Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2006, 13:33   #82
Pavel
 
Аватар для Pavel
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от marik
В этом вопросе я с Вами не согласен! Если машина для работы или жены, то лучше уж "с нуля". Как минимум три года гарантии и НИКАКИХ расходов кроме ТО. Мой любимый Е240 W210 Avangard уже ЖРЕТ ДЕНЬГИ, хотя смотрел я за ним достойно в течении четырех лет но время берет своё, потому стоит на продаже. Сейчас буду брать машину ТОЛЬКО НОВУЮ. Хоть и не такого уровня как хотелось бы....
Хм. Три года гарантии... БМВ дает 2 года, Мерседес вроде бы тоже... Слышал, что три года дают Тойота, Ниссан... Немцев нет... Я говорю о гарантии от производителя, дилеры и пять лет дать могут, но если кто сталкивался с дилерской гарантией, знают, что это. И вообще считаю, что обслуживать машину можно и самому, а вот если нужен мелкий ремонт (ходовая, мотор), возможны варианты - "Пятерку" БМВ в кузове Е34, купленную мной в 1994 году, я ремонтировал самостоятельно, а все из-за того, что расценки в специализированных сервисах были высоки, а обычные сервисы редко принимали этот "буржуйский" аппарат - это особенно первые полгода-год, позже особых проблем не было. Ну а если нужен серьезный ремонт - без сервиса не обойтись - тут действует принцип "не навреди". Конечно есть люди, которые ремонтируют машины самостоятельно, но это профи, многие из них работали или работают в сервисах, или выпускники автомобильных ВУЗов, которые неплохо шарят в конструкции автомобилей. Но тогда, в середине 90-х мне, недавнему выпускнику Плешки, было целым событием заменить тормозные колодки! А совсем недавно соседи по гаражному боксу были в шоке - когда я сам лично менял задние колодки на годовалой 750-й. Этим людям меня не понять - да, я сэкономил , но не только деньги (а это не главное), но драгоценное время. После рабочего дня 20 минут задержаться в гараже - и все готово, не нужно ехать в сервис, терять час как минимум.
Но это нельзя назвать ремонтом - поэтому стоит иногда заезжать на сервис (да вот хотя бы на ТО - у меня получается раз в 17-19 тысяч) - современные машины все сложнее, совершеннее по конструкции, а вот надежностью, к сожалению, не блещут.
Pavel вне форума   Цитата