Тема: Т-ИГРище
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 10:36   #2546
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Т-ИГРище Посмотреть сообщение
Ну, к примеру: скока должно быть нападающих, чтобы меня с ножиком оправдать, када у них нет оружия?
Серега, ты сам для себя определи свой собственный выбор - сложить буйную головушку чтобы не подпортить себе карму убийством или провести следующие пять лет в тюрьме за превышение пределов самообороны.
В целом, если выбираешь второе, то следствие и суд будут учитывать массу факторов - от телосложения нападающего и до его бойцовских навыков (которые, понятно, ты знать не можешь), от его вооруженности и до серьезности его намерений (вдруг он просто попугать хотел, а ты его тут же нашинковал как капусту своим ножиком). Так что можно и на свободе остаться при определенном раскладе.
У меня тут недавно был случай - знакомую потенциальный бойфренд с сайта знакомств после ужина вдруг начал в свою машину прямо на улице запихивать, когда она отказалась с ним поехать продолжать вечер. Аргументация простая - он за ужин пятерку заплатил и она ему должна теперь. И ведь людей вокруг полно и всем пофигу! Еле отмоталась, дав начильнику по яйцам. А я ее потом на следующий день успокаивал и проводил занятия по женской самообороне - как глаза выдавливать, как шею ломать, как ноздри рвать и пр. Кстати, для старичков вроде нас с тобой тоже правильная тема - не махач устраивать на кулачках, а просто такими непрогнозируемыми действиями выиграть время, чтобы смыться
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Botya (04.12.2017), lawe (06.12.2017), Валерий Беликов (04.12.2017), СМЕРШ (05.12.2017), Т-ИГРище (04.12.2017)