Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 21:05   #49
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vladimir-Xopek Посмотреть сообщение
С внутренней стороны?А наносили чем чтобы ровно снялось?Внутри прокрасили чем или просто подложили фольгу?Можно подробнее про фонари расписать)
Владимир, предлагаю сразу на ты...
Нет, лак находится снаружи, соответственно и смывать его нужно снаружи. Наносить жидкость для снятия лака можно тонкой кистью, ей же и стирать, переодически смачивая кисть в жидкости (советую предварительно налить её в пробочку из под колы). Если есть красный лак (я использую Тамию), то можно смыть лак полностью, окунув фонарь целиком в жидкость секунд на 15-20, и так где-то три раза, стирать лак тогда можно просто тряпкой, затем просто покрыть нужные места этим красным лаком, естественно снаружи.
Подложка на моей модели осталась той же, то есть я не клеил никакую фольгу, во первых из-за того, что фольга сильно засветит фонарь из-за своей зеркальности и фонарь получится слишком светлым... Но есть одна хитрость - дело в том, что штырёк, за который крепится фонарь, оставляет снаружи фонаря тёмный кружок, который бросается в глаза, отсюда совет - срезать его "под корень", до ровного основания фонаря, далее заделать отверстие в отражателе большим количеством клея для прозрачных деталей (я использую клей "Акан"), а после полного высыхания клея, покрасить его серебрянкой, тем самым выровняется фактура отражателя, а этот злосчастный кружок исчезнет, ну и собственно приклеить всё тем же клеем фонарь на место (ну ты уже разбирал модель, следовательно уже знаешь, что фонари выполнены одной деталью с рамкой номера, вот как раз эту рамку и можно смазать изнутри клеем и приклеить к кузову).
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Mystery; 10.06.2010 в 21:09.
Mystery вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
okyp (11.06.2010), pikas (15.06.2010), VladimirUS (11.06.2010), Александр_11 (12.06.2010)