Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2006, 12:15   #10
D1maR1K
 
Аватар для D1maR1K
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Модели автобусов Икарус

Я конечно дико извиняюсь, но не могу согласиться с мнение Славы по поводу недолговечности моделей ДОКА. Я выяснял этот вопрос, обратившись к Мастеру - Кармазинову Сергею Михайловичу. Вот что оказалось: модель, о которой говорит Слава, одна из первых, изготовленных ДОКАй. До Фатерлянда она добралась прйдя через несколько границ, владельцев и несчитанное количество рук. Можно-ли после всех этих передряг говорить о пристойном внешнем виде модели?
У меня тоже было несколько украинских моделей Икарусов, но я избавился от них, освободив место для моделей ДОКА, поскольку они мне больше по вкусу.
Я думаю, что не совсем корректно лоб-в-лоб сравнивать модели Икарусов от Вектора и от ДОКА. Они не хуже и не лучше друг друга. Они - РАЗНЫЕ.
Это касается и технологии изготовления и общего подхода к теме.
Модели Вектор - мелкосерийное производство, основанное на использовании оснастки и приспособлений. Модели ДОКА - штучный товар, стопроцентный Хэнд-мэйд. А полностью вручную изготовленная модель, да ещё такого качества - это "высший пилотаж" в моделестроении.
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что у ДОКАвских моделей не отслаивается краска с поверхности вслед за пальцами и их можно смело брать в руки не рискуя помять боковины. Возможно, что у меня были не самые удачные экземпляры от Вектора, но мне приходилось видеть совершенно кошмарно сделанные экземпляры, возможно "левой" сборки.
Иногда создаётся впечатление, что более качественно собранные на(или в?) Украине модели идут в "дальнее забугорье", а что попроще - во все остальное захолустье.
В заключение хочу сказать, что сам факт того, что горячие и самоотверженные славянские парни из Вектора, ДОКА и ФИНОКО делают своё дело, заслуживает всяческих похвал и поддержки.
И пусть каждому достанется то, чего он достоин и чего желает.По мере испорченности каждого
С уважением ко ВСЕМ: D1maR1K
D1maR1K вне форума   Цитата