Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 02:09   #42
Gazz
забанен
личная просьба забаненного в результате конфликта с администрацией форума
 
Аватар для Gazz
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Модель называется Alfa Romeo 8C 2300 Monza 1931 , фирмы Pocher , в 1/8 масштабы. Помог мне её приобрести , основатель этой темы, Виктор, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Начало постройки 27.04.2007 ,"строю" не торопясь по причине нехватки времени.Это моя первая такая большая модель , опыта в постройке практически ноль! "Ломаю дрова" на ровном месте. Сделано : двигатель и навесное ,кроме клапанной крышки ,хочу сделать свечи зажигания поинтереснее , а то оригинал страшноваты.Трубки охлаждения сделаны металлические , вместо пластика ,хомуты ещё не доделаны , в них надо втавить либо винтик ,либо имитировать шпильку.
Рессоры сделаны полностью все четыре .Когда их делал то промахнулся в масштабе , пришлось спиливать толщину каждого листа на 0,8 мил ,сильно досталось пальцам.
Педальные кронштейны переделаны.Осталось дело за самими педалями.
Корпус зашпаклёван и зашкурен.
На самом деле работы много ,хочется быстренько всё собрать и посмотреть , но когда берёшь в руки оригинальные детали ....руки сами хотят их переделать!))))
Самое страшное впереди , в комплекте нет одной части капота.Страшит не столько её изготовление , сколько прорез жалюзей.
Ну вот пожалуй и всё пока по постройке.
Gazz вне форума   Цитата