Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 15:42   #15
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlekseyS69
На счёт лицензионных копий - хотите сказать, что такого не было.
Почему было первый легковой Mitsubishi в 1917 он-же Fiat в 1920' ISUZU-Chevrolet но это даже не по лицензии а сборка моделей Chevrolet и других на териотории Японии самими фирмами дабы сэкономить на дорогогой и ненадёжной транспортировке их через океан для продажи в Японии и странах азии а ISUZU это то во что этот бизнес в итоге вылился .

Сборка АУСТИНОВ на НИССАН это бизнес англичан у НИССАН-ДАТСУН на тот момент уже была своя линейка моделей не уступающая ничем британцам , да и продавали их не в Японии поэтому их сохранилось очень мало .

После Войны была также совместная сборка Американо-японцев которая впоследствие переместилась в Австралию , Новую-Зелландию и США .

В 70х уже было полно Доджей, Крайслеров, Фордов и многих других на всех континентах , которые были братьями близнецами Японцев с изменёнными марками дабы не пугать старый консервативный автомир .

Сообщение от AlekseyS69
Под примитивными средствами передвижения я подразумевал машинки типа "Субару-360" коих в стране восходящего солнца производилось большинство.
В Италии и Великобритании таких аналогов было гораздо больше , хотя и в остальных странах за искючением разве что США(Тут их аналоги были больших размеров и соответственно мошнее) .
Да и примитивность их не более чем у остальных подобных и вызвана была лишь требованиям рынка того времени .

Сообщение от AlekseyS69
На счёт зарождения стритрейсинга - я бы не назвал "Тойоту-2000 ГТ" обычной машиной.
Вы меня непоняли Toyota 2000 GT в 1965 была ешё только ввиде шоукара , а вызов был сделан на год раньше вот этим 4-х дверным седаном
http://ll.speedhunters.com/u/f/eagam...e/skyline2.jpg

Он-же и дедушка современного стритрейсинга .

Т.е это я сказал к тому что вызов уже к моменту её появлнию на рынке уже был сделан раньше .

P.S. кстати обший фон стереотипов русскоязычных автолюбителей он частично про-Германский частично про-Американский , остальной мир уже в 60х относился к Японским автомибилям как к равным .

P.P.S. Насчёт Поше на одном английском форуме я прочёл приблизительно следушее : это машины которые побеждали соревнуясь с другими Порше в гонках где принимали другие машины со всего мира они как правило не доезжали до финиша вообше
Spider вне форума   Цитата