Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 22:54   #75
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
1957 FORD THUNDERBIRD ( ERTL # 2802 )
О модели. Появилась она у меня в 1990 году. ERTL он и в Америке ERTL (хотя лился он уже тогда в китайских печах...). Узнаваемый, но о какой-то детализации говорить не приходится. Примитивный дайкаст, но с масштабом всё в порядке. Сейчас бы ни за что не купил, а тогда – с удовольствием поставил на полку! Как говорила Эллочка: Жуть!!!
Мрак!!!

Добавлено через 34 минуты
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Дык так Стингрей это тоже же его творение
Бил Митчел начинал со Стингрея, затем Ривьера, а потом он еще и Кади Эльдорадо нарисовал
Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Все-таки я думаю, что роль Митчелла при проектировании Ривьеры преувеличена...Да - шеф, да - дизайнер, но прежде всего - шеф...
Митчелл ведь начинал ещё до войны, при Эрле? Вот тогда он что-то сам и делал, а в указанный период "только" руководил ("только" в кавычках, потому что руками водить тоже надо умеючи, тогда и получатся у подчинённых Стингреи и Ривьеры)
Кстати, Бэнгл тоже не сам виноват в E65, E60 и прочем мраке )) Там какой-то голландец помогал ещё

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Легенда гласит, что шеф-дизайнер концерна GM Билл Митчелл увлекался подводной рыбалкой и требовал от своих подчиненных, чтобы новые спортивные модели имели рыбообразные формы. Так это или нет, но явно, как и в случае с концептом Mako Shark, создатель второго поколения Корветта Ларри Шинода черпал свое вдохновение в облике глубоководной фауны - в данном случае, ската-хвостокола.[/COLOR]
Была ещё легенда, что Митчелл требовал покрасить прототип Стингрея точно в такой же цвет, как выловленная им акула-мако, стоящая в кабинете в виде чучела. А в цвет с градиентным переходом от спины к брюху попасть никак не могли, тогда пошли на хитрость - в отсутствие шефа покрасили акулу под машину
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (06.09.2015), cuda (06.09.2015), Валерий Беликов (06.09.2015)