Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2006, 05:24   #59
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от smxi
Сообщение от Slava
Сообщение от smxi
Сообщение от samarai
Финляндия - в Скандинавии?

Автомобили, которые были сделаны в Финляндии
да.
Сережа,
при всем уважении... к Скандинавии Финляндия отношения не имеет, несмотря на "скандинавский" флаг с крестом Дания относится к Скандинавии, а вот Финляндия нет. Это распространенная ошибка, причем во всем мире.
А финнская фирма Валмет действительно собирала СААБы и французские Тальбо
Слава я не буду с тобой спорить. Даже официальные источники и экциклопедии расходятся во мнении. Лично я причисляю ее к Скандинавским странам, так что финские машины сюда добро пожаловать!
Какие энциклопедии? В Интернете типа Викмедия и другая подобная белиберда? Спроси у любого образованного финна, скандинав ли он, или почитай в СЕРьЕЗНЫХ источниках. Энциклопедии пишут что Генри Форд изобрел конвейр, а его изобрел Рансом Олдс. Есть историческая и географическая истина, которая не оспаривается
Ладно, не в этом дело. Конечно для финнов отдельную тему заводить не надо, можно и сюда. Голландцы же попали, хоть они и не скандинавы Но тогда я бы посоветовал тебе переименовать тему что-то типа "Автомобили Скандинавии и малых стран Северной Евpопы". Мы смогли бы добавить сюда и Бельгию, она со своими богатыми традициями это заслужила.
Миниатюры:
2006_2/fondu_chf_20-24_cv_1906_985.jpg   2006_2/nagant_24_cv_s.p.b.1906.jpg   2006_2/minerva_kwv_28_cv_moskau-paris_1913_roman.jpg  

Slava вне форума   Цитата