Тема: andreyoff
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2011, 21:12   #29
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию И НАСТУПАЕТ ВСЁ ПОСЛЕДНЕЕ, ПОСЛЕДНЕЕ...

Начать хочу с небольшого литературного опуса, написанного мною лет 20 назад.

В любой компании, независимо от того, что ее объединяет, есть человек, который умрет первым из всех. Есть человек, который умрет последним.
Огляди людей, сидящих с тобой за одним столом. Они могут уходить и возвращаться, но среди тех, кто присутствует, всё равно кто-то когда-нибудь умрет первым. Если этот человек уйдет, кто-то, кто умрет первым, все равно будет рядом. Тот, кто умрет первым, останется за столом, даже если из-за стола выйдут все, кроме тебя. Им станешь ты.
Не печалься! Ведь за столом обязательно сидит тот, кто умрет последним.

К чему этот экзистенциальный панк?
А к тому, что ситуация на ВАЗе вызывает способствующие декадансу депресняк и уныние.
При иных обстоятельствах я, пожалуй, не купил бы модель Lada Priora TMS.
Во-первых, я не в восторге от прототипа, во-вторых, не люблю всякие тюнинговые (даже "фирмешные") навороты, в-третьих, далёк я от автоспорта...
Но, увы, получается, что Priora - предпоследняя аутентичная модель Волжского автозавода. Последней, по всему, будет Granta.
А потом пойдут модели, построенные на платформе иномарок. И мне уже неважно - будет на них стоять вазовская "ладья" или нет.
На Granta, на мой взгляд, биография брэнда "Lada" закончится. И, таким образом, появляется печальный, но вполне объективный повод собрать ВСЕ "линейные" модели ВАЗ за всю его историю, зная, что коллекция будет ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ, абсолютная. "Все модели" будет означать ВСЕ.
Меня можно уличить в противоречии: мол, вся вазовская классика - автомобили, построенные на фиатовской платформе, и это не мешает мне относиться к "Жигулям" как к вполне аутентичному ВАЗу. Почему же новый виток отношений тольяттинцев с зарубежными партнёрами я не готов встретить столь же терпимо и доброжелательно?
А ПОТОМУ! Не готов и всё!
Отчасти, может быть, потому, что FIAT-124 я по сей день считаю потрясающе красивой машиной (попробуйте-ка при минимуме изобразительных средств создать столь совершенную форму!), а то, с чем предстоит работать ВАЗу в будущем, я воспринимаю как бездушные массовые изделия.
Впрочем, это - лишь попытка оправдания. Рационального объяснения всё равно не существует.

Ну и о самой модели.
На фото всё видно. Симпатичная. Аккуратно выполненная. (Хотя китайцам, наносящим вручную последние штрихи, следовало бы быть чуть поаккуратнее.)
Помнится, коллеги жаловались, что на прототипах модели чёрный уплотнитель фар слишком жирный, что портит общее впечатление от морды. Производители пошли навстречу пожеланиям трудящихся: на серийной модели прокладка вообще не обозначена.
Активно не понравились "номера". Они вытянуты по вертикали, и шрифт на них какой-то фальшивый.
Ещё активно не понравилась прост-таки интимная близость колёс с колёсными арками. Дело не в способности колёс крутиться. Пусть это будет просто сувенир, "статуя" автомобиля", но пусть эта статуя будет правдивой! Минимального зазора между резиной и крыльями требует Правда Жизни.
Остальное - нормально.
Ах да...
Никакого сертификата в коробке не было.
Зато на подставке бокса красуется надпись: "1 из 600 шт."
Свежо предание...
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (18):
andre50 (28.06.2011), Antton (29.06.2011), BlakWolf (19.10.2011), BorodaDK (06.07.2011), john2 (30.06.2011), koksone (30.06.2011), Matthias (28.06.2011), Mystery (07.07.2011), okyp (28.06.2011), orel57 (29.06.2011), Sanek777 (28.06.2011), serdcevar (13.07.2011), sergio_id (30.06.2011), SHTURMBRIKETCHIK (15.07.2011), toliktr (28.06.2011), Валерий Беликов (30.01.2015), Денисовец (28.06.2011), Т-ИГРище (28.06.2011)