Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 09:55   #1579
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

211-й выпуск серии "Автолегенды СССР":

ГАЗ-31105 "Волга" (DeAgostini)

Долгожданная модель, закрывающая эволюцию модельного ряда одного из самых выдающихся отечественных автомобилей - "Волги". На полке, правда, уже стоит одна "105-я Волга" - доработанная лет десять назад "Волга" от "Велли". Но у той модели, как известно, проблемы с масштабом - она незначительно, но больше канонического 43-го, по-этому она неспешно, но требовала замены. Мне эта машина стала нечужой - "Волга 3110" имеется у моего отца. В своё время мне пришлось изрядно на ней поездить, теперь же она всё больше стоит в гараже. Именно "105-ю Волгу" хотел купить когда-то отец, ему нравился дизайн этой машины с пластмассовыми бамперами и фаррами-капельками. Главной же причиной являлось наличие в машине гидроусилителя руля. Для себя же я отметил главное достоинство "105-й" - необслуживаемую переднюю подвеску на шаровых опорах, вместо архаичной подвески на резьбовых втулках, требующую регулярного шприцевания.
К дизайну "105-й" у меня двоякое отношение: с одной стороны машину снабдили достаточно модными в то время передней и задней частями с фарами-капельками и задними фонарями во всю ширину, с другой стороны всё это великолепие сочетается с кузовом "24-й Волги"из 60-х годов, правда красивым. На мой взгляд самым удачным рестайлингом "24-й Волги" явилась представительская модель "3102" - вот где соблюдён баланс между элегантностью и величием. Достаточно симпатично выглядела в своё время "Волга-31029" - очень хорошо скомпанованный передок, с блок-фарами и пластиковой решёткой, довольно удачно сочетался с "чемоданной" кормой "обкомовской Волги". Когда появилась "Волга-3110", она выглядела свежо и интересно, но невооружённым глазом был виден допотопный возраст конструкции. То же можно повторить и про "105-ю Волгу". Недаром всё это время на конвейере оставалась та самая нестареющая "3102" - вот действительно красивая машина, неувядающая классика. Всё выше сказанное не умаляет элегантности и солидности "Волги" - очень велик оказался потенциал, заложенный в своё время в "24-ю Волгу", но время этих машин ушло.
Глазу приятно наблюдать в городском потоке ухоженные "Волги", однако большинство из них находится в довольно ушатанном состоянии. Что поделаешь, некогда символ положения и благополучия советской семьи, со временем превратился в недорогую рабочую лошадку, которую гоняют в хвост и гриву. С той же передней подвеской, думаю вряд ли владельцы особо заморачиваются с её шприцовкой. Сам я проделывал эту операцию всего несколько раз на двух "Волгах" за более, чем 10 лет. Правда наши "Волги" ездят мало, но шприцевать подвеску положено после каждого дождя. Когда-то это было своего рода ритуалом - сидение мужиков по гаражам и ковыряние своих железных коней, сейчас в гаражах особо мало кого увидишь - время другое. Пусть хотя бы в моделях "Волги" останутся такими, какими их приятно видеть - красивыми, элегантными, стремительными и солидными машинами.
С представлением этого пополнения моей коллекции я немного задержался, но тому были веские причины. Издательство преподнесло нам сразу несколько сюрпризов.
Первый - выход модели в субботу. По выходным у нас, в Калуге, пресса не завозится ни в киоски, откуда "Автолегенды" окончательно пропали, ни на "Книжный развал", где я теперь покупаю выпуски серии. Там товар завозят из Москвы по пятницам. Соответственно из-за такой неудачной даты релиза ждать свою модель и "облизываться" на фотографии коллег мне пришлось целую неделю.
Вторым сюрпризом, так же неприятным, стало исполнение модели. К ней немало претензий по геометрии, в основном касающихся недостаточно рельефной носовой части, но главным косяком, бросающимся в глаза, стали покрышки модели. Откуда китайцы их только взяли? На выходивших в серии до этого "Волгах" были относительно нормальные покрышки, например на той же "3110", послужившей основой для создания новой модификации. "Волга-3110" выходила аж в 4-х ипостасях: "Ист", "Наш автопром", Такси в серии "Автомобиль на службе" и наконец в рамках "Автолегенд" - все были с нормальными покрышками.
Я себя не могу отнести к перфекционистам, меняющим на моделях штатные покрышки на харьковскую резину, но в данном случае пришлось пойти по этому пути. Почитав соответствующую тему на форуме, я заказал занедорого харьковские покрышки "Волга - широкая". На штатных покрышках "Волга" выглядела, как своеобразный "Биг-Фут". Для реальной эксплуатации машины на наших просторах это наверное плюс, но для копийности модели - просто убийственно. Причём сами колёсные диски воспроизведены достаточно копийно. Пока ждал прибытия новой "обувки", покрасил салон "Волги" в канонический серый цвет. По-хорошему, нужно было ещё стереть лишний "хром" с задних бамперов, но я поленился снимать их с кузова - для этого нужно было разрушать штатную пайку, а потом клеить их обратно.
Каково же было моё разочарование, когда я получил вожделенные харьковские покрышки. Нет, к самой резине претензий у меня нет, всё сделано хорошо, хотя эти покрышки, думаю из ранних работ - с не очень выразительным рельефом на боковинах и упрощённым протектором в виде продольных борозд. Я видимо неправильно понял сообщение на форуме - харьковские покрышки оказались чуть ли не больше по диаметру, чем штатные. Тут мне пришлось судорожно искать донора для обмена "обувкой" с "Волгой". Проблема была ещё в том, что на моём экземпляре "Волги" одна из покрышек имела серьёзный дефект литья, не позволяющий ей нормально одеваться на диск. При покупке на модели я видел неровно одетые покрышки, но поскольку это встречается часто, не придал значения - поправим. Так вот простой обмен из-за этого стал невозможен. Из того, что было у меня под рукой, основная коллекция на полках стоит в моей комнате в доме у родителей, где я довольно редко бываю, нашёлся "ЗИЛ-111Д" годичной давности из этой же серии. Так вот на нём покрышки оказались слишком мелкими - приколы с колёсами и резиной, по ходу дела, любимое развлечение конторы господина Переса.
Обмен пошёл на пользу обеим моделям: "Волга" получила более удачную резину с "ЗИЛа", а тот в свою очередь обулся в харьковские покрышки "Волга широкая". Дальше "Волгу" ждали несложные манипуляции по уменьшению клиренса и колеи сзади. Правда из за этого пришлось немного дораьотать задние колёсные ниши. Результат, на мой взгляд, получился удовлетворительным - "Волга" получила привычный вид.
Вцелом моделью я доволен. Копийность её, в доработанном виде, вполне приличная, образ прототипа передаёт хорошо. Что же до озвученных ранее проблем с передком, так идеальных моделей и не бывает. Малость подвела покраска металликом - он имеет довольно крупное и заметное зерно. Детализация модели - на уровне остальных "Волг", ничего лишнего. С качеством мне повезло - всё хорошо отлито, покрашено и собрано. Единственное, на водительской двери под лак попала какая-то соринка - она как бельмо, режет глаз. Я доволен приобретением, но крайне недоволен издательством и производителем модели, вынуждающими нас идти на дополнительные траты и усилия, для приведения модели в надлежащий вид. Причём возникает такое ощущение, что делается это специально. Наглядный тому пример - вышедший на днях выпуск с легендарным "412-м Москвичём" ралли-марафона "Лондон-Мехико". Я сйчас в раздумьях нужна мне такая модель или нет...
.
Миниатюры:
GAZ-31105 Volga (DeA) 20170708-1.jpg   GAZ-31105 Volga (DeA) 20170708-2.jpg   GAZ-31105 Volga (DeA) 20170708-3.jpg  

GAZ-31105 Volga (DeA) 20170708-4.jpg   GAZ-31105 Volga (DeA) 20170708-5.jpg   GAZ-31105 Volga (DeA) 20170708-6.jpg  

GAZ-31105 Volga (DeA) 20170708-7.jpg   2004-08 GAZ-31105 Volga   20170629-1.jpg   2004-08 GAZ-31105 Volga   20170629-2.jpg  

2004-08 GAZ-31105 Volga   20170629-3.jpg   2004-08 GAZ-31105 Volga   20170629-4.jpg   2004-08 GAZ-31105 Volga   20170629-5.jpg  

2004-08 GAZ-31105 Volga   20170629-6.jpg   2004-08 GAZ-31105 Volga   20170629-7.jpg   2004-08 GAZ-31105 Volga   20170629-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
Antitrend (11.07.2017), Botya (14.07.2017), DrIr (11.07.2017), Eugene (12.07.2017), HaruTarra (11.07.2017), Pivoraki (12.07.2017), Seras (11.07.2017), Денисовец (11.07.2017)