Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2008, 20:18   #3
rcpass
 
Аватар для rcpass
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

>Идея не есть очень крутая.
>Во-первых, вы ошиблись форумом, здесь RC-шники уже давно не сидят.

-да, я не "замахиваюсь на шекспира"
-а где сидят?

>мопеды и электровелики были изобретены задолго до вас.

мопед мне не нравится обыденностью, и тем что требует парковки(как велик в лифт не затащиш особо...)

а электровелики - все сплош фигня полная, на одном свинце, или литии(по его цене) далеко не уедеш, и "мотор-колесо" предлагаемое сейчас способно едва переварить 500вт преобразовав наполовину в тепло...

>В-третьих, ИМХО, такая конструкция не выполнит основное свое
>назначение - работать тогда,
>когда ездоку лень крутить педали (т.е. в гору).

тут ты не прав, переднее колесо по моим подсчетам будет давать момент 50Нм а заднее около 250Нм, этого хватит даже чтоб по стене вверх ехать, главное к ней какнить прилипнуть

а ездок типа меня может крутить педали отсилы на 500вт, и то недолго, а тут подразумевается 1квт _средней_ мощности, невостребованный избыток которой, накапливаясь в литий-йонном аккумуляторе, позволит давать в импульсе хоть 10квт, а при полной зарядке аккумулятора -глушить бензогенератор и ехать в тишине на аккумуляторе 10-20км...


>В-четвертых, за такие деньги проще, лучше, надежнее и быстрее
>купить настоящий мопед.

согласен, но где тогда оригинальность и DIY дух?...

у меня и так уже есть "нормальная" машина, однако к друзьям я бы лучше ездил на велике(без пробок), а вот крутить педали, или оставлять на ночь во дворе скутер на разграбление хулиганам я не желаю

впринципе мне бы подошла установка на велик движка от "газового мопеда", но это банальщина жуткая, ктомуже при малом весе у него скорее всего не будет коробки передач или вариатора, а мощности точно не будет
rcpass вне форума   Цитата