Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 10:04   #48
Alex_kharkov
 
Аватар для Alex_kharkov
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1,884
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
А еще смущает, что несколько месяцев рыли тоннель под закладываемый заряд и несколько же месяцев потом рыли обычную шахту для проверенного способа тушения - зачем было городить огород с ядерным зарядом, если по времени работ оба способа примерно равны, причем второй уже опробован и почти гарантирован.
Почему решили тушить именно ядерным взрывом?
Ну я думаю по таким причинам - слишком большие потери газа, огромное давление и очередная попытка-эксперимент по использованию атома в мирных целях.

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Наконец, автор отчего-то не сообщает, как поменялся рельеф местности.
Сейчас там ничего не поменялось. Обычное поле, только не используемое в сельском хозяйстве. В прошлом году с Харьков Форума ездили ребята, поищу фото. Если не знать, что там был ядрёный взрыв, то по "внешним" признакам ничего не поймешь.

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Но, признаться, больше всего смущает манера подачи материала - автор пишет настолько бойко, что за версту разит "уткой", даже если изложенное в статье окажется правдой.
Ну это однозначно не "утка". Взрыв был. А статья... ну так это же из газеты, а не научного доклада.
Вот более официально написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...D1%8B%D0%B2%29

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Год назад? А украинские журналисты отписались на эту тему уже в 2007-2009 годах.
Я написал, что официально рассекретили.
Естественно журналюги знали об этом и раньше. Кстати по поводу их статей в 2007-2009 у них были очень большие проблемы с СБУ (Служба безопасности Украины).

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Вот и еще один повод для сомнения.
Игорь, ну информация об этом взрыве есть не только на украинских ресурсах, но и на официальных зарубежных, на картах ядерных взрывов.

Ну и изначально в главе про АГВТ "Целевого применения" собирались об этом писать
Alex_kharkov вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
dmitriy4212 (31.07.2013), Денисовец (31.07.2013)