЗ-505 нет.

Сообщение от technopolespast
А когда планируется к выходу опытный КрАЗ 253 с кабиной Маз 500?
Тогда же, когда и другие опытные КраЗы.

Сообщение от Rocker99
Автобус ЗИС-8 из к/ф "Место встречи изменить нельзя" планируется к выпуску?
Отвечаем по пунктам.
Именно «из кинофильма» - не планируется, поскольку снимался киношный «компот», а не ЗИС-8.
Уже приводили цитату из книги «Эра милосердия» (повторим её ниже) и показывали примерную картинку того, что должен был представлять из себя «Фердинанд» по задумке братьев Вайнеров.
Opel Blitz мы тоже делать не будем.
А автобус ЗИС-8 мы делать будем.
Хотя Михаил Соколов (schreiber) в своей недавно вышедшей книге пишет, что правильно говорить «автобус пассажирский в кузове “стандарт” на шасси ЗИС-8».
Попутно ещё такой вопрос: а надо ли делать предшествующие модификации автобусов, на шасси АМО-4 и АМО-2 длиннобазный ?
Сообщение от НАП
А вот, что было в оригинале у Вайнеров (из книги «Эра милосердия»):
Во дворе около столовой стоял старый красно-голубой автобус с полуоблезшей надписью "милиция" на боку…
Трофейный "опель блитц" наверняка за долгую свою жизнь повидал виды…
От старости и того невыносимо тяжелого груза, что пришлось ему повозить за долгие годы,
просели рессоры и высохли амортизаторы, машина будто припала к земле громоздким брюхатым кузовом
на хилых перелатанных баллонах и неуклюжей статью своей и плоской придавленной мордой походила на огромного
больного бульдога.

- Эх, достать бы два баллона от "доджа", на задок поставить - цены бы "фердинанду" не было.
- Какому "фердинанду"? - спросил я серьезно. Копырин засмеялся:

Мол, на самоходку немецкую, "фердинанд", сильно смахивает...
Я улыбнулся: и верно, в приземистой, кургузой машине было что-то общее с тупым, напористым ликом самоходного орудия.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BLITZWO.JPG
Просмотров: 6
Размер:	80.3 Кб
ID:	1121545
Сообщение от pcad45
Покупал сегодня МАЗ-503 (1963) самосвал, голубой / синий, также пупырышки под краской на кабине на всех трех предложенных к выбору экземплярах. Прошлогодние МАЗ-ы бочки были лишены такого недостатка. Их покраска мне понравилась даже больше чем покраска первенцев 500-й серии. Еще на кузове сзади присутствовал облой, ну и рама исполнена из какой-то серой пластмассы, что также можно записать в минус модели. Да, забыл сказать, что на каждом экземпляре одна из фар была замутнена в той или иной степени, а на одном самосвале отвалился дворник.
Мы принимаем к сведенью все замечания по браку и передаем их на фабрику, чтобы впредь исключить подобное.

Сообщение от fishbed
Увидел на коробке МАЗ-505 интересную фразу о сроке службы.
Это типовое требование торговых сетей и органа по сертификации.

Сообщение от muromec
Ранее в ветке спрашивалось про Краз 256 с кузовом как на фото, низкий борт, и козырек без закруглений. Не чернобыльская версия, а обычная, но с таким кузовом.
Будут с таким кузовом Кразы в линейке в 2018 году? или нет, в каталоге не нашел соответствующую модель, но именно с таким бы кузовом приобрел себе. И если будет, там шасси будет металл как на ранних или пластик?
В планах на 2018 год такого кузова нет.


[quote=dkfl;1226191]Вопрос к представителю: а п/прицеп МАЗ-941 Вы не планируете к выпуску, для комплекта к 515-м тягачам?
И подкатную тележку, чтобы можно было 5205 и 9380 превратить в прицепы?/QUOTE]
МАЗ-941 в работе.
Про подкатные тележки будем думать, поскольку для них надо рабочее сцепное устройство.

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю?
Насколько я знаю в ежегодных каталогах публикуют модели (это касается н е только масштабных моделей), которые выпускаются в этому году.
Из опубликованного вами каталога можно сделать вывод, что вы продолжаете (продолжите) выпуск всех ваших моделей, которые были выпущены ранее?
Или вы показали все модели когда либо выпускавшиеся НАПом вместе с планируемыми? Тогда зачем это называть каталогом на 2018 год?
То, что мы представили, правильнее назвать так: «Каталог продукции НАП. Редакция 2018 года».
Не надо путать с «каталогом НОВИНОК 2018 года».
Очень и очень многие фирмы в своих ежегодных каталогах представляют всю доступную для заказа продукцию (а каким образом она становится доступной – со склада или путём производства – не имеет значения).
А иногда – и всю выпущенную, с пометками EOL у навсегда закончившихся артикулов.
Вероятно, нам просто следует добавить в наш каталог все эти пометки, а также отметки «новинка 2018».
По нашему мнению полные каталоги более полезны, чем урезанные и содержащие только новинки.

Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
Ещё немного критики...
При беглом просмотре каталога «бросилось» в глаза:
Лист №8. На картинке изображён самосвал на шасси КрАЗ-260, а подписано, что это MAZ-260 (Art. H724).
Лист №10. На картинке изображён МАЗ-50563, а написано, что это MAZ-50063 (Art. H211).
Будьте внимательны!
Благодарим за замечания. Исправления внесены.
НАП вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
filipuz (18.04.2018), gk_2908 (27.04.2018), Nikola (18.04.2018), ViPer (18.04.2018)