Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 01:22   #96
Pogranichnic
RC-Мастер
 
Аватар для Pogranichnic
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 633 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и остальные фото.
Что хотелось сказать ещё. Модель собрана из эпоксидных деталей, это, своего рода, тестовая сборка. Сложилось всё вполне нормально, только низы боковин кабины рассчёта проявили небольшую склонность к деформации, до сборки, а весь кузов в сборе постоянно норовил перекоситься относительно рамы. Причину этого, я думаю, следует искать в задней части низа цистерны, там где он плотно садится на раму, видимо я слегка закосил стенки. Для борьбы с этим можно сточить раму снаружи, чтобы кузов садился более свободно.
Пенал для рукавов я предпочёл не шпаклевать, а наклеил ему по полосе сыропласта сверху и снизу.
Труба, идущая к стволу, согнута из проволоки, лить её из смолы было бы бессмысленно- слишком она длинная и тонкая. То же относится и к направляющей для лестниц.
О доработке ствола написано в инструкции. Я сделал его съёмно-поворачивающимся, на проволочном штифте, беда в том, что развернуть его в транспортное положение нельзя, он на крыше не помещается, хотя должен :confused: .
Проблесковые маячки и СГУ окрашены "ярко-синим, глянцевым" лаком Акан по серебрянке. Стопы-повороты, витражной краской по ней же. Фары и прожектора стеклил прозрачной эпоксидкой "Момент-Суперэпокси".
Белые полосы выполнены белой декальной бумагой.
О деках стоит сказать отдельно. Первая же размоченная надпись отпечаталась у меня на пальце, хотя и была задута лаком. Пришлось срочно покрывать все элементы вторым слоем лака, теперь уже кистью. После этого всё перевелось без проблем. "АЦ36" на задней стенке взято с маленькой декольки, которая отпечатана на белом фоне. Небольшое несовпадение оттенков красного на деке и кузове имеет место быть, но под лестницами почти не заметно.
Миниатюры:
PICT3387.JPG   PICT3393.JPG   PICT3381.JPG  

PICT3384.JPG   PICT3389.JPG   PICT3397.JPG  

Pogranichnic вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
tom raider (21.01.2011)