Тема: Botya
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 02:10   #1368
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
...Например, в 43-м нет авиации и флота...
Ну я думаю, что достоинства связаны не с масштабом, а с материалом.
Потому что металлические 60-е и мельче просто жуткие как правило.
Да ты же сам видишь какие получаются журнальные танки и китовые в одном и том же масштабе...
А то что нет авиации и флота в 43-м - это же прекрасно. Это сколько бы места под них тогда понадобилось....
В 35-м в свое время 5 танков занимали немеряно места.
Я вот в свое время не знал что есть "броня" в 72-м. А может ее и не было у нас просто? Когда увидел, сразу взял себе парочку на пробу ("тигра" и "Абрамс"). Мне они очень понравились. Сейчас вот присматриваюсь к бесклеевой "Звезде" (надоело с клеем возиться, если честно ) - тоже для меня откровение... Я вообще от китов отошел давно, но на 34-ку и "тигра" начинаю засматриваться... особенно после того как Денис их собрал.
Если бы те же АЛ, НАП и т.п. выпускали в 1:72 пусть даже с теперешним качеством - я был бы очень рад и брал бы с удовольствием. Даже в пластике брал бы скорее всего. Просто 72-й у меня уже как-то сам собой ассоциируется с легким весом... но в то же время модель автомобиля представляется все таки тяжелой, даже в 60-м и 87-м... Вот такой вот пердимонокль - самолет и танк могут быть легкими, а автомобиль нифига, но вот так исторически сложилось.... Разбаловал меня "Саратов" видимо в свое время. Я же и к неоткрывающимся дверям сначала не мог привыкнуть и понять как это так - "ГЛУХАЯ" МАШИНА...
PauK вне форума   Цитата