Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 19:49   #67
meren771
 
Аватар для meren771
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 1,275
Поблагодарили 370 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Alex_kharkov Посмотреть сообщение
А вот собственно тушение вышеназванного фонтана в Гадяцком районе Полтавской области Украины в апреле 2004 года.
Пока все видео просмотрел бегло, работу пламяподавителей не заметил, факел отрывали лафетами.
Я в такого рода тушении ничего не понимаю, так как ближе 2000 км нет ни одной газовой или нефтяной скважины, но кажется мне не так это должно происходить! Перед героизмом ребят, работавших у скважины, склоняю голову! Но неужели в Украине не нашлось ни одного АГВТ что сначала сбить огонь, а потом заниматься закупориванием скважины и не лезть в сумасшедшую температуру с огромным риском того что огонь могут и не удержать лафетами над землей и он опуститься и сварит всех живьем. Судя по тому что водоем выкапывали специально для этого пожара и заполняли его водой, пожар длился как минимум 3-4 суток. Наверное можно было с любого конца страны пригнать спец.технику. Как водителю-оператору ПНС бросилась в глаза бездарная установка ПНСок на водоем. Еще раз скажу что, как такое гасится я не знаю, но по моему риск был огромный и не оправданный.
meren771 вне форума   Цитата